fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Thüringer Kernland (109)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Hotel Restaurant Moosbach 98693 Ilmenau @ http://hotel-moosbach.de 03677/8 49 88 0
Hotel Tanne 98693 Ilmenau @ http://www.hotel-tanne-thueringen.de 03677/65 90
Best Western Excelsior 99084 Erfurt @ http://www.excelsior.bestwestern.de/ 0361/56700
IBB Hotel Erfurt Partner of So... 99084 Erfurt @ http://www.sorat-hotels.com/erfurt/index.htm 03 61/674 00
InterCityHotel 99084 Erfurt @ http://www.erfurt.intercityhotel.de/aw/Hotels/InterCityHotel_Erfurt/~wzo/Deutsch/ 03 61/5 60 00
Mercure Hotel Erfurt Altstadt 99084 Erfurt @ http://www.mercure.com 0361/59490
Radisson SAS 99084 Erfurt @ http://www.radissonsas.com 0361/55 10 0
Hotel Wilna 99089 Erfurt @ http://www.wilna.de 0361/78 41 0
Airport Hotel Erfurt 99092 Erfurt @ http://www.airport-hotel-erfurt.de 0361/6 56 11 11
Hotel & Restaurant Gartenstadt 99092 Erfurt @ http://www.hotel-gartenstadt.de 0361/2 10 45 12
Victors Residenz-Hotel Erfurt 99096 Erfurt @ http://www.victors.de 0361/65 33 0
Hotel Carat Erfurt 99099 Erfurt @ http://www.hotel-carat-erfurt.de 0361/3430-0
Hotel Garni Daberstedt 99099 Erfurt @ http://www.hotel-garni-daberstedt.de 0361/37 31 51 6
Hotel Elxleben 99189 Elxleben @ http://www.hotel-elxleben.net 036201/8 30
Park Inn Erfurt Apfelstädt 99192 Apfelstädt @ http://www.parkinn.com 036202/850
Hotel & Restaurant LinderHof 99198 Erfurt @ http://www.linderhof-erfurt.de 0361/44 18 0
Hotel Weißer Schwan 99198 Erfurt @ http://weisser-schwan.de 036203/580
Ibis Hotel Erfurt Ost 99198 Erfurt @ http://www.hotel-erfurt-city.de 0361/4 41 21 00
Ramada Hote Erfurt 99198 Erfurt @ http://www.ramada-treff.de 0361/4 38 30
Hotel Am Gisselgrund 99330 Frankenhain @ http://www.hotel-gisselgrund.de 036205/74 30
Landgasthof & Hotel Krone 99334 Ichtershausen @ http://www.krone-thueringen.de 03628/588880
Hotel Erfurter Tor 99610 Sömmerda @ http://www.hotel-erfurter-tor.de 03634/3320
Hotel Alte Molkerei 99625 Kölleda @ http://www.altemolkerei-online.de 03635/46040
Best Western Hotel Der Lindenhof 99867 Gotha @ http://www.lindenhof.bestwestern.de 03621/7720
Hotel Am Schlosspark Gotha 99867 Gotha @ http://www.hotel-am-schlosspark.de 03621/4 42-0
Landhaus Hotel Romantik 99867 Gotha @ http://www.landhaus-hotel-romantik.de 03621/36 49 0
Quality Hotel am Tierpark 99867 Gotha @ http://www.quality-hotel-gotha.de 03621/7170
Waldbahn Hotel 99867 Gotha @ http://www.waldbahn-hotel.de 03621/2340
Waldhotel Berghof 99885 Luisenthal @ http://www.waldhotel-berghof.de 03624/3 77 - 0
Meister BÄR HOTEL Thüringer Wa... 99887 Georgenthal (Thür... @ http://www.mb-hotel.de 036253/478 - 0
Hotel Zur Post 99891 Tabarz (Thüringer... @ http://www.hotel-tabarz.de 036259/66 60
Wiesenhaus 99891 Tabarz (Thüringer... @ http://www.hotel-wiesenhaus.de 036259/30100
Hotel und Berggasthof Tanzbuche 99894 Friedrichroda @ http://www.tanzbuche.de 03623/369900
RAMADA Hotel Friedrichroda 99894 Friedrichroda @ http://www.ramada-treff-friedrichroda.de 03623/352-0
Hotel an der Stadtmauer 99974 Mühlhausen (Thüri... @ http://www.hotel-an-der-stadtmauer.de 03601/46 50 0
