fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Steigerwald (Franken) (167)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Center Hotel MainFranken 90052 Bamberg @ http://www.center-hotels.de 0951/30920
Landgasthof Gelber Löwe 90562 Heroldsberg @ http://www.gelber-loewe.de/ 0911/95 658 0
Hotel HerzogsPark 91074 Herzogenaurach @ http://www.herzogspark.de/ 09132/7780
Allee Hotel 91413 Neustadt (Aisch) @ http://www.allee-hotel.de/ 09161/8955-0
Hotel Römerhof 91413 Neustadt (Aisch) @ 09161/30 11
Flair Hotel Zum Storchen 91438 Bad Windsheim @ http://www.zumstorchen.de/ 09841/66989-0
Seminar & Wellnesshotel Residenz 91438 Bad Windsheim @ http://www.residenz-bad-windsheim.de/ 09841/910
Hotel Posthorn 91443 Scheinfeld @ 09162/92 75 - 0
Landgasthof Fiedler 91463 Dietersheim @ http://www.wirtshausnet.de/ 09161/2425
Ibis Bamberg am Schillerplatz 96047 Bamberg @ http://www.accorhotels.com/accorhotels/fichehotel/de/ibi/1439/fiche_hotel.shtml 0951/980480
Hotel garni Altenburgblick 96049 Bamberg @ http://www.altenburgblick.de 0951/9531-0
Welcome Hotel Residenzschloss ... 96049 Bamberg @ http://www.residenzschloss.com 0951/60 91 0
Hotel Garni Berliner Ring 96050 Bamberg @ http://www.hotelberlinerring.de 0951/9 15 05-0
Hotel National 96052 Bamberg @ http://www.hotel-national-bamberg.de 0951/50 99 80
Hotel & Gasthof Zum Storch 96132 Schlüsselfeld @ http://www.hotel-storch.de/ 0 95 52/924-0
Hotel-Gastthof Vierjahreszeiten 96149 Breitengüßbach @ http://www.hotel-vierjahreszeiten.com/ 09544/92 90
Steigerwaldhaus 96152 Burghaslach @ http://www.steigerwaldhaus.de/ 09552/9239-0
Erlebnis-Rasthof Strohofer 96160 Geiselwind @ http://www.autohof-strohofer.de/explorernetscape/start.html 09556/18 0
Hotel-Restaurant Stern 96160 Geiselwind @ http://www.hotel-stern-geiselwind.de/ 09556/2 17
Hotel Rosenhof 96164 Kemmern @ http://www.hotel-rosenhof.com/ 09544/924-0
Land-Hotel Geupels Grüner Baum 97215 Uffenheim @ http://www.ritteressen.de 09842/9 83 10
Esbach - Hof 97318 Kitzingen @ http://www.esbachhof.de 09321/2 20 90-0
Hotel Kitzinger Hof 97318 Kitzingen @ http://www.kitzingerhof.de 09321/2305-0
AKZENT Hotel Am Bach 97337 Dettelbach @ http://www.hotelambach.de 09324/9 73 00
AKZENT Hotel Franziskaner 97337 Dettelbach @ http://www.hotelfranziskaner.de 09324/97 30 30
Hotel Löwen 97340 Marktbreit @ http://www.loewen-marktbreit.de 09332/50 54 0
Michels Stern 97340 Marktbreit @ http://www.goldener-stern.info 09332/1316
Hotel - Restaurant - Goger 97437 Haßfurt @ http://www.hotel-goger-augsfeld.de/ 09521/9250
Meister BÄR HOTEL Mainfranken 97437 Haßfurt @ http://www.mb-hotel.de 09521/928-0
Hotel Krone-Post 97440 Werneck @ http://www.kronepost.de 09722/509-0
Hotel & Gasthof Tor zum Steige... 97447 Gerolzhofen @ http://www.torzumsteigerwald.de 09382/97460
Hotel-Restaurant Weinstube am ... 97447 Gerolzhofen @ http://www.hotel-weinstube.de 09382/900910
