fair-hotels . Ein Service wie gemalt
Reiseführer Übersicht Deutschland Österreich Schweiz Bauwerke nach Stil

Werbung

Letzte Änderung für Artikel Verwaltungsgemeinschaft Dormitz: 10.11.2005 14:04

Verwaltungsgemeinschaft Dormitz

Wechseln zu: Navigation, Suche
Basisdaten
Bundesland: Bayern
Regierungsbezirk : Oberfranken
Landkreis : Forchheim
Einwohner : 4.781 (31. Dezember 2003)
Kfz-Kennzeichen : FO
Adresse der
Verwaltungsgemeinschaft:
Sebalder Str. 12
91077 Dormitz
Website: www.vgdormitz.de
E-Mail-Adresse: post@vgdormitz.de

In der Verwaltungsgemeinschaft Dormitz aus dem oberfränkischen Landkreis Forchheim haben sich drei Gemeinden zur Erledigung ihrer Verwaltungsgeschäfte zusammengeschlossen.

Daten

  • Sitz der Verwaltungsgemeinschaft ist in der Gemeinde Dormitz.
  • Vorsitzender der VGem: Gerhard Schmitt

Die Gemeinden

  1. Dormitz
  2. Hetzles
  3. Kleinsendelbach

Weblinks

Webseite der Verwaltungsgemeinschaft
Koordinaten: 49¬į36'00 N 11¬į7'00 O

Informationen aus der Umgebung

Hotels in der Umgebung

Hotel Plz Ort Mail Url Kategorie Telefon
Bayerischer Hof 91052 Erlangen http://www.bayerischer-hof-erlangen.de  09131 / 785-0
NH Erlangen 91052 Erlangen http://www.nh-hotels.com  09131 / 89120
Creativhotel Luise 91052 Erlangen http://www.hotel-luise.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 409131 / 122 - 0
Hotel Rokokohaus 91054 Erlangen http://www.rokokohaus.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 309131 / 783-0
Hotel Silberhorn 91054 Erlangen http://www.hotelsilberhorn.de  09131 / 80990
Der Graue Wolf 91054 Erlangen http://www.grauer-wolf.de  09131 / 81 06 0
Hotel & Restaurant Altmann's Stube 91054 Erlangen http://www.altmanns-stube.de  09131 / 8 91 60
Art-Hotel Erlangen 91052 Erlangen http://www.art-hotel-erlangen.de  09131 / 71 40-0
Schwarzer Adler 91056 Erlangen http://www.hotel-schwarzer-adler.de/  09131 / 992051
Arvena Business Hotel 91058 Erlangen http://www.arvena.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 409131 / 608 - 0
Hotel Tennenloher Hof 91058 Erlangen http://www.tennenloherhof.de  09131 / 696 - 0
Hotelchen Am Theater 91054 Erlangen http://www.kron-edv.com/hotelchen  09131 / 80 86 - 0
Hotel Rotes Ross 91058 Erlangen http://www.hotelrotesross.de  09131 / 69081-0
Hotel Lachnerhof 91058 Erlangen http://www.lachnerhof.de/  09131 / 7707-0
Hotel Grille 91058 Erlangen http://www.hotel-grille.de  09131 / 7630
Hotel - Gasthof K√∂nig Otto 91054 Erlangen http://www.koenig-otto.de  09131 / 8 78 - 0
Fr√§nkischer Hof 91054 Erlangen http://www.fraenkischer-hof-erlangen.de   /
Hotel West garni 91056 Erlangen http://www.hotel-west-garni.de  09131 / 75 48 0
Gasthof Schwarzer B√§r 91054 Erlangen http://www.schwarzerbaer.de  09131 / 22872
Hotel-City-Ost 91054 Erlangen http://www.hotel-city-ost.de  09131 / 78070
Gasthof Strauss 91054 Erlangen http://www.erlangen-hotel.de  09131 / 8 07 50
Hotel Gasthof Rangau 91056 Erlangen http://www.hotel-rangau.de  09135 / 8086
Albertinum 91058 Erlangen http://www.hotel-albertinum.de  09131 / 6070
Dorint Novotel Erlangen 91052 Erlangen http://www.dorint.com  09131 / 97470

Weitere Artikel aus der Umgebung

Wikipedia

Dieser Artikel basiert auf dem Artikel Verwaltungsgemeinschaft Dormitz aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation . In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren des Artikels Verwaltungsgemeinschaft Dormitz verfügbar.

fair-hotels. Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Tel. 0231/914488-0
Fax 0231/914488-88
Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de