fair-hotels . Ein Service wie gemalt
Reiseführer Übersicht Deutschland Österreich Schweiz Bauwerke nach Stil

Werbung

Letzte Änderung für Artikel Neusatz: 25.01.2006 18:39

Neusatz

Wechseln zu: Navigation, Suche
Wappen Karte
Bild:B├╝hl (Landkreis Rastatt) Karte.png
Basisdaten
Bundesland: Baden-W├╝rttemberg
Regierungsbezirk : Karlsruhe
Regionalverband : Mittlerer Oberrhein
Landkreis : Rastatt
Gemeindeart : Ortsteil von B├╝hl(Baden)
Geografische Lage :
Koordinaten: 48┬░ 42' N, 08┬░ 08' O
48┬░ 42' N, 08┬░ 08' O
Postleitzahl : 77801-77815
(alt: 7580)
Vorwahl : 07223
Kfz-Kennzeichen : RA
Politik
Ortsvorsteher : Werner Braun

Neusatz ist auch der ├╝bliche deutsche Name f├╝r die Stadt Neusatz an der Donau in Serbien .

B├╝hl- Neusatz ist ein Ortsteil der Gro├čen Kreisstadt B├╝hl im Westen Baden-W├╝rttembergs, etwa 9 km s├╝dlich von Baden-Baden.

Bildung

Neusatz hat eine Grundschule (Schlo├čberg-Grundschule). Die Webseite des Stadtteiles Neusatz von B├╝hl/Baden wird von Volker Himmel betrieben http://www.neusatz.de

Informationen aus der Umgebung

Hotels in der Umgebung

Hotel Plz Ort Mail Url Kategorie Telefon
Ringhotel G├Âtz Sonne Eintracht 77855 Achern http://www.hotel-sonne-eintracht.de/ Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4+49(0)7841 / 64 5-0
Schwarzw├Ąlder Hof 77855 Achern 
	


WohlfŘhl-Hotel und
Badisch-Elsńssisches Erlebnis-Restaurant
Schwarzwń  0784 / 6968-0
Kininger's Hirsch 77855 Achern http://www.kiningers-hirsch.de/  07841 / 21579
Badischer Hof 77815 B├╝hl http://www.hotel-badischerhof.de/  0 72 23 / 9 33 50
Sternen 77815 B├╝hl http://www.sternen-buehl.de/  0 72 23 / 9 86 50
Die Gr├╝ne Bettlad 77815 B├╝hl http://www.gruenebettlad.de/  07223 / 93130
J├Ągersteig 77815 B├╝hl http://www.jaegersteig.de/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 30 72 23 / 9 85 90
Blume Rittersbach 77815 B├╝hl http://www.blume-rittersbach.de/  0 72 23 / 2 21 04
B├╝hlerh├Âhe Schlosshotel 77815 B├╝hl http://www.buehlerhoehe.de/ Kategorie: 8Kategorie: 8Kategorie: 8Kategorie: 8Kategorie: 8Kategorie: 8Kategorie: 8Kategorie: 80 72 26 / 5 50
Talm├╝hle 77887 Sasbachwalden  Kategorie: 2Kategorie: 207841 / 628290
Engel 77887 Sasbachwalden http://www.badenpage.de/ Kategorie: 107841 / 3000
Bel Air Hotel Forsthof 77887 Sasbachwalden http://www.bel-air-sasbachwalden.de Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 507841 / 6 44 - 0
Landgasthof Engel 77815 B├╝hl http://www.hotel-engel-buehl-oberbruch.de/  0 72 23 / 9 80 70
Bergwaldh├╝tte Sand 77815 B├╝hl   0 72 26 / 2 37
Linde 77815 B├╝hl http://www.linde-neusatz.de/  0 72 23 / 9 80 50
Rebenhof Ferienwohnungen + G├Ąstezimmer 77887 Sasbachwalden http://www.rebenhof-sasbachwalden.de  07841 / 4017
Gasthaus Holzwurm 77887 Sasbachwalden http://www.holzwurmwirt.de  07841 / 2054-0
Pospisil's Gasthof Krone 77815 B├╝hl http://www.pospisils-krone.de/  0 72 23 / 9 36 00
Zum Rebstock 77815 B├╝hl http://www.rebstock-kappelwindeck.de/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 30 72 23 / 2 21 09
Landhaus Hiller 77887 Sasbachwalden http://www.landhaus-hiller.com Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 307841 / 2 04 70
Engel Vimbuch 77815 B├╝hl http://www.engel-vimbuch.de/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 30 72 23 / 9 39 90
Burg Windeck 77815 B├╝hl http://www.burg-windeck.de/ Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 5Kategorie: 507223 / 94920
Breitmattstub 77830 B├╝hlertal http://www.breitmattstub.de  07223 / 73337

Weitere Artikel aus der Umgebung

Wikipedia

Dieser Artikel basiert auf dem Artikel Neusatz aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation . In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren des Artikels Neusatz verfügbar.

fair-hotels. Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Tel. 0231/914488-0
Fax 0231/914488-88
Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de