fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Thüringer Wald / Schiefergebirge (123)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Hotel Anker 07318 Saalfeld (Saale) @ http://www.hotel-anker-saalfeld.de 03671/599-0
Hotel & Restaurant Am Hohen Sc... 07318 Saalfeld (Saale) @ http://www.schwarmhotel.de 03671/28 84
Waldhotel Mellestollen 07318 Saalfeld (Saale) @ http://www.mellestollen.de 03671/82 0-0 und 28 16
Gasthof Garküche 07338 Leutenberg @ http://www.garkueche.de 036734/2 81 02
Am Goldberg 07422 Bad Blankenburg @ http://www.hotel-am-goldberg.de/ 03 67 41/5 74 00
Hotel Zum Steinhof 07422 Bad Blankenburg @ http://www.hotel-zumsteinhof.de/ 03 67 41/34 70
Schlosshotel Eyba GmbH & Co. KG 07422 Saalfeld (Saale) @ http://www.schlosshotel-eyba.de 036736/34-0
Flair Hotel Luginsland 07907 Schleiz @ http://www.hotel-luginsland.de/ 03663/4805-0
Am Schloßberg 07924 Ziegenrück @ http://www.hotel-am-schlossberg-ziegenrueck.de/ 03 64 83/75-0
Arcadia Hotel Suhl 98527 Suhl @ http://www.arcadia-hotel.de/suhl/das-hotel.html 03681/7100
Gasthaus & Hotel Goldener Hirsch 98527 Suhl @ http://www.goldener-hirsch-suhl.de 03681/79590
Hotel Ringberg 98527 Suhl @ http://www.ringberghotel.de 03681/3 89-0
Hotel Thüringen 98527 Suhl @ http://www.hotel-thueringen-suhl.de 03681/7676
Hotel Haus am See 98553 Schleusingen @ http://www.haus-am-see-schleusingen.de/ 036841/33 70
Hotel Restaurant Moosbach 98693 Ilmenau @ http://hotel-moosbach.de 03677/8 49 88 0
Hotel Tanne 98693 Ilmenau @ http://www.hotel-tanne-thueringen.de 03677/65 90
Hotel-Gasthaus Steiger 98743 Gräfenthal @ http://www.hotel-steiger.de 036703/82890
Hotel Am Gisselgrund 99330 Frankenhain @ http://www.hotel-gisselgrund.de 036205/74 30
Landgasthof & Hotel Krone 99334 Ichtershausen @ http://www.krone-thueringen.de 03628/588880
Asterra 07318 Saalfeld (Saale) @ http://www.asterrahotel.de 03671/45 70-0
Hotel Goldberg 07318 Arnsgereuth @ http://www.hotel-goldberg.de 036736/2 24-30 / -31
Hotel-Restaurant Obstgut Gehlen 07318 Saalfeld (Saale) @ http://www.Obstgut-Gehlen.de 03671/20 27
Hotel Tanne 07318 Saalfeld (Saale) @ http://www.hotel-tanne.shakarnaz.de 03671/82 60
Aparthotel Am Rennsteig 07343 Wurzbach @ http://www.am-rennsteig.de 036652/40-0
Hotel Oberland 07356 Lobenstein @ http://www.hotel-schwarzeradler.de 036651/6599-0
Gasthof Zur Krone 07368 Saalfeld (Saale) @ http://www.zurkrone-ebersdorf.de/ 036651/87041
Villa Altenburg Parkhotel 07381 Pößneck @ http://www.villa-altenburg.de/ 03647/422001
Deutscher Garten 07389 Ranis @ http://www.deutscher-garten.de/ 03647/413957
Kains Hof 07407 Uhlstädt-Kirchhasel @ http://www.kains-hof.de/ 036742/61130
Thüringer Landhotel Edelhof 07407 Uhlstädt-Kirchhasel @ http://www.landhotel-edelhof.de/ 0 36 72/42 26 26
