fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Vorpommmern (161)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Flair Hotel Pommernyacht 17373 Ueckermünde @ http://www.pommernyacht.de/ 039771/215-0
Am Stadtwall 17389 Anklam @ http://www.hotel-am-stadtwall.de/ 03971/83 31 36
Grand City Strandhotel Ahlbeck 17419 Ahlbeck @ http://www.strandhotelahlbeck.de 038378/520
Residenz Waldoase 17419 Ahlbeck @ http://www.residenz-waldoase.de 038378/500
SEETELHOTEL Ahlbecker Hof 17419 Ahlbeck @ http://www.seetel.de/hotels-resorts-usedom/hotels-usedom/romantik-seehotel-ahlbecker-hof/wellnesshotel.html 03 83 78/6 20
SEETELHOTEL Ostseehotel Ahlbeck 17419 Ahlbeck @ http://www.seetel.de/hotels-resorts-usedom/hotels-usedom/ringhotel-ostseehotel-ahlbeck/hotel.html 038378/60-0
Aurelia Hotel St. Hubertus 17424 Heringsdorf @ http://www.aureliahotel.de 038378/47760
Hotel und Restaurant Residenz 17424 Heringsdorf @ http://www.usedom.com/2006/residenz/start.shtml 038378/3 20 00
SEETELHOTEL Pommerscher Hof 17424 Heringsdorf @ http://www.seetel.de/hotels-resorts-usedom/hotels-usedom/hotel-pommerscher-hof/hotel.html 038378/610
Upstalsboom Hotel Ostseestrand 17424 Heringsdorf @ http://www.upstalsboom.de/hotel-ostseestrand 038378/63-0
KAISER SPA HOTEL ZUR POST 17429 Bansin @ http://www.hzp-usedom.de 038378/560
SEETELHOTEL Strandhotel Atlantic 17429 Bansin @ http://www.seetel.de/hotels-resorts-usedom/hotels-usedom/strandhotel-atlantic/hotel.html 038378/6 05
Hotel Pension Spitzenhoernbucht 17438 Wolgast @ http://www.drechslermargit.de 03836/203422 od. 201235
Kirschstein 17438 Wolgast @ http://www.hotel-kirschstein.de/ 03836/27 22-0
Kormoran 17454 Zinnowitz @ http://www.schoener-inseln.de/Seiten/Hotels/Kormoran/index.html 038377/390
Parkhotel Am Glienberg 17454 Zinnowitz @ http://www.parkhotel-am-glienberg.de/ 038377/7 20
Creativhaus - Seminarhotel 17489 Greifswald @ http://www.creativhaus-hotel.de 03834/54 95 00
Mercure Hotel Greifswald am Go... 17489 Greifswald @ http://www.mercure.com/de/hotel-5388-mercure-hotel-greifswald-am-gorzberg/index.shtml 03834/5440
VCH-HOTEL Greifswald 17489 Greifswald @ http://www.vchhotel-greifswald.de 03834/516-0
Europa Hotel 17491 Greifswald @ http://www.europa-hotel-greifswald.de 03834/801-0
Stettiner Hof 17498 Neuenkirchen @ http://www.hotel-stettiner-hof.de/ 0 3834/89962 4
Hotel Am Park 17509 Lubmin @ http://hotelampark.m-vp.de/ 038354/22272
Der Fischländer 18347 Ahrenshoop (Ostse... @ http://www.hotelderfischlaender.de/ 038220/69 50
Dorint Strandresort & Spa Osts... 18347 Wustrow (Ostseebad) @ http://dorint.com/de/hotel-wustrow-urlaub/ 038220/650
Strandhotel Fischland 18347 Dierhagen (Ostsee... @ http://www.strandhotel-fischland.de/ 038226/520
Hotel Speicher Barth 18356 Barth @ http://www.speicher-barth.de/ 038231/6 33 00
Marks 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://www.hotel-marks.de/ 038232/1 61 40
