fair-hotels . Ein Service wie gemalt
Reiseführer Übersicht Deutschland Österreich Schweiz Bauwerke nach Stil

Werbung

Letzte Änderung für Artikel Isseroda: 08.11.2005 00:55

Isseroda

Wechseln zu: Navigation, Suche
Wappen Karte
fehlt noch Deutschlandkarte, Position von Isseroda hervorgehoben
Basisdaten
Bundesland: Th├╝ringen
Landkreis : Weimarer Land
Verwaltungsgemeinschaft: Grammetal
Fl├Ąche : 3,9 km┬▓
Einwohner : 512
(31. Dezember 2002)
Bev├Âlkerungsdichte : 131 Einwohner je km┬▓
Postleitzahlen : 99428
Vorwahl : 03643
Geografische Lage : 11┬░ 13' 0" ├Â. L.
50┬░ 58' 0" n. B.
Kfz-Kennzeichen : AP
Gemeindeschl├╝ssel : 16071036
Stadtgliederung: einer der 11 Orte der
Verwaltungsgemeinschaft Grammetal
Adresse der
Gemeindeverwaltung:
Schlo├čgasse 22
99428 Isseroda
Offizielle Website: www.weimar-umland.de/vggrammetal
Politik
B├╝rgermeister : Ralf Lober

Isseroda ist eine Gemeinde im Westen des Kreises Weimarer Land und Teil der Verwaltungsgemeinschaft Grammetal.

Weblinks

Informationen aus der Umgebung

Hotels in der Umgebung

Hotel Plz Ort Mail Url Kategorie Telefon
Hilton 99425 Weimar http://www.hilton.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 403643 / 722 0
VCH-Hotel Amalienhof 99423 Weimar http://www.amalienhof-weimar.de  03643 / 5490
Hotel Elephant 99423 Weimar http://www.starwoodhotels.com  03643 / 8020
Hotel Liszt 99423 Weimar http://www.hotel-liszt.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 403643 / 54080
Wolff's Art Hotel 99425 Weimar http://www.wolffs-art-hotel.de  03643 / 54 06 - 0
Ring Hotel Kaiserin Augusta 99423 Weimar http://www.hotel-kaiserin-augusta.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 303643 / 234 0
Hotel Am Stadtpark 99423 Weimar http://www.hotel-am-stadtpark-weimar.de  03643 / 24830
Schwartze 99428 Weimar http://www.hotel-schwartze.de  03643 / 59950
Comfort Hotel Weimar 99427 Weimar http://www.comfort-weimar.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 303643 / 4 55 - 0
Wettiner Hof 99438 Bad Berka   036458 / 4 93
Pension 99423 Weimar http://www.pension-flurblick.de  03643 / 5 97 38
Grand Hotel Russischer Hof 99423 Weimar http://russischerhof.com Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 503643 / 77 40
Alt Weimar 99423 Weimar http://www.alt-weimar.de  03643 / 8619 - 0
Dorint Sofitel Am Goethepark Weimar 99423 Weimar http://www.dorint.de Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 503643 / 8720
Hubertushof 99438 Bad Berka http://www.hotel-hubertushof.de  03 64 58 / 35-0
Das Kleine Hotel 99423 Weimar http://www.das-kleine-hotel.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 303643 / 8353-0
Pension Savina 99423 Weimar http://www.pension-savina.de  03643 / 86690
Villa Hentzel 99423 Weimar http://www.hotel-villa-hentzel.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 303643 / 86 58-0
Am Goethebrunnen 99438 Bad Berka http://www.hotel-am-goethebrunnen.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 3036458 / 571-0
Apart-Hotel Weimar am Highway 99425 Weimar http://www.apart-hotel-weimar.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 303643 / 81 23 00
Romantik Hotel Dorotheenhof Weimar 99427 Weimar http://www.dorotheenhof.com  03643 / 4 59-0
Waldgasthaus & Hotel Stiefelburg 99438 Meckfeld bei Bad Berka http://www.stiefelburg.com  036209 / 4348-0
Hotel & Gasthaus 99423 Weimar http://www.thuringia-online.de/hotel-zur-sonne  03643 / 80 04 10
Hotel Zum alten Gutshof 99427 Weimar http://www.zum-alten-gutshof.de  03643 / 437 300 od. 437 330
Hotel F├╝rstenhof 99423 Weimar http://www.fuerstenhof-weimar.de  03643 / 83 32 30
Gr├╝nes Herz 99438 Tonndorf http://www.gruenesherz-tonndorf.de  036450 / 38 00
Hotel "Am Frauenplan" 99423 Weimar http://www.hotel-am-frauenplan.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 303643 / 49 44 0

Weitere Artikel aus der Umgebung

Wikipedia

Dieser Artikel basiert auf dem Artikel Isseroda aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation . In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren des Artikels Isseroda verfügbar.

fair-hotels. Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Tel. 0231/914488-0
Fax 0231/914488-88
Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de