fair-hotels . Ein Service wie gemalt
Reiseführer Übersicht Deutschland Österreich Schweiz Bauwerke nach Stil

Werbung

Letzte Änderung für Artikel Wiesbaden-Nordenstadt: 14.01.2006 20:14

Wiesbaden-Nordenstadt

Wechseln zu: Navigation, Suche
Wappen Karte
Wappen fehlt
Hilfe zu Wappen
Deutschlandkarte, Position von Wiesbaden hervorgehoben
Basisdaten
Bundesland: Hessen
Regierungsbezirk : Darmstadt
Landkreis : Wiesbaden
Geografische Lage :
Koordinaten: 50┬░ 3ÔÇ▓ 50" N, 8┬░ 20ÔÇ▓ 35" O
50┬░ 3ÔÇ▓ 50" N, 8┬░ 20ÔÇ▓ 35" O
H├Âhe :  ??
Fl├Ąche :  ?? km┬▓
Einwohner : 8006 (Stand: 2005)
Bev├Âlkerungsdichte :  ?? Einwohner je km┬▓
Postleitzahl : 65205
Vorwahl : 06122
Kfz-Kennzeichen : WI
Gemeindeschl├╝ssel : 06 4 14 000 (Wiesbaden)
Stadtgliederung:
Adresse der
Stadtverwaltung:
Website: Nordenstadt
Politik
Ortsvorsteher: Rainer Pfeifer ( CDU )

Nordenstadt ist ein Stadtteil der hessischen Landeshauptstadt Wiesbaden.

Nordenstadt hat 8006 (Stand: 2005) Einwohner.

