fair-hotels . Ein Service wie gemalt
Reiseführer Übersicht Deutschland Österreich Schweiz Bauwerke nach Stil

Werbung

Letzte Änderung für Artikel Samtgemeinde Hanstedt: 05.02.2006 12:42

Samtgemeinde Hanstedt

Wechseln zu: Navigation, Suche
Basisdaten
Bundesland: Niedersachsen
Landkreis : Harburg
Fläche : 198,14 km²
Einwohner : 12.580 (30. Juni 2004)
Bevölkerungsdichte : 63 Einwohner je km²
Kfz-Kennzeichen : WL
Anschrift der
Verwaltung:
Rathausstr. 1
21267 Hanstedt
Website: www.samtgemeinde-hanstedt.de
E-Mail-Adresse: samtgemeinde@hanstedt.de

In der Samtgemeinde Hanstedt aus dem niedersächsischen Landkreis Harburg haben sich sechs Gemeinden zur Erledigung ihrer Verwaltungsgeschäfte zusammengeschlossen.

Inhaltsverzeichnis

Daten

  • Der Verwaltungssitz der Samtgemeinde ist in den Gemeinde Hanstedt.
  • Samtgemeindeb√ľrgermeister: Volker Hintz

Die Gemeinden

  1. Asendorf
  2. Brackel
  3. Egestorf
  4. Hanstedt
  5. Marxen
  6. Undeloh

Persönlichkeiten

Die bekannte TV-Moderatorin Alida Gundlach wohnt in Asendorf.

Weblinks


Koordinaten: 53¬į16'00 N 10¬į1'00 O

Informationen aus der Umgebung

Hotels in der Umgebung

Hotel Plz Ort Mail Url Kategorie Telefon
Ringhotel Zur Heidschnucke 21271 Asendorf http://www.zur-heidschnucke.de/ Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 404183 / 9760
Niemeyers Heidehof 21376 Garlstorf http://www.niemeyers-heidehof.de  04172 / 71 27
Landhaus Meinsbur City Line & Country Line Hotels 21227 Bendestorf http://www.meinsbur.de  04183 / 7799-0
Wittes Hotel Undeloh 21274 Undeloh http://www.wittes-hotel.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 304189 / 81 33 60
Hotel Heidelust 21274 Undeloh http://www.heidelust.de  04189 / 272
Niedersachsen 21266 Jesteburg http://www.heide-hotel.com/  04183 / 93030
Hotel Heiderose 21274 Undeloh http://www.hotel-heiderose.de  04189 / 311
Hotel - Restaurant- und Gasthaus Smes-Hof 21274 Undeloh http://www.smes-hof.de  04189 / 2 34
Undeloher Hof 21274 Undeloh http://www.undeloherhof.de  04189 / 457
Jesteburger Hof 21266 Jesteburg http://www.jesteburgerhof.de/  04183 / 20 08
Landhaus Zum Gr√ľnen J√§ger 21266 Jesteburg http://www.gruener-jaeger.com  04183 / 92 25-0

Weitere Artikel aus der Umgebung

Wikipedia

Dieser Artikel basiert auf dem Artikel Samtgemeinde Hanstedt aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation . In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren des Artikels Samtgemeinde Hanstedt verfügbar.

fair-hotels. Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Tel. 0231/914488-0
Fax 0231/914488-88
Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de