Hotel Wutzler 07819 Triptis @ http://www.hotel-wutzler.de/ 036482/3 08 47
Hotel Fürstenhöhe 07929 Saalburg-Ebersdorf @ http://www.saalburg.de/fh1.htm 036647/2 99 - 0
Hotel- Gasthof Hüttensteinach 96515 Sonneberg @ http://www.hotel-huettensteinach.de/ 03675/40800
Hotel - Gasthof Waldblick 96515 Sonneberg @ http://www.hotel-gasthof-waldblick.de 03675/744749
Hotel Schöne Aussicht 96515 Sonneberg @ http://www.hotelschoeneaussicht.de 03675/804040
Hotel & Landgasthaus Zur Grüne... 98553 Bischofrod @ http://www.hotel-erle.de 03 68 41/3 18 71
Hotel Daheim 98559 Gehlberg @ http://www.hoteldaheim.de 036845/50 239
Keltenhotel Waldhaus 98631 Römhild @ http://www.keltenhotel-waldhaus.de 036948/8 01 47
Eschenbach 98646 Hildburghausen @ http://www.hotel-eschenbach.de 03685/9743-0
Landhotel Klostermühle 98646 Reurieth @ http://www.landhotel-klostermuehle.de 036873/2469-0
Hotel Rennsteig Masserberg 98666 Masserberg @ http://www.hotel-rennsteig.com 036870/80
Hotel & Restaurant Auerhahn am... 98666 Masserberg @ http://www.hotel-auerhahn-am-rennsteig.de 036870/560
Kur- & Sporthotel garni Am Bad... 98666 Masserberg @ http://www.hotel-am-badehaus.de 036870/249-0
Hotel Lindenhof 98693 Ilmenau @ http://www.hotel-lindenhof.de 03677/68 000
Berghotel Stutenhaus 98711 Frauenwald @ http://www.stutenhaus.de 036782/6710
Rennsteighotel Grüner Baum 98711 Schmiedefeld (Ren... @ http://www.gruener-baum-schmiedefeld.de 036782/7 08 11
An der Alten Porzelline 98724 Neuhaus (Rennweg) @ http://www.alteporzelline.de 03679/7269911-13
Hotel Schieferhof 98724 Neuhaus (Rennweg) @ http://www.schieferhof.de 03679/77 40
Rennsteighotel Herrnberger Hof 98724 Neuhaus (Rennweg) @ http://www.rennsteighotel.de 03679/79 20-0
Hotel & Restaurant Burghof 98744 Oberweißbach (Thü... @ http://www.hotelburghof.de 036705/687-0
Schwarzaquelle 98749 Scheibe-Alsbach @ http://www.schwarzaquelle.de 036704/8 29 14
Brauhaushotel 99310 Arnstadt @ http://www.arnstadt-stadtbrauerei.de 03628/60 74 00
Goldene Sonne 99310 Arnstadt @ http://www.goldene-sonne.arnstadt.de 03628/602776
Hotel Anders 99310 Arnstadt @ http://www.hotel-anders.de 03628/745-3
Hotel Krone 99310 Arnstadt @ http://www.krone-2000.de 03628/77 06 0
Hotel Prox 99310 Arnstadt @ http://www.prox.de 03628/61 22 0
Land-gut-Hotel Plauescher Grund 99338 Plaue @ http://www.reinsbergerdorf.de/ 036207/5 32 - 0
Am Marienturm 07407 Rudolstadt @ http://www.hotel-marienturm.de/ 03672/4327-0
Ringhotel Schlossberg 07806 Neustadt (Orla) @ http://www.ringhotel-schlossberg.de/ 036481/660
Hotel & Restaurant Zum Hirsch 98631 Römhild @ http://www.hotel-hirsch-prediger.de 036948/8680
Romantik Berg- und Jagdhotel G... 98693 Ilmenau @ http://www.romantikhotel-gabelbach.de 03677/86 00
