fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Fränkisches Seenland (135)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Hotel - Restaurant Sindersdorf... 91161 Hilpoltstein @ http://www.sindersdorferhof.de/ 0 91 79/62 56
Hotel Schuster 91171 Greding @ http://www.hotel-schuster-greding.de/ 08463/275 oder 903-0
Best Western Hotel Merian 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.hotel-merian.bestwestern.de 09861/87590
Burg-Hotel 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.burghotel.rothenburg.de 09861/94890
Gasthof Bezold 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.bezold.rothenburg.de 09861/94760
GLOCKE Weingut und Hotel 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.glocke-rothenburg.de 09861/95899-0
Hotel Eisenhut European 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.eisenhut.com/ 09861/70 50
Hotel & Gasthof Rappen 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.hotel-rappen-rothenburg.de 09861/95 71 -0
Hotel Goldenes Fass 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.goldenes-fass.rothenburg.de 09861/94500
Hotel Restaurant Kloster-Stüble 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.klosterstueble.de 09861/67 74
Hotel Roter Hahn 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.roterhahn.com 09861/9740
Mittermeier - Restaurant und H... 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.mittermeier.rothenburg.de 09861/94 54-0
Prinzhotel Rothenburg 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.prinzhotel.rothenburg.de 09861/9750
Romantik Hotel Markusturm 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.markusturm.de/ 09861/9428-0
Hotel Goldene Kanne 91550 Dinkelsbühl @ http://www.hotelgoldenekanne.de/ 09851/57290
Hotel Goldene Rose 91550 Dinkelsbühl @ http://www.hotel-goldene-rose.com/ 09851/57750
Land-Gast-Hof Walkmühle 91555 Feuchtwangen @ http://www.walkmuehle-feuchtwangen.de 09852/6 79 99-0
Romantik Hotel Greifen-Post 91555 Feuchtwangen @ http://www.hotel-greifen.de/ 09852/6800
DiaLog-Hotel 91564 Neuendettelsau @ http://www.dialog-hotel.de 09874/8-2237
Hotel Gasthof Sonne 91564 Neuendettelsau @ http://www.hotel-gasthof-sonne.de 09874/50 80
Landgasthof Bergwirt 91567 Herrieden @ http://www.hotel-bergwirt.de 09825/84 69
Flair Hotel Die Post 91583 Schillingsfürst @ http://www.flairhotel.com/diepost/frame.html 09868/9500
Hotel Gasthof Pension Wender 91589 Aurach @ http://www.hotel-wender.de 09804/91 10 - 0
Landgasthof Braunes Roß 91595 Burgoberbach @ http://www.braunes-ross-neuses.de 09805/274
Gasthof Linden & Wildkräut... 91635 Windelsbach @ http://www.gasthof-linden.de 09861/9433-0
Hotel Blauer Wolf 91710 Gunzenhausen @ http://www.blauerwolf.de/ 09831/890-0
Parkhotel Altmühltal 91710 Gunzenhausen @ http://www.aktiv-parkhotel.de/ 09831/504-0
Landhotel Falkenhof 91729 Haundorf @ http://www.landhotel-falkenhof.de/ 09837/1001
Strandhotel Seehof 91738 Pfofeld @ http://www.strandhotel-seehof.de/ 09834/988-0
Flair Hotel Am Ellinger Tor 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.ellingertor.de/ 09141/86460
Gasthof Blauer Bock 91785 Pleinfeld @ http://www.gasthof-blauer-bock.de/ 09144/1851
Landhotel Sonnenhof 91785 Pleinfeld @ http://www.landhotel-sonnenhof.de/ 09144/9600