Weblinks

Informationen aus der Umgebung

Hotels in der Umgebung

Hotel Plz Ort Mail Url Kategorie Telefon
Hotel Fl├Ârsheim im Haus Herrnberg 65439 Fl├Ârsheim am Main http://www.hotel-floersheim.de/  06145 / 953-0
Airport Country Hotel 65439 Fl├Ârsheim am Main http://www.airport-country-hotel.de/ Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 406145 / 93 0- 0
Rheingauer Tor Hotel garni 65239 Hochheim am Main http://www.hotel-rheingauertor.de  06146 / 82 62 0
Burkartsm├╝hle 65719 Hofheim am Taunus http://www.burkartsmuehle.com/  06192 / 9680
Dreispitz 65719 Hofheim am Taunus http://www.hotel-dreispitz.de/  06192 / 96520
Ramada-Treff Hotel Rhein-Main 65719 Hofheim am Taunus http://www.ramada-treff.de/  06192 / 9500
V├Âlker's 65719 Hofheim am Taunus http://www.hotel-voelkers.de/  06192 / 3065
Casa Mexicana 65719 Hofheim am Taunus   06192 / 99300
Favorite Parkhotel 55131 Mainz http://www.favorite-mainz.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 406131 / 80 15 0
Advena Europa Hotel Mainz 55116 Mainz http://advena.de/mainz  06131 / 971070
Mainzer Hof 55116 Mainz http://www.hotel-mainzerhof.de  06131 / 28 89 90
Hotel Hammer 55116 Mainz http://www.hotel-hammer.com  06131 / 96 528 0
Central-Hotel Eden 55116 Mainz   06131 / 276-0
Hotel Moguntia 55118 Mainz http://www.moguntia-hotel.de  06131 / 96 12 40
Dormotel Mainz 55128 Mainz http://www.dormotel-mainz.de  06131 / 7208-0
Hotel R├Âmerstein 55128 Mainz http://hotel-roemerstein.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 306131 / 93666-0
Hotel Hechtsheimer Hof 55129 Mainz http://www.hotel-hechtsheimerhof.de  06131 / 916-0
Hotel Am Hechenberg 55129 Mainz http://hechenberg.de  06131 / 25 08 20
Hotel Alina 55252 Mainz http://www.hotelalina.de  06134 / 29 50
G├╝nnewig Hotel Bristol Mainz 55130 Mainz http://www.gruennewig.de/mz/index1024.php Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 406131 / 8 06-0
Columbia Hotel R├╝sselsheim 65428 R├╝sselsheim http://www.columbia-hotels.com/deutsch/index-ruesselsheim.html Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 406142 / 876-0
Best Western Hotel Atrium 65428 R├╝sselsheim http://www.atrium-ruesselsheim.bestwestern.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 406142 / 915 0
Hotel Nassauer Hof 65183 Wiesbaden http://www.nassauer-hof.de  0611 / 133-0
Crowne Plaza Hotel 65185 Wiesbaden http://www.ichotelsgroup.com  0611 / 1620
NH Aukamm Wiesbaden 65191 Wiesbaden http://www.nh-hotels.com  0611 / 5760
RAMADA Hotel Wiesbaden 65189 Wiesbaden http://www.ramada.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 40611 / 7 97-0
Dorint Sofitel Pallas Wiesbaden 65185 Wiesbaden http://www.accorhotels.com Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 50611 / 33060
Hotel Klee am Park 65189 Wiesbaden http://www.klee-am-park.de  0611 / 9 00 10
Drei Lilien 65183 Wiesbaden http://www.dreililien.com/  06 11 / 99 17 80
Ibis Wiesbaden Kranzplatz 65183 Wiesbaden http://www.accorhotels.com  0611 / 36140
ACHAT Designhotel City-Wiesbaden 65183 Wiesbaden http://achat-hotel.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 40611 / 44766 0
Hotel Klemm 65193 Wiesbaden http://www.hotel-klemm.de  0611 / 5 82 - 0
Landhaus Diedert 65195 Wiesbaden http://www.landhaus-diedert.de  0611 / 184 660 0
Toskana Hotel 65205 Wiesbaden http://www.toskana-hotel.de  0611 / 76 35-0
Hotel Zur Rose von Naurad 65207 Wiesbaden http://www.hotelzurrose.de  06127 / 4006
RAMADA Hotel Wiesbaden-Nordenstadt 65205 Wiesbaden http://www.ramada.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 306122 / 80 10
Hilton Mainz City 55116 Mainz http://www.hilton.de/mainzcity  06131 / 2780
R├╝sselsheimer Residenz 65428 R├╝sselsheim http://www.ruesselsheimer-residenz.de  06142 / 97 41-0
Fontana Hotel 65193 Wiesbaden http://www.fontana.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 30611 / 18 11 60
Hotel Oranien Wiesbaden 65193 Wiesbaden http://www.hotel-oranien.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 40611 / 18 82 - 0
Hotel Stolberg 65205 Wiesbaden http://www.hotel-stolberg.de  06122 / 99 20
Ibis Mainz 55116 Mainz http://www.ibishotel.com  06131 / 2470
Stiftswingert 55131 Mainz http://www.hotel-stiftswingert.de/  06131 / 982640
ACHAT Hotel Frankfurt / R├╝sselsheim 65428 R├╝sselsheim http://www.achat-hotel.de/  06142 / 85 80
Hotel-Restaurant Roter Hahn 65428 R├╝sselsheim http://www.roter-hahn.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 306142 / 95 54 - 0
Dorint 55131 Mainz http://www.info-mainz.de/dorint/index.htm  06131 / 954-0
Frankfurter Hof 65239 Hochheim am Main http://www.hotel-frankfurter-hof.de/  06146 / 82590
Wallauer Hof 65719 Hofheim am Taunus   06122 / 98290
Zur Sonne 65719 Hofheim am Taunus   06192 / 900145
Hilton Mainz 55116 Mainz http://www.hilton.de/mainz  06131 / 245 0
City Hotel Neubrunnenhof 55116 Mainz http://www.cityhotel-neubrunnenhof.de  06131 / 232237
Hotel Restaurant Zum Babbelnit 55126 Mainz   06131 / 40000
Radisson SAS Schwarzer Bock Hotel 65183 Wiesbaden http://wiesbaden.radissonsas.com  0611 / 1550
City Partner Hotel F├╝rstenhof 65193 Wiesbaden http://www.fuerstenhof-wiesbaden.de  0611 / 522091
Hotel B├Ąren 65183 Wiesbaden http://www.baeren-hotel.de Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 30611 / 30 10 21
EuroHotel Merkur 65205 Wiesbaden http://www.ahc-hotels.de/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 30 6122 / 9 17 0
Luisenhof 65185 Wiesbaden http://www.luisenhof-wiesbaden.de/  0611 / 39 78 8-0
Hotel Admiral 65193 Wiesbaden http://www.admiral-hotel.de  0611 / 58 66-0
Pension Tannenhof 65207 Wiesbaden http://www.pension-tannenhof.de  06122 / 15065
Alexander 65185 Wiesbaden http://www.hotel-alexander.de/  0611 / 9 92 85-0
Das Kleine Hotel 65183 Wiesbaden http://www.smallhotel.de  0611 / 952700
Hotel Zum Scheppen Eck 65203 Wiesbaden http://www.zum-scheppen-eck.de  0611 / 673-0
Best Western Hotel Hansa 65185 Wiesbaden http://www.hansa.bestwestern.de/  0 611 / 901240
Hotel De France 65183 Wiesbaden http://www.hotel-defrance.de  0611 / 95 97 30
Dom├Ąne Mechtildshausen 65205 Wiesbaden http://www.wjwgmbh.de/  0611 / 73740
Hyatt Regency Mainz 55116 Mainz http://mainz.regency.hyatt.de  06131 / 731234
Hotel & Weinhaus Sinz 65201 Wiesbaden http://www.weinhaus-sinz.de  0611 / 94 28 90
Hotel Maxi 65183 Wiesbaden http://www.hotel-maxi.de  0611 / 94-52-0
Domicil Hotel R├╝sselsheim Partner of Sorat Hotels 65428 R├╝sselsheim http://www.sorat-hotels.com/ruesselsheim/index.htm  0 61 42 / 94 34
Golden Tulip R├╝sselsheim 65428 R├╝sselsheim http://www.goldentulip-ruesselsheim.de/  06142 / 89 40
MIKADO Hotel & Suite 65428 R├╝sselsheim http://www.mikado-hotel.de  06142 / 923-0
City Partner Hotel Austria 55116 Mainz http://www.citypartnerhotels.com  06131 / 27 02 70
Hotel Caf├ę Restaurant Schottenhof 55116 Mainz   06131 / 232968 oder 69
Hotel Contel Mainz 55122 Mainz http://www.contel-mainz.de  06131 / 30400
Atrium Hotel Mainz 55126 Mainz http://www.atrium-mainz.de Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 406131 / 491 0

Weitere Artikel aus der Umgebung

Wikipedia

Dieser Artikel basiert auf dem Artikel Wiesbaden-Nordenstadt aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation . In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren des Artikels Wiesbaden-Nordenstadt verfügbar.

fair-hotels. Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Tel. 0231/914488-0
Fax 0231/914488-88
Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de