Landhotel 99986 Kammerforst @ http://www.hainich-hotel.de 036028/30114
Hotel Daheim 98559 Gehlberg @ http://www.hoteldaheim.de 036845/50 239
Hotel Lindenhof 98693 Ilmenau @ http://www.hotel-lindenhof.de 03677/68 000
Berghotel Stutenhaus 98711 Frauenwald @ http://www.stutenhaus.de 036782/6710
Rennsteighotel Grüner Baum 98711 Schmiedefeld (Ren... @ http://www.gruener-baum-schmiedefeld.de 036782/7 08 11
Ibis Erfurt Altstadt 99084 Erfurt @ http://www.ibishotel.com/ibis/fichehotel/de/ibi/1648/fiche_hotel.shtml 0361/66410
Apartmenthotel Lindeneck 99086 Erfurt @ http://www.apartmenthotel-lindeneck.de 0361/73956
Gasthaus zu Melchendorf 99097 Erfurt @ http://www.gasthaus-melchendorf.de 0361/442570
Landgasthof & Hotel Zur Tanne 99100 Dachwig @ http://www.landgasthof-zur-tanne.de 036206/23170
Landhotel Burgen Blick 99192 Erfurt @ http://www.hotelburgenblick.de 036202/81111
Brauhaushotel 99310 Arnstadt @ http://www.arnstadt-stadtbrauerei.de 03628/60 74 00
Goldene Sonne 99310 Arnstadt @ http://www.goldene-sonne.arnstadt.de 03628/602776
Hotel Anders 99310 Arnstadt @ http://www.hotel-anders.de 03628/745-3
Hotel Krone 99310 Arnstadt @ http://www.krone-2000.de 03628/77 06 0
Hotel Prox 99310 Arnstadt @ http://www.prox.de 03628/61 22 0
Land-gut-Hotel Plauescher Grund 99338 Plaue @ http://www.reinsbergerdorf.de/ 036207/5 32 - 0
Hotel - Restaurant Promenadenhof 99631 Weißensee @ http://www.promenadenhof.de 036374/222-0
MORADA HOTEL Gothaer Hof 99867 Gotha @ http://www.thueringen.morada.de 03621/224-0
Pension Der kleine Nachbar 99867 Gotha @ http://www.derkleinenachbar.de 03621/40 07 95
Hotel Frauenberger 99891 Tabarz (Thüringer... @ http://www.hotel-frauenberger.de 036259/52 20
Landhotel Germania 99891 Tabarz (Thüringer... @ 036259/5 50
Hotel Villa Phönix 99894 Friedrichroda @ http://www.peter-jung.de 03623/200 880
Landpension Minna 99955 Herbsleben @ http://www.pension-minna.de 036041/322190
Hotel und Speisegaststätte Amm... 99974 Mühlhausen (Thüri... @ http://ammerscherbahnhof.de 03601/87 31 32
Mirage 99974 Mühlhausen (Thüri... @ http://www.mirage-hotel.de/ 03601/439-0
Zum alten Bahndamm 99974 Mühlhausen (Thüri... @ 03601/440089
Hotelgasthof Lengefelder Warte 99976 Anrode @ http://www.lengefelderwarte.de 036023/50206
Rennstieg Hotel & Gasthof Rett... 99986 Kammerforst @ http://www.hotel-rettelbusch.de 036028/30101
Romantik Berg- und Jagdhotel G... 98693 Ilmenau @ http://www.romantikhotel-gabelbach.de 03677/86 00
Hotel Garni Am Domplatz 99084 Erfurt @ http://www.hotel-garni-erfurt.de 0361/2115257
Hotel Erfurtblick 99092 Erfurt @ http://www.hotel-erfurtblick.de 0361/220660
Hotel Residenz 99334 Ichtershausen @ http://www.hotelresidenz.net 03628/663817
Hotel 68 99974 Mühlhausen (Thüri... @ http://www.hotel68.de 036023/51720
Landgasthof Zum goldenen Stern 97440 Eßleben-Teutleben @ http://www.lgzgs.de 09722/94465-0
Gasthof & Pension "Zum Hirsch" 98559 Gehlberg @ http://www.zum-hirsch-gehlberg.de 036845/40070
Hotel-Pension Melanie 98693 Ilmenau @ http://www.pension-melanie.de 03677/670145
