fair-hotels . Ein Service wie gemalt
Reiseführer Übersicht Deutschland Österreich Schweiz Bauwerke nach Stil

Werbung

Letzte Änderung für Artikel Verwaltungsgemeinschaft Mittleres Nessetal: 10.11.2005 14:21

Verwaltungsgemeinschaft Mittleres Nessetal

Wechseln zu: Navigation, Suche
Basisdaten
Bundesland: Th├╝ringen
Landkreis : Gotha
Fl├Ąche : 108,06 km┬▓
Einwohner : 10.054 (31. Dezember 2004)
Einwohner : 93 Einwohner je km┬▓
Kfz-Kennzeichen : GTH
Anschrift der
Verwaltung:
Hauptstra├če 15
99869 Goldbach
Website: www.mittleres-nessetal.de
E-Mail-Adresse: info@vg-mittleres-nessetal.de

In der Verwaltungsgemeinschaft Mittleres Nessetal aus dem th├╝ringischen Landkreis Gotha haben sich zw├Âlf Gemeinden zur Erledigung ihrer Verwaltungsgesch├Ąfte zusammengeschlossen.

Daten

  • Sitz der Verwaltungsgemeinschaft ist Goldbach.
  • Vorsitzender der VGem: Viktor Zipproth

Die Gemeinden

  1. Ballst├Ądt
  2. Br├╝heim
  3. Bufleben
  4. Friedrichswerth
  5. Goldbach
  6. Haina
  7. Hochheim
  8. Remst├Ądt
  9. Sonneborn
  10. Wangenheim
  11. Warza
  12. Westhausen

Weblinks

Webseite der Verwaltungsgemeinschaft
Koordinaten: 51┬░00'00 N 10┬░39'00 O

Informationen aus der Umgebung

Hotels in der Umgebung

Hotel Plz Ort Mail Url Kategorie Telefon
Th├╝ringer Waldblick 99880 Gospiteroda bei Gotha http://www.hotel-thueringerwaldblick.de.vu  03622 / 900234
MORADA HOTEL Gothaer Hof 99867 Gotha http://www.hotel-gothaerhof.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 403621 / 224-0
Landhaus Hotel Romantik 99867 Gotha http://www.landhaus-hotel-romantik.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 303621 / 36 49 0
Waldbahn Hotel 99867 Gotha http://www.waldbahn-hotel.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 403621 / 2340
Pension Der kleine Nachbar 99867 Gotha   03621 / 40 07 95
Hotel Am Schlosspark Gotha 99867 Gotha http://www.hotel-am-schlosspark.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 403621 / 4 42-0
Quality Hotel am Tierpark 99867 Gotha http://www.quality-hotel-gotha.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 303621 / 7170
Best Western Hotel Der Lindenhof 99867 Gotha http://www.lindenhof.bestwestern.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 403621 / 7720
Hotel - Restaurant - Biergarten Alte Sternwarte 99867 Gotha http://www.alte-sternwarte.de  03621 / 7 23 90

Weitere Artikel aus der Umgebung

Wikipedia

Dieser Artikel basiert auf dem Artikel Verwaltungsgemeinschaft Mittleres Nessetal aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation . In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren des Artikels Verwaltungsgemeinschaft Mittleres Nessetal verfügbar.

fair-hotels. Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Tel. 0231/914488-0
Fax 0231/914488-88
Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de