Hotel Residenz 99334 Ichtershausen @ http://www.hotelresidenz.net 03628/663817
Hotel und Restaurant Bergfried 07318 Saalfeld (Saale) @ http://www.hotel-restaurant-bergfried.de 03671/55 44 0
Kulmberghaus 07318 Unterwellenborn @ http://www.kulmberghaus-saalfeld.de/ 03671/3 51 56
Waldhotel am Stausee 07334 Goßwitz @ http://www.waldhotel-am-stausee.de 036732/3 63
Park-Hotel 07368 Saalfeld (Saale) @ 03665/87028
Evangelisches Allianzhaus 07422 Bad Blankenburg @ http://www.allianzhaus.de/ 036741/21-0
Gasthaus Felsenkeller 07426 Königsee @ http://www.felsenkeller-koenigsee.de 036738/42252
Landgasthof Kemter 07426 Dröbischau @ http://www.landgasthof-kemter.de/ 03 67 38/4 26 75
Pension Haus Pölitz 07429 Sitzendorf @ http://www.haus-poelitz.de/ 036730/2 22 58
Hotel-Restaurant "Mohren&... 07819 Triptis @ 036482/30671
Zur Goldenen Aue 07819 Triptis @ http://www.zur-goldenen-aue.de/ 036482/37 00
Zur Linde 07907 Göschitz @ http://www.gasthof-zurlinde.net/ 036648/22269
Hotel Seeblick Saalburg 07929 Saalburg-Ebersdorf @ http://www.seeblick-saalburg.de 036647/29998
Berggasthof Blockhütte 96515 Sonneberg @ http://www.berggasthof-blockhuette.de 03675/702840
Gasthof & Pension Krug zum... 96515 Sonneberg @ http://gruener-kranz-sonneberg.de 03675/702979
Outdoor-Inn 96515 Sonneberg @ http://www.outdoor-inn.de 03675/406804
Pension Familie Häfner 96515 Sonneberg @ 03675/702684
Pension Kiesewetter 96515 Sonneberg @ http://www.pension-kiesewetter.homepage.t-online.de/startseite.htm 03675/745166
Pension Wolkenrasen 96515 Sonneberg @ http://www.pension-wolkenrasen.de 03675/802469
Hotel Schöne Aussicht Steinach 96523 Steinach @ http://www.hotel-steinach.de 036762/2999980
Hotel Am Heidersberg 96529 Mengersgereuth-Hä... @ http://www.hotel-heidersberg.de 03675/
Pension und Ferienhaus Wagner 96529 Mengersgereuth-Hä... @ http://www.pension-ferienhaus-wagner.de/ 03675/743205
Pension Am Markt 98527 Suhl @ http://pension-am-markt-suhl.de 03681/39 75 0
Öko-Pension Melle 98529 Suhl @ http://www.oeko-pension-melle.de 03681/30 43 28
Pension Am Rathaus 98529 Suhl @ http://www.pension-am-rathaus-suhl.de 03681/39 46-0
Hotel Milano 98530 Suhl @ 036846/6 82-0
Hotel Zum Goldenen Löwen 98553 Schleusingen @ http://www.zum-goldenen-loewen-schleusingen.de 036841/4 23 53
Gasthof & Pension "Zum Hirsch" 98559 Gehlberg @ http://www.zum-hirsch-gehlberg.de 036845/40070
Hotel Grüner Baum 98646 Hildburghausen @ http://www.hotel-hildburghausen.de 03685/409793
Hotel & Restaurant Verde 98646 Hildburghausen @ http://www.hotelverde.de 03685/40 37 03
Lindenhof Pension & Gaststätte 98666 Masserberg @ http://www.lindenhof-waffenrod.de 03686/30 92 10
Pension Emmerling 98666 Masserberg @ 036870/5 02 96
Werrapark Hotel Am Sommerberg 98666 Masserberg @ http://www.werrapark.de 036874/78355