Landhotel Rügheim 97461 Hofheim (Unterfra... @ http://www.landhotel-ruegheim.de 09523/50293-0
Hotel - Restaurant Kolb 97475 Zeil (Main) @ http://www.hotel-kolb-zeil.de 09524/9011
Gasthof zum weißen Ross 97493 Bergrheinfeld @ http://www.weissesrossrudloff.de 09721/78 97 00
Hotel-Restaurant Astoria 97493 Bergrheinfeld @ http://www.hotelastoria.com 09721/97 01 - 0
Gasthof-Hotel Rotes Roß 90562 Heroldsberg @ http://www.rotesross-heroldsberg.de/ 0911/9565- 0
Hotel Auracher Hof 91074 Herzogenaurach @ http://www.auracher-hof.de/ 09132/74 75 - 0
Hotel Garni Akazienhaus 91074 Herzogenaurach @ 09132/78450
Hotel Jägerhof 91085 Weisendorf @ http://www.jaegerhof.biz/ 09135/7170
Hotel-Restaurant Seebach 91091 Großenseebach @ http://www.hotel-seebach.de 09135/ 7 16-0
Brauerei-Gasthof-Hotel Zum Löw... 91325 Adelsdorf @ 09195/7221
Hotel Am Kurpark 91438 Bad Windsheim @ http://www.hotel-spaeth.de/ 098 41/9 020
Hotel Bamberger Hof Bellevue 96047 Bamberg @ http://www.bambergerhof.de 0951/9855-0
Hotel-Gasthof Wilde Rose 96047 Bamberg @ http://www.hotel-wilde-rose.de 0951/98 18 2-0
Romantik-Hotel Weinhaus Messer... 96047 Bamberg @ http://www.hotel-messerschmitt.de 0951/29780-0
Barockhotel am Dom 96049 Bamberg @ http://www.barock-hotel.de 0951/54031
Hotel-Restaurant Brudermühle 96049 Bamberg @ http://www.brudermuehle.de 0951/9 55 22 - 0
Hotel Weierich 96049 Bamberg @ http://www.hotel-weierich.de 0951/91700777
St. Nepomuk 96049 Bamberg @ http://www.hotel-nepomuk.de 0951/98420
Frankenland 96103 Hallstadt @ http://www.frankenland-hotel.de 0951/7 12 21
Hotel - Gasthof - Krapp 96110 Scheßlitz @ http://www.hotelkrapp.de 09542/80 66
Hotel Restaurant Göller 96114 Hirschaid @ http://guenther-werthmann.homepage.t-online.de/ 09543/824-0
Brauerei-Gasthof Höhn 96117 Memmelsdorf @ http://www.gasthof-hoehn.de/ 0951/40 61 4 - 0
Drei Kronen 96117 Memmelsdorf @ http://www.drei-kronen-memmelsdorf.de 0951/94433-0
Landgasthof Schiller in Wernsd... 96129 Strullendorf @ http://www.gasthof-schiller.de 09543/44020
Hotel-Gasthof Der Krug 96135 Stegaurach @ http://www.der-krug.de/ 0951/99 49 90
Landgasthof und Hotel Windfeld... 96135 Stegaurach @ http://www.windfelderamsee.de 0951/99227-0
Hotel-Gasthof Goldener Hirsch 96138 Burgebrach @ http://www.goldener-hirsch-burgebrach.de/ 09546/92 11 38
Landidyll Historikhotel Kloste... 96157 Ebrach @ http://www.landidyll.com/klosterbraeu 09553/18 0
Grüner Baum 96178 Pommersfelden @ http://www.hotel-gruener-baum.de/ 09548/92 27 - 0
Hotel Leicht 97318 Biebelried @ http://www.hotel-leicht.de 09302/9 14 - 0
Hotel Am Torturm garni 97332 Volkach @ http://www.hotel-am-torturm.de 09381/8067-0
Hotel Behringer 97332 Volkach @ http://www.hotel-behringer.de 09381/8140
Hotel Vier Jahreszeiten 97332 Volkach @ http://www.vier-jahreszeiten-volkach.de 09381/84840
Romantik Hotel Zur Schwane 97332 Volkach @ http://www.schwane.de +49(0)9381/80 66 0
