fair-hotels . Ein Service wie gemalt
Reiseführer Übersicht Deutschland Österreich Schweiz Bauwerke nach Stil

Werbung

Letzte Änderung für Artikel Emleben: 13.10.2005 19:23

Emleben

Wechseln zu: Navigation, Suche
Wappen Karte
fehlt noch Bild:Bild
Basisdaten
Bundesland: Th├╝ringen
Landkreis : Gotha
Fl├Ąche : 10,98 km┬▓
Einwohner : 783 (31. Dezember 2002)
H├Âhe : 340 m ├╝. NN
Postleitzahlen : 99869
Vorwahl : 03621
Geografische Lage :
Koordinaten: 50┬░ 54' N, 10┬░ 42' O
50┬░ 54' N, 10┬░ 42' O
Kfz-Kennzeichen : GTH

Emleben ist eine Gemeinde im th├╝ringischen Landkreis Gotha, Verwaltungsgemeinschaft Apfelst├Ądtaue.

Informationen aus der Umgebung

Hotels in der Umgebung

Hotel Plz Ort Mail Url Kategorie Telefon
MORADA HOTEL Gothaer Hof 99867 Gotha http://www.hotel-gothaerhof.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 403621 / 224-0
Landhaus Hotel Romantik 99867 Gotha http://www.landhaus-hotel-romantik.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 303621 / 36 49 0
Rodebachm├╝hle 99887 Georgenthal http://www.rodebachmuehle.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 3036253 / 34-0
Waldbahn Hotel 99867 Gotha http://www.waldbahn-hotel.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 403621 / 2340
Pension Der kleine Nachbar 99867 Gotha   03621 / 40 07 95
Hotel Deutscher Kaiser 99885 Ohrdruf   03624 / 40 22 22
Hotel Am Schlosspark Gotha 99867 Gotha http://www.hotel-am-schlosspark.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 403621 / 4 42-0
Quality Hotel am Tierpark 99867 Gotha http://www.quality-hotel-gotha.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 303621 / 7170
Best Western Hotel Der Lindenhof 99867 Gotha http://www.lindenhof.bestwestern.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 403621 / 7720
Hotel und Restaurant Deutscher Hof Meister B├Ąr 99887 Georgenthal http://www.mb-hotel.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 3036253 / 4 78 - 0
Hotel - Restaurant - Biergarten Alte Sternwarte 99867 Gotha http://www.alte-sternwarte.de  03621 / 7 23 90

Weitere Artikel aus der Umgebung

Wikipedia

Dieser Artikel basiert auf dem Artikel Emleben aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation . In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren des Artikels Emleben verfügbar.

fair-hotels. Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Tel. 0231/914488-0
Fax 0231/914488-88
Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de