Hotel und Restaurant Kübler Hof 90530 Wendelstein @ http://www.kuebler-hof.de/ 09129/9 00-0
Hotel-Cafe Kattenbeck 90584 Allersberg @ http://www.hotel-kattenbeck.de/ 09176/98300
Hotel–Café–Konditorei Weißes L... 90584 Allersberg @ http://www.weisseslamm-allersberg.de 09176/98850
Hotel Pension Sperling 90584 Allersberg @ http://www.hotel-sperling.de 09176/90398
Hotel Schneider 90584 Allersberg @ http://www.hotel-pension-schneider.de 09176/1688
Hotel-Restaurant Moosmühle 90599 Dietenhofen @ http://www.hotel-moosmuehle.de/ 09824/95 90
Hotel-Restaurant Jägerhof 91154 Roth @ http://www.jaegerhof-ag.de/ 09171/20 38
Hotel am Markt 91171 Greding @ http://www.hotelammarkt.com/ 08463/6427-0
Hotel Bauer-Keller 91171 Greding @ http://www.hotel-bauer-keller.de/ 08463/64 00-0
Hotel – Gasthof Krone 91171 Greding @ http://www.krone-greding.de/ 08463/65 28-0
Landhotel Zur Hopfenkönigin 91174 Spalt @ http://www.hopfenkoenigin.de 09175/79 79-0
Gasthof Zum Heidenberg 91186 Büchenbach @ http://www.gasthof-zum-heidenberg.de/ 09171/ 8 44 - 0
Gasthof Bayerischer Hof 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.bayerischerhof.com 09861/60 63 oder 34 57
Hotel Altes Brauhaus 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.altesbrauhaus.com 09861/97 80
Hotel-Gasthaus Schranne 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.schranne.rothenburg.de 09861/ 9 55 00
Hotel Gasthof zur Linde 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.hotel-linde-rothenburg.de 09861/9469-0
Hotel Hornburg Garni 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.hotel-hornburg.de 09861/8480
Hotel Reichs-Küchenmeister 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.reichskuechenmeister.de 09861/9 70-0
Hotel Tilman Riemenschneider 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.tilman-riemenschneider.de 09861/9790
Dinkelsbühler Kunst-Stuben 91550 Dinkelsbühl @ http://www.kunst-stuben.de/ 0985109851/6750
Flair Hotel Weißes Roß 91550 Dinkelsbühl @ http://www.flairhotel.com/weissesross 09851/579890
Gasthof Restaurant Zum goldene... 91550 Dinkelsbühl @ http://www.goldener-anker-dkb.de/ 09851/57800
Gasthof Zur Goldenen Krone 91550 Dinkelsbühl @ http://www.goldenekrone.de/ 09851/2293
Hotel Deutsches Haus 91550 Dinkelsbühl @ http://www.deutsches-haus-dkb.de/ 0985/6058
Hotel Eisenkrug 91550 Dinkelsbühl @ http://www.hotel-eisenkrug.de/ 09851/577 00
Hotel Restaurant Blauer Hecht 91550 Dinkelsbühl @ http://www.blauer-hecht.de 09851/5810
Hotel - Restaurant Fränkischer... 91550 Dinkelsbühl @ http://www.fr-hof.de/ 09851/57900
Gasthaus Sindel-Buckel 91555 Feuchtwangen @ http://www.sindel-buckel.de 09852/25 94
Gasthof Pension Wilder Mann 91555 Feuchtwangen @ http://www.gasthofwildermann.de 09852/7 19
Gaststätte-Pension Zum Grünen ... 91555 Feuchtwangen @ http://www.braeutigam-pension.de 09855/9797-0
Hotel Ambiente 91555 Feuchtwangen @ http://www.ambiente-feuchtwangen.de 09852/67 64 - 0
Landgasthof Zum Ross 91555 Feuchtwangen @ http://www.zum-ross.de 09852/67430
Landgasthof Birkel 91567 Herrieden @ http://www.landgasthof-birkel.de 09825/8403
Neue Post 91578 Leutershausen @ http://www.gasthof-neue-post.de 09823/8911
Hotel Residenz 91625 Schnelldorf @ http://www.hotel-residenz.de 07950/97 00