Schlößchen Sundische Wiese 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://www.hotelschloesschen.de/ 038232/8180
Seebrücke 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://www.hotel-seebruecke.net/ 038232/840
Travel Charme Bernstein Prerow 18375 Prerow (Ostseebad) @ http://www.travelcharme.com/hotels/bernstein.html 038233/64 000
Waldschlösschen 18375 Prerow (Ostseebad) @ http://www.waldschloesschen-prerow.de/ 038233/6170
Stralsund 18435 Stralsund @ http://www.all-in-all.com/2033/index.htm 03831/36 70
Hotel zum Bahnhof 18437 Stralsund @ http://www.hotelzumbahnhof-stralsund.de 03831/28210-0
InterCityHotel Stralsund 18437 Stralsund @ http://www.stralsund.intercityhotel.de/ 0 38 31/20 20
arcona Hotel Baltic 18439 Stralsund @ http://baltic.arcona.de 03831/20 40
Pension Quast 18439 Stralsund @ http://www.pension-quast.de/ 03831/27 05 32
Zur Post 18439 Stralsund @ http://www.hotel-zur-post-stralsund.de 03831/200 500
Pension Zum Kranich 18445 Klausdorf @ http://www.pension-kranich.de 038323/2668-0
Klausdorfer Hof 24147 Klausdorf @ http://klausdorfer-hof.de/index.html 0431/7299100
Pasewalk 17309 Pasewalk @ http://www.hotel-pasewalk.de/ 03973/222 0
Villa Knobelsdorff 17309 Pasewalk @ http://www.villa-knobelsdorff.de/ 2 09 10/2 09 10
Waldidyll 17367 Eggesin @ http://www.waldidyll-hotel.de/ 039779/2 05 44
Haffhus 17373 Ueckermünde @ http://www.haffhus.de 039771/537-0
Pommern Mühle 17373 Ueckermünde @ http://www.pommern-muehle.de/ 039771/200-0
Hotel Pommernland 17389 Anklam @ http://www.hotel-pommernland.de 0 39 71/29 18 - 0
Hotel garni Eden 17419 Ahlbeck @ http://www.garni-eden.de 038378/238-0
Hotel Ostende 17419 Ahlbeck @ http://www.hotel-ostende.de 038378/510
Hotel Villa Auguste Viktoria 17419 Ahlbeck @ http://www.auguste-viktoria.de 038378/241 0
Idyll Am Wolgastsee 17419 Korswandt @ http://www.idyll-am-wolgastsee.de/ 038378/22116
Kastell 17419 Ahlbeck @ http://www.kastell-usedom.de/ 038378/47010
Am Gothensee 17424 Heringsdorf @ http://www.wild-east.de/firmen/gothensee/index.php3 038378/3 12 83
Hotel Coralle 17424 Heringsdorf @ http://www.hotel-coralle.de 038378/770
Steigenberger Grandhotel and Spa 17424 Heringsdorf @ http://www.steigenberger.com/de/Heringsdorf +49 38378/495 0
Strandhotel Ostseeblick 17424 Heringsdorf @ http://www.strandhotel-ostseeblick.de 038378/54-0
Bansiner Hof 17429 Bansin @ 038378/550
Buchenpark 17429 Bansin @ http://www.all-in-all.com/1232/index.htm 038378/22958
Villa Ingeborg 17429 Bansin @ http://www.villa-ingeborg.de/ 038378/29247
Hotel Peenebrücke 17438 Wolgast @ http://www.hotel-peenebruecke.de 03836/27 26 0
Hotel Nordkap 17449 Karlshagen @ http://www.hotel-nordkap.de/ 038371/550
Aparthotel Seeschlösschen 17454 Zinnowitz @ http://www.seeschloesschen-zinnowitz.de 038377/48 00
Baltic Sport- und Ferienhotel 17454 Zinnowitz @ http://www.baltichotel.de/ 038377/7000
Hotel Dünenschloß 17454 Zinnowitz @ http://www.hotel-duenenschloss.de/ 038377/790
