fair-hotels . Ein Service wie gemalt
Reiseführer Übersicht Deutschland Österreich Schweiz Bauwerke nach Stil

Werbung

Letzte Änderung für Artikel Barkhausen an der Porta: 02.12.2005 10:32

Barkhausen an der Porta

Wechseln zu: Navigation, Suche

Barkhausen ist ein Ortsteil im Nordwesten des Gebietes der Stadt Porta Westfalica im Kreis Minden-L├╝bbecke. Der Stadtteil Barkhausen z├Ąhlt 4.143 Einwohner und liegt als einziger Stadtteil auf der linken Weserseite.

Die Geografischen Koordinaten sind 52┬░ 15' n. B. und 8┬░ 54' ├Â. L. bei einer H├Âhe von 49 m ├╝. NN

Die touristische Sehensw├╝rdigkeit Barkhausens ist das Kaiser-Wilhelm-Denkmal an der Porta Westfalica.

Informationen aus der Umgebung

Hotels in der Umgebung

Hotel Plz Ort Mail Url Kategorie Telefon
Bad Minden 32429 Minden http://www.badminden.de/ Kategorie: 2Kategorie: 20571 / 9563300
Silke 32423 Minden http://www.hotel-silke.de/  0571 / 828070
Stickdorn 32545 Oeynhausen, Bad http://www.hotel-stickdorn.com/ Kategorie: 2Kategorie: 205731 / 17 57 0
Wittekind 32545 Oeynhausen, Bad http://www.hotel-wittekind.de/  05731 / 30600
Trollinger Hof 32545 Oeynhausen, Bad http://www.hotel-trollingerhof.de/ Kategorie: 105731 / 79570
Brunnenhof 32545 Oeynhausen, Bad http://www.hotelbrunnenhof.de/ Kategorie: 105731 / 2 11 11
Akzent-Hotel Hahnenkamp 32549 Oeynhausen, Bad http://www.akzent.de/frameset.asp?GID=655&sprache=1 Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 305731 / 75 74-0
Der Kaiserhof 32457 Porta Westfalica http://www.kaiserhof-porta.de/  0571 / 9 75 33 - 0
Porta Berghotel 32457 Porta Westfalica http://www.porta-berghotel.de/ Kategorie: 2Kategorie: 20571 / 79090
Exquisit 32425 Minden http://www.hotel-exquisit-minden.de/  0571 / 94 60 60
Altes Gasthaus Grotehof 32429 Minden http://www.grotehof.de/ Kategorie: 2Kategorie: 20571 / 50 45 0
Landhaus Edler 32457 Porta Westfalica http://www.landhaus-edler.de/ Kategorie: 105706 / 94020
Mercure am Kurpark 32545 Oeynhausen, Bad http://www.accorhotels.com/mercure_bad_oeynhausen_am_kurpark.htm Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 305731 / 257-0
Mercure City 32545 Oeynhausen, Bad http://www.mercure-oeynhausen-city.de/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 305731 / 25890
Zur Stemmer Post 32425 Minden http://www.stemmer-post.de/ Kategorie: 2Kategorie: 20571 / 6 46 08 - 0
K├Ânigshof 32545 Oeynhausen, Bad http://www.koenigshof-badoeynhausen.de/ Kategorie: 2Kategorie: 205731 / 24 6-0
Bach Hotel Zur Porta 32457 Porta Westfalica http://www.bach-hotel.de/ Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 40571 / 79866-0
Victoria 32423 Minden http://www.victoriahotel-minden.de Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 50571 / 973 100
Cityhotel Bosse 32545 Oeynhausen, Bad http://www.cityhotel-bosse.de/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 305731 / 17 54-0
Weinhaus M├Âhle 32549 Oeynhausen, Bad http://www.weinhaus-moehle.de/  05734 / 9 30 02
Hotel Restaurant Wittekindsquelle 32549 Oeynhausen, Bad http://www.wittekindsquelle.de/ Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 405734 / 91 00 0

Weitere Artikel aus der Umgebung

Wikipedia

Dieser Artikel basiert auf dem Artikel Barkhausen an der Porta aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation . In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren des Artikels Barkhausen an der Porta verfügbar.

fair-hotels. Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Tel. 0231/914488-0
Fax 0231/914488-88
Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de