Landhotel Gary 91639 Wolframs-Eschenbach @ http://www.landhotel-gary.de 09875/97970
Hotel Adlerbräu 91710 Gunzenhausen @ http://www.hotel-adlerbraeu.de 09831/8867-0
Hotel-Gasthof-Krone 91710 Gunzenhausen @ http://www.hotel-krone.info/ 09831/883395
Zur Post 91710 Gunzenhausen @ http://www.hotelzurpost-gunzenhausen.de/ 09831/47-0
Gasthof-Gästehaus Prinz Luitpold 91757 Treuchtlingen @ http://www.prinz-luitpold.de/ 09142/1252 oder 200425 (AB)
Hotel-Gästehaus Stadthof 91757 Treuchtlingen @ http://www.gaestehaus-stadthof.de 09142/96 96 - 0
Hotel-Gasthof Schwarzer Bär 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.frankenhotel-schwarzer-baer.de 09141/86880
Hotel Goldene Rose 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.hotel-goldene-rose.net 09141/2096
Hotel Restaurant Goldener Adler 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.hotel-goldener-adler.de/ 09141/85560
Hotel und Restaurant Wittelsba... 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.wittelsbacher-hof.de 09141/85160
Gasthof Zur Sonne 91788 Pappenheim @ http://www.sonne-pappenheim.de/ 09143/837837
Gasthof Adler / Gasthof Zum Ve... 91807 Solnhofen @ http://www.zumverkauftengrossvater.de 09145/83 11 0
Landhotel-Gasthof Böhm 91154 Roth @ http://www.landhotel-gasthof-boehm.de/ 09171/97150
Hotel Goldener Hirsch 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.hotel-goldener-hirsch.de 09861/87499-0
Hotel Meistertrunk 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.meistertrunkhotel.rothenburg.de 09861/60 77
Prälatenstüberl 82276 Adelshofen @ 08145/68 65
Gassthof Endres Zum Lamm mit G... 90584 Allersberg @ http://www.gasthof-endres.de 09174/90 52
Hotel-Gasthof Seehof 90584 Allersberg @ 09176/275
Gasthaus – Hotel Meyerle 91126 Kammerstein @ 0 91 22/1 79 96
Hotel Hembacher Hof 91126 Rednitzhembach @ http://www.hembacher-hof.de 09122/63080
Brauereigasthof zum Schwarzen ... 91161 Hilpoltstein @ http://www.hotelschwarzesross.de/ 09174/4795-0
Hotel Garni Pension Zur Krone 91161 Hilpoltstein @ http://www.pension-zur-krone.de/ 09174/1494
Gasthof Christl - Pension Haas 91171 Greding @ 08463/356
Bayerischer Hof 91174 Spalt @ http://www.bayerischer-hof-spalt.de/ 09175/796 00
Reiterhof u. Ferienpension Kreuth 91180 Heideck @ http://www.schlosskreuth.de/ 09177/210
Boutiquehotel Goldene Rose 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.goldenerose-rothenburg.de 09861/4638
Café-Restaurant Spätzle-Schwob 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.spaetzle-schwob.de 09861/60 68
China-Restaurant Hotel Lotus 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.hotel-lotus.de 09861/8 68 86 od. 73 77
Gasthaus Zum Spitaltor 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.spitaltor.de 09861/6759
Gasthof Goldener Greifen 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.gasthof-greifen-rothenburg.de 09861/2281
Gasthof Zum Breiterle 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.breiterle.de 09861/67 30
Gasthof Zum Grünen Baum 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.gasthofkellermann.de 09861/29 33
Gasthof zum Ochsen 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.gasthof-ochsen-rothenburg.de 09861/6760