Usedom Palace 17454 Zinnowitz @ http://www.usedom-palace.de/ 038377/3960
Hanse-Kogge 17459 Koserow @ http://www.hotelhansekogge.de/ 038375/2600
Seeschlößchen 17459 Loddin @ http://www.hotel-seeschloesschen-usedom.de/ 038375/2610
Alter Speicher Hotel & Restaurant 17489 Greifswald @ http://www.alter-speicher.de 03834/77700
Hotel Adler 17489 Greifswald @ http://www.hotel-adler-garni.de 03834/77 85 0
Hotel Kronprinz 17489 Greifswald @ http://www.hotelkronprinz.de 03834/7 90-0
Am Dom 17493 Greifswald @ 03834/7 97 50
Ryck Hotel & Restaurant 17493 Greifswald @ http://www.ryck-hotel.de 03834/8 33 00
Zur Fähre Restaurant & Pension 17493 Greifswald @ http://www.zurfaehre.net 03834/840049
Zum Bodden 18311 Ribnitz-Damgarten @ http://www.perle-a-b.de/ 03821/21 48
Am Moor 18347 Dierhagen (Ostsee... @ http://www.hotel-am-moor.m-vp.de/ 038226/265
Blinkfüer 18347 Dierhagen (Ostsee... @ http://www.hotel-blinkfueer.m-vp.de/ 038226/803 84-86
Haus Antje 18347 Ahrenshoop (Ostse... @ http://www.wellnesshotel-hausantje.de/ 698-0/698-50
Landhaus Morgensünn & Susewind 18347 Ahrenshoop (Ostse... @ http://www.landhaus-morgensuenn.de/ 03 82 20/6 41-0
Namenlos & Fischerwiege 18347 Ahrenshoop (Ostse... @ http://www.hotel-namenlos.de/ 03 82 20/60 60
Sonnenhof 18347 Wustrow (Ostseebad) @ http://www.sonnenhof-wustrow.de/ 03 82 20/619 - 0
PommernhotelPommernhotel Barth... 18356 Barth @ http://www.pommernhotel.de/ 038231/4558-0
Am Strand 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://www.amstrand.de/ 038232/15601
Boddenhus 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://www.boddenhus.de/ 038232/15 71 3
Hus Sünnenkringel 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://www.hus-suennenkringel.de 038232/8 83-0
Meeresrauschen 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://www.hotel-meeresrauschen.de/ 038232/13 01
Meerlust 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://meerlust.mvdirect.de/meerlust/ 038232/885-0
Haferland 18375 Wieck (Darß) @ http://www.hotelhaferland.de/ 038233/680
Haus Linden 18375 Prerow (Ostseebad) @ http://www.haus-linden.de/ 038233/636
Residenz Rennhack 18375 Prerow (Ostseebad) @ http://www.residenz-rennhack.de/ 038233/7000
An den Bleichen 18435 Stralsund @ http://www.all-in-all.com/2489/index.htm 03831/39 06 75
Lindenhotel
 18437 Stralsund @ http://www.stralsund-lindenhotel.de 03831/4820088
S.E.E. Hotel 18442 Steinhagen @ http://www.see-hotel.net/ 03 83 27/6 70
Pension Schwalbenhof 18445 Klausdorf @ http://www.pension-schwalbenhof-klausdorf.de/ 038323/81305
Hotel Borgwarthof 18519 Reinberg @ 038328/86 50
Stadtkrug mit Gästehaus 17373 Ueckermünde @ http://www.stadtkrug-ueckermuende.de/ 039771/800
Gutshaus Stolpe Hotel und Rest... 17391 Stolpe @ http://www.gutshaus-stolpe.de/ 0 39 72 1/55 0-0
Hotel Oasis 17424 Heringsdorf @ http://www.villa-oasis.de 038378/265-0
Maritim Hotel Kaiserhof 17424 Heringsdorf @ http://www.maritim.de/de/hotels/deutschland/hotel-kaiserhof-heringsdorf-usedom 038378/65-0