Werrapark Resort Ferienhausanl... 98666 Masserberg @ http://www.werrapark-hotels.de/ferienhaeuser-sommerberg.html 036874/93711
Werrapark Resort Hotel Franken... 98666 Masserberg @ http://www.werrapark-hotels.de/hotel-frankenblick.html 036874/93711
Werrapark Resort Hotel Heubach... 98666 Masserberg @ http://www.werrapark-hotels.de/hotel-heubacher-hoehe.html 036874/93711
Waldhotel Hubertus 98673 Eisfeld @ http://www.waldhotel-hubertus.de 03686/61888 0
Landgasthof Zum Lindenbaum 98678 Sachsenbrunn @ http://www.landgasthof-zum-lindenbaum.sportkneipe.de 03686/60452
Hotel-Pension Melanie 98693 Ilmenau @ http://www.pension-melanie.de 03677/670145
Hotel und Restaurant Zum Elephant 98693 Ilmenau @ 03677/20 24 41
Rennsteighotel Kammweg 98701 Neustadt (Rennsteig) @ http://www.rennsteighotel-kammweg.de/ 036781/44 0
Cafe & Pension Im Kurpark 98711 Schmiedefeld (Ren... @ http://www.pension-kurpark.de 036782/6 36-0
Gasthaus & Hotel Drei Kronen 98711 Frauenwald @ http://www.hotel-dreikronen.com 036782/6800
Hotel-Restaurant Gastinger 98711 Schmiedefeld (Ren... @ http://www.hotel-gastinger.de 036782/707-0
Hotel Vessertal Forellenhof 98711 Suhl @ http://www.hotel-vessertal-forellenhof.de 036782/6 14 68
Waldhotel Rennsteighöhe 98711 Frauenwald @ http://www.waldhotel-rennsteighoehe.de 036782/6 22 00
Hotel Waldfrieden 98714 Stützerbach @ http://www.waldfrieden.net.tc/ 036784/50294
Hotel-Restaurant Oberland 98724 Neuhaus (Rennweg) @ http://www.hotel-oberland-neuhaus.de 03679/72 22 28
Hotel & Ferienhaus Am Kleeberg 98739 Lichte @ http://www.hotel-kleeberg.com 036701/2610
Waldhotel Feldbachtal 98739 Lichte @ http://www.waldhotel-feldbachtal.de 036701/20080
Hotel Schloß Wespenstein 98743 Gräfenthal @ http://www.schloss-wespenstein.de/ 036703/70584
Berggasthof Waldidyll 98744 Cursdorf @ http://www.berggasthof-waldidyll.de 036705/2 02 55
ESTA Hotel & Beautyfarm 98744 Cursdorf @ http://www.esta-hotel-cursdorf.de 036705/2 90
Gasthaus & Pension Koch 98744 Cursdorf @ http://www.gasthaus-pension-koch.de 036705/62265
Gasthof Pension Königsberg 98744 Cursdorf @ http://www.koenigsberg-pension.de 036705/62651
Hotel Massermühle 98746 Katzhütte @ http://www.massermuehle.de 036870/51962
Zum Ritter 98746 Katzhütte @ http://www.hotelzumritter.de 036781/322-0
Pension & Gaststätte Zum Sonne... 98749 Scheibe-Alsbach @ http://www.sonnenblick-thueringer-wald.de 036704/8 04 09
Hotel Drei Burgen 99310 Arnstadt @ 03628/72 31 61
Pension Schwalbennest 99310 Bösleben-Wüllersl... @ http://www.landpension-schwalbennest.de 036200/6770
Veste Wachsenburg 99310 Arnstadt @ http://www.veste-wachsenburg.de 03628/7424-0
Hotel Garni Stadtilm 99326 Stadtilm @ http://www.hotel-garni-stadtilm.de 03629/3399
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de