Gästehaus zum Kronsberg 97346 Iphofen @ http://www.zum-kronsberg.de 09323/80 20 - 3
Romantik Hotel Zehntkeller 97346 Iphofen @ http://www.zehntkeller.de 09323/8440
Hotel Rödelseer Schwan 97348 Rödelsee @ http://www.landhotelschwan.de 09323/8714-0
Landgasthof Zur Brücke 97353 Wiesentheid @ http://www.landgasthof-zur-bruecke.de 09383/99 94 9
Gästehaus Zur Schwane 97355 Abtswind @ http://www.gasthof-schwane.de 09383/6051
Hotel Garni Zur Linde 97355 Abtswind @ http://www.abtswind.de/fremdenverkehr/Linde/linde.htm 09383/1858
Hotel Walfisch 97437 Haßfurt @ http://www.walfisch-hassfurt.de 09521/9227-0
Mathes 97437 Haßfurt @ http://www.hotel-mathes.de/ 09521/7090
Gästehaus Edelmann 97447 Gerolzhofen @ http://www.gaestehaus-edelmann.fwo.de 09382/8315
Hotel Haus Am Wald 97483 Eltmann @ http://www.haus-am-wald-eltmann.de 09522/2 31
Landhaus Oberaurach 97514 Oberaurach @ http://www.landhaus-oberaurach.de 09529/92200
Landgasthof zum Stern 91459 Markt Erlbach @ http://www.gasthof-zumstern.de/ 09106/891
Hotel - Restaurant Buger Hof 96049 Bamberg @ http://www.buger-hof.de 0951/56054
Hotel Country Inn Goldener Adler 96103 Hallstadt @ http://www.hotelcountryinn.de 0951/97 27-0
Brauerei-Gasthof Kraus 96114 Hirschaid @ http://www.brauerei-kraus.de/ 09543/84440
Hotel und Landgasthof Lohntal 96123 Litzendorf @ http://www.lohntal.de 09505/9229-0
Gasthof-Hotel Herderich 96132 Schlüsselfeld @ http://www.gasthof-herderich.de 09552/419
Land-Gasthof Goldener Adler 97529 Sulzheim @ http://www.goldener-adler-sulzheim.de 09382/70 38
Hotel-Gasthof Erhardshöhe 90562 Heroldsberg @ 0911/518 08 91
Landgasthof Goldener Stern 90619 Trautskirchen @ http://www.landgasthof-goldener-stern.de 09107/255
Gästehaus in der Engelgasse 91074 Herzogenaurach @ http://www.engelsschlaf.de/ 09132/78690
Schützenhof 91096 Möhrendorf @ http://www.mon.de/mfr/schuetzenhof.124110/home.htm 09131/75400
Gasthaus Lorz 91315 Höchstadt (Aisch) @ http://www.gaestehaus-lorz.de 09193/7044
Hotel-Gasthof zur Post 91315 Höchstadt (Aisch) @ http://www.gasthof-post-hoechstadt.de 09193/3523
Traditions-Gasthaus Lauberberg 91315 Höchstadt (Aisch) @ http://www.gasthaus-lauberberg.de 09163/481
Landhotel 3 Kronen 91325 Adelsdorf @ http://www.3kronen.de/ 0 91 95/920-0
Hotel Heiligenstadter Hof 91332 Heiligenstadt (Ob... @ http://www.hotel-heiligenstadter-hof.de/ 09198/782
Landhaus Sponsel-Regus **** 91332 Heiligenstadt (Ob... @ http://www.sponsel-regus.de 09198/222 od. 92970
Landgasthof Scheubel 91350 Gremsdorf @ http://www.scheubel.de 09193/63980
Arvena Reichsstadt 91438 Bad Windsheim @ http://www.arvena.de/default.php?hotel=reichsstadt&lang=de 09841/907-0
Hotel Garni Goldener Schwan 91438 Bad Windsheim @ http://www.goldener-schwan.de 09841/68 25 3 - 0
Hotel-Gasthof Krone 91443 Scheinfeld @ http://www.gasthof.krone.de.vu/ 09162/546