Hotel und Restaurant Zum Elephant 98693 Ilmenau @ 03677/20 24 41
Rennsteighotel Kammweg 98701 Neustadt (Rennsteig) @ http://www.rennsteighotel-kammweg.de/ 036781/44 0
Cafe & Pension Im Kurpark 98711 Schmiedefeld (Ren... @ http://www.pension-kurpark.de 036782/6 36-0
Gasthaus & Hotel Drei Kronen 98711 Frauenwald @ http://www.hotel-dreikronen.com 036782/6800
Hotel-Restaurant Gastinger 98711 Schmiedefeld (Ren... @ http://www.hotel-gastinger.de 036782/707-0
Waldhotel Rennsteighöhe 98711 Frauenwald @ http://www.waldhotel-rennsteighoehe.de 036782/6 22 00
Hotel Waldfrieden 98714 Stützerbach @ http://www.waldfrieden.net.tc/ 036784/50294
Pension Malluche 99084 Erfurt @ http://www.pension-malluche.de/ 0361/22 20 78 7
Zumnorde 99084 Erfurt @ http://www.hotel-zumnorde.de/ 0361/56800
Hotel Restaurant Rhodaer Grund 99094 Erfurt @ http://www.rhodaergrund.de 0361/3 45 97 02
Hotel Schloß Hubertus 99096 Erfurt @ 0361/3 73 52 52
Hotel Restaurant Mühlenhof Bosse 99100 Dachwig @ http://muehlenhof-bosse.de/ 036206/269914
Pension Rosita Görnhardt 99189 Andisleben @ http://www.pensionrosita.de/ 036206/7277
Landvogt 99195 Riethnordhausen @ http://www.hotel-landvogt.de 036204/588-0
Hotel Drei Burgen 99310 Arnstadt @ 03628/72 31 61
Pension Schwalbennest 99310 Bösleben-Wüllersl... @ http://www.landpension-schwalbennest.de 036200/6770
Veste Wachsenburg 99310 Arnstadt @ http://www.veste-wachsenburg.de 03628/7424-0
Hotel Garni Stadtilm 99326 Stadtilm @ http://www.hotel-garni-stadtilm.de 03629/3399
Thüringer Hof 99610 Sömmerda @ http://www.thueringerhof-soemmerda.de 03634/68730
Am Fischof 99631 Weißensee @ 036374/24 - 0
Hotel und Fischrestaurant Am S... 99634 Henschleben @ http://www.rowis.de 036376/52870
Hotel - Restaurant - Biergarte... 99867 Gotha @ http://www.alte-sternwarte.de 03621/7 23 90
Hotel & Restaurant 99880 Waltershausen @ http://www.waldhaushotel.de 03622/69003 oder 69004
Thüringer Waldblick 99880 Aspach @ http://www.hotel-thueringerwaldblick.de.vu 03622/900234
Zur Linde 99880 Waltershausen @ 03622/90 26 03
Hotel Deutscher Kaiser 99885 Ohrdruf @ 03624/40 22 22
Libelle 99885 Luisenthal @ 036257/4 02 18
Rodebachmühle 99887 Georgenthal (Thür... @ http://www.rodebachmuehle.de 036253/34-0
BIZ Hotel 99891 Tabarz (Thüringer... @ http://www.hotel-am-burgholz.de 036259/540
Waldhotel Rennsteighof 99891 Tabarz (Thüringer... @ http://www.rennsteighof.de 036929/60 20
Landhaus Machold 99894 Friedrichroda @ http://www.landhaus-machold.de 03623/20 08 99
Pension Tannenrausch 99894 Friedrichroda @ http://www.tannenrausch.de 03623/304 956
Spiessberghaus 99894 Friedrichroda @ http://www.spiessberg.de 03623/363500
Hotel garni Am Kurpark 99955 Bad Tennstedt @ http://www.hotel-bad-tennstedt.de 036041/3700
Hotel Ortris 99958 Bad Langensalza @ http://www.hotelortris.de 03603/84 85 14
Hotel u. Speisegaststätte Wies... 99974 Mühlhausen (Thüri... @ 03601/81 56 90
Mühlhäuser Brauhaus „Zum Löwen... 99974 Mühlhausen (Thüri... @ http://www.brauhaus-zum-loewen.de 03601/4710
Pension zur grünen Linde 99976 Rodeberg @ http://www.pension-gruene-linde.de 036026/90 204
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de