Historik Hotel Gotisches Haus 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.Historik-Hotel-gotisches-Haus.de 09861/2020
Hotel-Gasthof Klingentor 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.gasthof-klingentor.de 09861/3468
Hotel-Gasthof Post 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.post-rothenburg.com 09861/938880
Hotel Spitzweg 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.hotel-spitzweg.de 09861/94 29-0
Hotel und Gasthof Zur Sonne 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.sonne.rothenburg.de 09861/21 66
Schwarzes Lamm 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.hotelschwarzeslamm.de 09861/67 27
Zur Silbernen Kanne 91541 Rothenburg (Tauber) @ http://www.silbernekanne.de 09861/56 16
Gasthof Goldenes Lamm 91550 Dinkelsbühl @ http://www.goldenes.de/ 09851/2267
Gasthof Goldner Hirsch 91550 Dinkelsbühl @ http://www.goldnerhirsch.de 09851/2347
Hotel - Gasthof Dinkelsbühler ... 91550 Dinkelsbühl @ http://www.dinkelsbuehler-hof.de/ 09851/7383
Hotel-Gasthof Zum Koppen 91550 Dinkelsbühl @ http://www.restaurant-hotel-koppen.de 09851/582350
Hotel Haus Appelberg 91550 Dinkelsbühl @ http://www.haus-appelberg.de/ 09851/582838
Weib's Brauhaus 91550 Dinkelsbühl @ http://www.weibsbrauhaus.de/ 09851/579490
Gasthaus Schöllmann 91555 Feuchtwangen @ 09852/2960
Gasthof Lamm 91555 Feuchtwangen @ http://www.gasthof-lamm-feu.de 09852/25 00
Gasthof Goldner Stern 91560 Heilsbronn @ http://www.goldner-stern-heilsbronn.de 09872/12 62
Hotel Restaurant Klosterhof 91560 Heilsbronn @ http://www.heilsbronn-klosterhof.de 09872/12 26
Religionspädagogisches Zentrum... 91560 Heilsbronn @ http://www.rpz-heilsbronn.de 09872/509-0
Hotel-Restaurant zur Sonne 91567 Herrieden @ http://www.sonne-herrieden.de 09825/92460
Gasthaus Nefzger Zum Roten Ochsen 91572 Bechhofen @ http://www.gasthaus-zum-roten-ochsen.de 09822/78 46
Hotel Zapf an der Wörnitzquelle 91583 Schillingsfürst @ http://www.hotelzapf.de 09868/50 29
Hotel Burg Colmberg 91598 Colmberg @ http://www.burg-colmberg.de/ 09803/91920
Gasthof Zum Hirschen 91602 Dürrwangen @ 09856/260
Lehengütinger Hof 91626 Schopfloch @ http://www.lehenguetinger-hof.de/ 09857/97900
Brauerei Gasthof Landwehrbräu 91628 Steinsfeld @ http://www.landwehr-braeu.de 09865/9890
Gasthof Zum Schwan 91628 Steinsfeld @ http://www.zumschwan.rothenburg.com/ 0 98 61/33 87
Landhaus Lebert 91635 Windelsbach @ http://www.landhaus-lebert.de/ 09867/95 70
Hotel-Pension Seitz 91639 Wolframs-Eschenbach @ http://www.hotel-pension-seitz.de/ 09875/97900
Gasthof Hotel Alte Post 91719 Heidenheim @ http://www.hahnenkamm.de/Posthalter/ 09833/202
Landgasthaus Zur Linde - Pensi... 91720 Absberg @ http://www.pension-igelsbach.de/ 09837/2 74
Gasthof - Hotel Brandenburger Hof 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.brandenburger-hof-weissenburg.de 09141/97 41 00
Hotel Restaurant Krone 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.hotel-restaurant-krone.de 09141/3012
Gästehaus Dengler 91788 Pappenheim @ 09143/85 514
Hotel Garni Zum Goldenen Hirs... 91788 Pappenheim @ http://www.pension-hirschen.de 09143/4 34 oder 83 71 14
Hotel Krone 91788 Pappenheim @ http://hotel-krone-pappenheim.de/ 09143/838 00
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de