Hotel-Restaurant Schrotmühle 91443 Scheinfeld @ http://www.hotel-schrotmuehle.de/ 09162/441
Gasthof Schwarzer Adler 91472 Ipsheim @ http://www.gasthofschwarzeradler.de/ 09846/218
Weinbau & Gasthof Zum Goldenen... 91472 Ipsheim @ http://www.goldener-hirsch-ipsheim.de 09846/3 17
Hotel Garni Ziegelmühle Ferien... 91483 Oberscheinfeld @ http://www.traum-ferienwohnungen.de 09167/99990
Waldgasthof Wildbad 91593 Burgbernheim @ http://www.waldgasthof-wildbad.de 09843/1321
Landgasthof Sämann 91605 Gallmersgarten @ http://www.landgasthof-saemann.de 09843/9 37 - 0
Bergschlößchen 96049 Bamberg @ http://www.hotelbergschloesschen.de 0951/20858890
Hotel Lieb Cafe Bug 96049 Bamberg @ 0951/56078
Hotel-Restaurant Zum Dominikaner 96049 Bamberg @ http://www.Hotel-Dominikaner.de 0951/57530
Palais Schrottenberg 96049 Bamberg @ http://www.palais-schrottenberg.de 0951/955880
Frankenstuben 96106 Ebern @ http://www.gasthof-frankenstuben.de 09531/8430
Gasthof Post 96106 Ebern @ 09531/8077
Brauerei-Gasthof Hartmann 96110 Scheßlitz @ http://www.brauerei-hartmann.de/ 09542/92 03 00
Sonne Würgau 96110 Scheßlitz @ http://www.sonne-wuergau.de 09542/312
Center Hotel DriveInn 96114 Hirschaid @ http://www.center-hotels.de 09543/8260
Hotel Landhaus-Friesen 96114 Hirschaid @ http://www.landhaus-friesen.de/ 09543/50414
Brauerei-Gasthof Winkler 96123 Litzendorf @ http://www.brauerei-winkler.onlinehome.de/ 09505/2 24
Gasthof Zur Sonne 96126 Maroldsweisach @ http://www.zur-sonne-urlaub.de/ 09535/241
Pension Margit 96126 Maroldsweisach @ 09535/981055
Hotel Landgasthof Büttel 96129 Strullendorf @ http://www.gasthof-buettel.de 09505/80670
Hotel-Restaurant Christel 96129 Strullendorf @ http://www.hotel-restaurant-christel.de/ 09543/446-0
Gasthof-Metzgerei Rotes Roß 96152 Burghaslach @ http://www.rotes-ross-burghaslach.de/ 09552/374
Pension Talblick 96152 Burghaslach @ http://www.talblick-pension.de/ 09552/1770
Landhotel Schloß Buttenheim 96155 Buttenheim @ http://www.landhotel-buttenheim.de/ 09545/94470
Gasthof Krone mit Gästehaus 96160 Geiselwind @ http://www.krone-hotel.net 09556/9238-00
Landhotel Krone 96160 Geiselwind @ http://www.landhotel-krone.com 09556/9225-0
Gästehaus Hiltel 96172 Mühlhausen @ http://www.hiltel.de/ 09548/6066
Gasthaus Hofmann 96181 Rauhenebrach @ http://www.schindelsee.de/ 09549/98760
Schwarzer Adler 97215 Uffenheim @ http://www.gastsein.de 09842/98800
Gästehaus Neumeister 97258 Ippesheim @ http://www.oswald-neumeister.de 09339/10 02
Landgasthof Zum Rappen 97258 Oberickelsheim @ http://www.zum-rappen.de 09339/9 98 99
Bayerischer Hof 97318 Kitzingen @ http://www.bayerischer-hof-kitzingen.de 09321/14 40
Hotel - Restaurant Deutsches Haus 97318 Kitzingen @ http://www.deutsches-haus-hotel.de 09321/9169-0
Würzburger Hof 97318 Kitzingen @ http://www.wuerzburger-hof.info 09321/220 80
Gasthof Zum Stern 97320 Sulzfeld (Main) @ http://www.stern-sulzfeld.de 09321/13350
