fair-hotels . Ein Service wie gemalt
Reiseführer Übersicht Deutschland Österreich Schweiz Bauwerke nach Stil

Werbung

Letzte Änderung für Artikel Oberbilstein: 27.01.2006 18:11

Oberbilstein

Wechseln zu: Navigation, Suche

Die kleine Hofstelle Oberbilstein ist ein Ortsteil der Gemeinde Lindlar, Oberbergischen Kreis im Regierungsbezirk K├Âln in Nordrhein-Westfalen ( Deutschland ).

Lage und Beschreibung

Oberbilstein liegt im s├╝dwestlichen Lindlar im Tal des Bachs S├╝lz. Nachbarorte sind Kalkofen , Berghausen und Georghausen. S├╝dlich des Orts erhebt sich mit 238,6 m der Leienberg.

Daten

Bus- und Bahnverbindungen

Die n├Ąchste Haltestelle ist Kalkofen. Dort verkehrt der SB42 nach Lindlar bzw. Bensberg und K├Âln Hbf. An Schultagen verkehren dort ferner die Linie 421 nach Bergisch Gladbach bzw. Lindlar und 401 nach Lindlar bzw. K├╝rten.



Informationen aus der Umgebung

Hotels in der Umgebung

Hotel Plz Ort Mail Url Kategorie Telefon
Schlosshotel Lerbach Relais & Châteaux 51465 Bergisch Gladbach http://www.schlosshotel-lerbach.com/ Kategorie: 2Kategorie: 2022 02 / 20 40
Romantik Waldhotel Mangold 51429 Bergisch Gladbach http://www.waldhotel.de/  0 22 04 / 95 55 0
Gronauer Tannenhof 51469 Bergisch Gladbach http://www.gronauer-tannenhof.de/   02202 / 94140
Hamm 51429 Bergisch Gladbach http://www.hotelhamm.de/ Kategorie: 2Kategorie: 202204 / 8041
S├╝lztaler Hof 51491 Overath http://www.suelztaler-hof.de/  0 22 04 / 97 50 - 0
L├╝denbach 51491 Overath http://www.hotel-luedenbach.de/  02206 / 95380
Privathotel Bremer 51465 Bergisch Gladbach http://www.privathotel-bremer.de/  02202 / 93500
Hansen 51469 Bergisch Gladbach http://www.hotel-hansen.de/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 302202 / 9577-0
Heidkamper Hof 51469 Bergisch Gladbach   02202 / 34612
Landhaus Fuchs 51515 K├╝rten http://www.landhaus-fuchs.com/   02268 / 7286
Wollersheim 51515 K├╝rten http://www.haus-wollersheim.de/  02268 / 6352
Tritz 51515 K├╝rten http://www.hotel-tritz-kuerten.de/  02268 / 474
D├╝rscheider Hof 51515 K├╝rten http://www.duerscheiderhof.de/  02207 / 96690
Malerwinkel 51429 Bergisch Gladbach http://www.malerwinkel-hotel.de/ Kategorie: 2Kategorie: 202204 / 95040
Bergischer Hof 51491 Overath http://www.hotel-bergischer-hof.de/  02206 / 4454
Haus Thal 51491 Overath http://www.haus-thal.de/  02204 / 9755-0
Grandhotel Schloss Bensberg 51429 Bergisch Gladbach http://www.schlossbensberg.com/ Kategorie: 2Kategorie: 202204 / 42 0
Landhotel Olperhof 51515 K├╝rten http://www.landhotel-olperhof.de/  02268 / 2645

Weitere Artikel aus der Umgebung

Wikipedia

Dieser Artikel basiert auf dem Artikel Oberbilstein aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation . In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren des Artikels Oberbilstein verfügbar.

fair-hotels. Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Tel. 0231/914488-0
Fax 0231/914488-88
Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de