fair-hotels . Ein Service wie gemalt
Reiseführer Übersicht Deutschland Österreich Schweiz Bauwerke nach Stil

Werbung

Letzte Änderung für Artikel Brend (Berg): 08.02.2006 08:50

Brend (Berg)

Wechseln zu: Navigation, Suche
Blick vom Brend
Blick vom Brend
Der Brend ist ein 1.148 m hoher Berg im S├╝dschwarzwald in der N├Ąhe von Furtwangen.

Der Gipfel bietet bei guter Sicht einen sch├Ânen Rundblick auf den Kandel, die Alpen sowie die Vogesen . Auf dem Gipfel gibt es ein Gasthaus sowie einen Aussichtsturm . Der Gipfel sowie ein gro├čer Grillplatz sind von Furtwangen aus per Auto zu erreichen.

Weblinks

Informationen aus der Umgebung

Hotels in der Umgebung

Hotel Plz Ort Mail Url Kategorie Telefon
Wohlf├╝hl- und Sporthotel Zum Ochsen 78141 Sch├Ânwald http://www.ochsen.com/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 307722 / 86648 0
Hotel Dorer 78141 Sch├Ânwald http://www.hotel-dorer.de/ Kategorie: 2Kategorie: 2+49(0)7722 / 95050
Silke 78141 Sch├Ânwald http://www.hotel-silke.com/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 307722 / 954-0
Adlerschanze 78141 Sch├Ânwald http://www.adlerschanze.com/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 307722 / 96880
Hotel Landgasthof Falken 78141 Sch├Ânwald http://www.landgasthof-falken.de/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 307722 / 4312
Romantik Parkhotel Wehrle 78098 Triberg im Schwarzwald http://www.parkhotel-wehrle.de/ Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 407722 / 86020
Berghotel Tannenhof 78098 Triberg im Schwarzwald http://www.berghotel-tannenhof.com  07722 / 9696-00
Minotel Kaltenbach 78141 Sch├Ânwald http://www.hotel-kaltenbach.com/ Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 4Kategorie: 407722 / 9635-0
Schwarzwaldtanne 78141 Sch├Ânwald http://www.schwarzwaldtanne.de/  07722 / 4835
Appart Hotel Julia 78141 Sch├Ânwald http://www.hotel-julia.de/ Kategorie: 3Kategorie: 3Kategorie: 307722 / 96 07-0
L├Âwen 78141 Sch├Ânwald http://www.hotel-loewen.com/  07722 / 4114
Hotel Ketterer am Kurgarten 78098 Triberg im Schwarzwald http://www.hotel-ketterer.de  07722 / 86058-0
Gasthof Adler 78144 Tennenbronn http://www.adler-tennenbronn.de  07729 / 9228-0
Best Western Schwarzwald Residenz 78098 Triberg im Schwarzwald http://www.residenz-triberg.bestwestern.de  07722 / 96230
Gasthaus Staude 78098 Triberg http://www.gasthaus-staude.de/  +49(0)7722 / 4802

Weitere Artikel aus der Umgebung

Wikipedia

Dieser Artikel basiert auf dem Artikel Brend (Berg) aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation . In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren des Artikels Brend (Berg) verfügbar.

fair-hotels. Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Tel. 0231/914488-0
Fax 0231/914488-88
Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de