Gasthaus zur Mainaussicht Gift... 97332 Volkach @ http://www.gifthuette-escherndorf.de 09381/1266
Gasthof - Weinbau Goldener Löwe 97332 Volkach @ http://www.lorey-gaibach.de 09381/3595
Hotel Kreuzer 97332 Volkach @ http://www.hotelkreuzer.com 09381/8072 0
Weingasthof Rose 97332 Volkach @ http://www.rose-volkach.de 09381/8 40 - 0
Weingut & Gasthof Zum Storchen 97332 Volkach @ http://www.gasthofzumstorchen.de 09381/23 55
Bocksbeutelherberge 97334 Sommerach @ 09381/84850
Gasthaus Zur Sonne 97334 Nordheim (Main) @ http://www.franken-sonne.de 09381/80 71 0
Gasthof Markert 97334 Nordheim (Main) @ http://www.gasthof-markert.de 09381/8490-0
Gasthof Weininsel 97334 Nordheim (Main) @ http://www.gasthof-weininsel.de 09381/803690
Gasthof Zum Weißen Lamm 97334 Sommerach @ http://www.strobel-lamm.de 09381/9377
Gasthof Zum Schiff 97340 Segnitz @ http://www.zumschiff.de 09332/1309
Deutscher Hof 97346 Iphofen @ http://www.deutscher-hof-iphofen.de 09323/3348
Hotel Goldene Krone 97346 Iphofen @ http://www.gasthof-krone-iphofen.de 09323/8724-0
Ilmbacher Hof - Weingut Gerhar... 97346 Iphofen @ http://www.ilmbacher-hof.iphofen.de 09323/3657
Kleines Hotel Huhn 97346 Iphofen @ http://kleines-hotel-huhn.iphofen.de 09323/1246
Gästehaus Sulzbacher 97348 Rödelsee @ http://www.gaestehaus-sulzbacher.de 09323/5510
Hotel am Schwanberg 97348 Rödelsee @ http://www.hotel-am-schwanberg.de 09323/875500
Hotel Gasthof Stegner 97348 Rödelsee @ http://www.hotel-stegner.de 09323/87 21-0
Gasthof Zum Falken 97350 Mainbernheim @ http://www.zum-falken.de 09323/87280
Fischer's Weinhaus 97353 Wiesentheid @ http://www.fischer-wein.de 09383/377
Gasthaus Grüner Baum 97357 Prichsenstadt @ http://www.gasthaus-gruener-baum.com 09383/1572
Gasthof und Weingut Zum Storch 97357 Prichsenstadt @ http://www.gasthof-storch.de 09383/6587
Landhotel Neuses 97357 Prichsenstadt @ http://www.landhotel-neuses-sand.de 09383/7155
Zum Goldenen Adler Landgasthof 97357 Prichsenstadt @ http://www.adler-prichsenstadt.de 09383/6031
Hotel und Gasthof Zum Benedikt... 97359 Schwarzach (Main) @ http://www.zumbenediktiner.de 09324/9120
Gasthof Mainaussicht 97437 Haßfurt @ http://www.gasthof-mainaussicht.de 09521/1409
Hotel - Gasthof Wilder Mann 97447 Gerolzhofen @ http://www.wildermann-geo.de 09382/44 44
Jägerstüble 97447 Gerolzhofen @ 09382/15 05
Landgasthof Burgblick 97461 Hofheim (Unterfra... @ http://www.landgasthof-burgblick.de 09523/450
Café Eiring - Herrenschenke 97486 Königsberg (Bayern) @ http://www.herrenschenke.de 09525/9232-0
Hotel Goldner Stern 97486 Königsberg (Bayern) @ http://www.goldnerstern.com 09525/9221-0
Die Alte Amtsvogtei 97506 Grafenrheinfeld @ 09723/20 25
Landgasthof Lindenhof 97514 Oberaurach @ http://www.lindenhof-steigerwald.de 09529/981061
Hotel-Weingut-Goger 97522 Sand (Main) @ http://www.hotel-weingut-goger.de 09524/227
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de