Strandhotel Heringsdorf 17424 Heringsdorf @ http://www.strandhotel-heringsdorf.de 038378/232 - 0
Villa Neptun Hotel & Fischrest... 17424 Heringsdorf @ http://www.villa-neptun.de 038378/260 -0
City-Hotel 17438 Wolgast @ http://city-hotel-wolgast.de 03836/60 04 80
Haus Seeblick Zinnowitz 17454 Zinnowitz @ http://www.seeblick-usedom.de/ 03 83 77/3 45 2 21
Preussenhof 17454 Zinnowitz @ http://www.schoener-inseln.de/ 038377/39 0
Travel Charme Strandhotel Zinn... 17454 Zinnowitz @ http://www.travelcharme.com/strandhotel-zinnowitz 038377/38-000
Forsthaus Damerow 17459 Koserow @ http://www.urlaub-auf-usedom.de/ 038375/560
Jagdhof am Borgwallsee 18442 Steinhagen @ http://www.jagdhof-negast.m-vp.de/ 038327/60640
Hotel Haus am See 17321 Löcknitz @ http://www.hausamsee.loecknitz.com 039754/5 19 30
Hotel, Restaurant & Café Vis à... 17389 Anklam @ http://www.vis-a-vis-anklam.de 03971/211557
Landhotel Auerose 17398 Neu Kosenow @ http://www.landhotel-auerose.de 039726/20313
Norddeutscher Hof 17406 Usedom @ http://www.norddeutscherhof.de/ 038372/70266
Rankwitzer Hof 17406 Rankwitz @ http://www.Rankwitzer-hof.de 038 372/7 05 63
Pension Seeperle 17419 Ahlbeck @ http://www.seeperle-ahlbeck.de 038378/255-0
Villa Strandrose 17419 Ahlbeck @ http://www.villa-strandrose.de/ 038378/28182
SEETELHOTEL Hotel Esplanade 17424 Heringsdorf @ http://www.seetel.de/hotels-resorts-usedom/hotels-usedom/romantik-hotel-esplanade/romantikhotel.html 038378/700
Strandvillen Bethanienruh 17424 Heringsdorf @ http://www.strandvillen-bethanienruh.de 038378/49870
Travel Charme Strandidyll Heri... 17424 Heringsdorf @ http://www.travelcharme.com/strandidyll-heringsdorf.html 038378/476 - 0
Villa Luise 17424 Heringsdorf @ http://www.villaluise-heringsdorf.de 038378/2 22 96
Golf- und Landhotel Balmer See 17429 Bansin @ http://www.golfhotel-usedom.de/ 038379/28-0
Promenadenhotel Admiral 17429 Bansin @ http://www.ti-bansin.de/ 038378/66266
Tropenhaus Bansin 17429 Bansin @ http://www.tropenhaus-bansin.de/ 038378/2540
Hotel-Pension Weidehof 17438 Wolgast @ http://www.weidehof-wolgast.de 03836/234020
Hotel Petri´s Garten 17438 Wolgast @ http://www.hotel-petris-garten.de 03836/237735
Hotel Schilfhaus 17438 Wolgast @ http://www.hotel-schilfhaus.de 03836/23710-0
Hotel Zur Insel 17438 Wolgast @ 03836/20 10 77
Landhaus Teichgraf 17438 Wolgast @ http://www.hundurlaub.de 03836/20 67 27
Hotel Haus Janus 17440 Zemitz @ 03836/27 29 33
SEETELHOTEL Familienhotel Waldhof 17449 Trassenheide @ http://www.seetel.de/hotels-resorts-usedom/hotels-usedom/hotel-ferienanlage-waldhof/familienhotel.html 038371/500
Asgard's Meereswarte 17454 Zinnowitz @ http://www.hotelasgard.de/ 038377/4670
Hotel Primavera 17454 Zinnowitz @ http://www.primavera-maexx.de/ 03 83 77/4 20 46
Kastanienhof 17454 Zinnowitz @ http://www.m-vp.de/1537/index.htm 038377/4940
Nordlicht 17454 Zinnowitz @ http://www.hotelnordlicht.de/ 038377/4650
Pension Moll 17454 Zinnowitz @ http://www.pension-moll.de/ 038377/4 28 93
Pommerscher Hof 17454 Zinnowitz @ http://www.hotel-pommerscher-hof.de/ 038377/4 26 43
Vineta-Hotels 17454 Zinnowitz @ http://www.hotel-vineta.de/ 038377/350
Haus Usedom 17459 Loddin @ http://www.haususedom.de/ 038 375/23 90
Nautic 17459 Koserow @ http://www.hotel-nautic.de/ 03 83 75/25 50
Pension Landhaus Herkules 17459 Koserow @ http://www.koserow.de/Herkules/ 0 38375/20143
Strandhotel Seerose 17459 Loddin @ http://www.strandhotel-seerose.de/ 038375/540
Zum Achterwasser 17459 Zempin @ http://www.zum-achterwasser.de/ 038377/4 27 26
Am Wall 17489 Greifswald @ 03834/58 11 33
Pensione da Vito 17489 Greifswald @ http://www.pension-sanremo.de 03834/51 22 99
Pension Haus am Dom 17489 Greifswald @ http://www.pension-haus-am-dom.de 03834/89 90 97
Gästehaus Mendelejewweg 17491 Greifswald @ http://www.variogh.de 03834/81 21 46
Hotel Maria 17493 Greifswald @ http://www.hotel-maria.de 03834/84 14 26
Hotel & Gasthaus Zur Brücke 17498 Greifswald @ http://www.zur-bruecke.de 03834/83 61 60
Hotel Waldeslust 17498 Mesekenhagen @ http://www.waldeslust-gristow.de 038351/81900
Landhotel Adebar 17509 Katzow @ http://www.land-hotel-adebar.de/ 038373/2500
Gästehaus Mühlenstein 18334 Bad Sülze @ http://www.jamweb.de 038229/7040
Landhaus Schloss Kölzow 18334 Dettmannsdorf @ http://www.schloss-koelzow.de 038228/619-0
Hotel & Restaurant Zum Strandl... 18347 Ahrenshoop (Ostse... @ http://www.zum-strandlaeufer.de 038220/80779
Pension Seeluft 18347 Ahrenshoop (Ostse... @ http://www.darsswelt.de/members.asp?id=22 038220/6400
Pension Boddenblick 18356 Pruchten @ http://www.pension-boddenblick.de/ 03821/81758
Pension Rotzoll 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://www-pension-rotzoll-zingst.de/ 038232/1 54 06
Steigenberger Aparthotel 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://www.steigenberger.com/de/Zingst_Aparthotel +49 38232/85-0
Steigenberger Strandhotel Zingst 18374 Zingst (Ostseebad) @ http://www.steigenberger.com/aw/Hotels/~cnjv/Steigenberger_Strandhotel_Zingst/ 038232/842-100
Landhaus Lange 18375 Prerow (Ostseebad) @ http://www.landhaus-lange.de/ 038233/6 01 53
Hotel-Waldrestaurant-Cafe 18435 Stralsund @ http://www.hotel-waldrestaurant.de/ 03831/390135
Radisson Blu Hotel Stralsund 18437 Stralsund @ http://www.radissonblu.de/hotel-stralsund 03831/37730
Villa Beer 18437 Stralsund @ http://www.pension-villa-beer.de/ 03831/270456
Gasthof zur Jarpenbeek 18507 Grimmen @ http://gasthof-zur-jarpenbeek.de/ 038326/65400
Pension Am Stadtpark Grimmen 18507 Grimmen @ http://pension-grimmen.de/ 038326/455426
Gutshof Groß Behnkenhagen 18510 Behnkendorf @ http://www.gutshof-behnkenhagen.de 038328/61-0
Hotel Golfpark Strelasund GmbH... 18516 Süderholz @ http://golfpark-strelasund.de/ 038326/45830
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de