fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Naturpark Altmühltal (Franken - Ostbayern) (147)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Hotel garni Fuchs 85072 Eichstätt @ http://www.hotel-fuchs.de 08421/6789
Parkhotel Heidehof 85080 Gaimersheim @ http://www.heidehof-ingolstadt.de/ 08458/64-0
Gasthof Römer-Castell 85110 Kipfenberg @ http://www.roemer-castell.de 08465/9 41 9-0
Hotel Dirsch 85135 Titting @ http://www.hotel-dirsch.de 08423/189-0
Parkhotel Donauwörth 86609 Donauwörth @ http://www.parkhotel-donauwoerth.de/ 0906/70 65 1-0
Hotel & Restaurant Meerfrä... 86650 Wemding @ http://www.meerfraeulein.de/ 09092/96940
NH Klösterle Nördlingen 86720 Nördlingen @ http://www.nh-hotels.de/nh/de/hotels/deutschland/nordlingen.html?action=search&event=1&stype=1&country=DE&city=13015&hotel=275&s 09081/87080
Hotel - Restaurant Sindersdorf... 91161 Hilpoltstein @ http://www.sindersdorferhof.de/ 0 91 79/62 56
Hotel Schuster 91171 Greding @ http://www.hotel-schuster-greding.de/ 08463/275 oder 903-0
Hotel Blauer Wolf 91710 Gunzenhausen @ http://www.blauerwolf.de/ 09831/890-0
Parkhotel Altmühltal 91710 Gunzenhausen @ http://www.aktiv-parkhotel.de/ 09831/504-0
Landhotel Falkenhof 91729 Haundorf @ http://www.landhotel-falkenhof.de/ 09837/1001
Strandhotel Seehof 91738 Pfofeld @ http://www.strandhotel-seehof.de/ 09834/988-0
Flair Hotel Am Ellinger Tor 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.ellingertor.de/ 09141/86460
Gasthof Blauer Bock 91785 Pleinfeld @ http://www.gasthof-blauer-bock.de/ 09144/1851
Landhotel Sonnenhof 91785 Pleinfeld @ http://www.landhotel-sonnenhof.de/ 09144/9600
Hotel - Restaurant Lehmeier 92318 Neumarkt (Oberpfalz) @ http://www.hotel-lehmeier.de 09181/25 73-0
Hotel Hirschen Romantikhotel 92331 Parsberg @ http://www.hirschenhotels.com 09492/606-0
Fuchsbräu 92339 Beilngries @ http://www.fuchsbraeu.de 08461/6520
Hotel Gallus 92339 Beilngries @ http://www.hotel-gallus.de 08461/247
Ringhotel Die Gams 92339 Beilngries @ http://www.hotel-gams.de 08461/610-0
Winkler Bräustüberl 92355 Velburg @ http://www.winkler-braeu.de/ 09182/170
Hotel Schloss Eggersberg 93339 Riedenburg @ http://www.schloss-eggersberg.com 09442/91870 od. 918711
Hotel-Gasthof Seidlbräu 84048 Mainburg @ http://www.seidlbraeu.de 08751/8 62 90
Gasthof Sonne 85072 Eichstätt @ http://www.sonne-eichstaett.de 08421/6791
Gasthof Zum Hirschen 85072 Eichstätt @ http://www.hirschenwirt.de 08421/96 80
Hotel Adler 85072 Eichstätt @ http://www.adler-eichstaett.de 08421/6767
Landgasthof Pröll 85072 Eichstätt @ http://www.landgasthof-proell.de 08421/98830
Hotel Mozart-Stuben 85095 Denkendorf @ http://www.mozartstuben.de/ 08466/1092 od. 83 27
Landhotel Geyer 85110 Kipfenberg @ http://www.landhotel-geyer.de 08465/17 30 63-0
Gasthof Krone 85125 Kinding @ http://www.krone-kinding.de 08467/2 68
Hotel Gasthof zum Bräu 85125 Kinding @ http://www.hotel-zum-braeu.de 08467/850-0
Hotel Heckl 85125 Kinding @ http://www.hotel-heckl.de/ 08467/80 10 40
Gut Moierhof 85137 Walting @ http://www.gut-moierhof.de 08426/98780
Posthotel Traube 86609 Donauwörth @ http://www.posthotel-traube.de/ 0906/70644-0
Hotel Birkhahn 86650 Wemding @ http://www.hotel-birkhahn.de/ 09092/96950
Landhotel Weißer Hahn 86650 Wemding @ http://www.weisser-hahn.de/ 09092/96 80-0
Seebauer Hotel Gut Wildbad 86650 Wemding @ http://www.seebauer-hotels.de/ 09092/9980
Assos Hotel Restaurant 86663 Asbach-Bäumenheim @ http://www.hotel-assos.de 0906/9315
Europa Hotel am Sportpark 86663 Asbach-Bäumenheim @ http://www.europahotel-sportpark.de/ 0906/7 06 16 - 0
Landgasthof Zur Sonne 86681 Fünfstetten @ http://www.sonne-fuenfstetten.de/ 09091/1014
Hotel Am Ring 86720 Nördlingen @ http://www.hotelamring.de/ 09081/290030
Hotel Goldene Rose 86720 Nördlingen @ http://www.goldene-rose-noerdlingen.de/ 09081/86019
Hotel und Restaurant Kübler Hof 90530 Wendelstein @ http://www.kuebler-hof.de/ 09129/9 00-0
Hotel-Cafe Kattenbeck 90584 Allersberg @ http://www.hotel-kattenbeck.de/ 09176/98300
Hotel–Café–Konditorei Weißes L... 90584 Allersberg @ http://www.weisseslamm-allersberg.de 09176/98850
Hotel Pension Sperling 90584 Allersberg @ http://www.hotel-sperling.de 09176/90398
Hotel Schneider 90584 Allersberg @ http://www.hotel-pension-schneider.de 09176/1688
Hotel-Restaurant Jägerhof 91154 Roth @ http://www.jaegerhof-ag.de/ 09171/20 38
Hotel am Markt 91171 Greding @ http://www.hotelammarkt.com/ 08463/6427-0
Hotel Bauer-Keller 91171 Greding @ http://www.hotel-bauer-keller.de/ 08463/64 00-0
Hotel – Gasthof Krone 91171 Greding @ http://www.krone-greding.de/ 08463/65 28-0
Landhotel Zur Hopfenkönigin 91174 Spalt @ http://www.hopfenkoenigin.de 09175/79 79-0
Gasthof Zum Heidenberg 91186 Büchenbach @ http://www.gasthof-zum-heidenberg.de/ 09171/ 8 44 - 0
Hotel Adlerbräu 91710 Gunzenhausen @ http://www.hotel-adlerbraeu.de 09831/8867-0
Hotel-Gasthof-Krone 91710 Gunzenhausen @ http://www.hotel-krone.info/ 09831/883395
Zur Post 91710 Gunzenhausen @ http://www.hotelzurpost-gunzenhausen.de/ 09831/47-0
Gasthof-Gästehaus Prinz Luitpold 91757 Treuchtlingen @ http://www.prinz-luitpold.de/ 09142/1252 oder 200425 (AB)
Hotel-Gästehaus Stadthof 91757 Treuchtlingen @ http://www.gaestehaus-stadthof.de 09142/96 96 - 0
Hotel-Gasthof Schwarzer Bär 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.frankenhotel-schwarzer-baer.de 09141/86880
Hotel Goldene Rose 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.hotel-goldene-rose.net 09141/2096
Hotel Restaurant Goldener Adler 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.hotel-goldener-adler.de/ 09141/85560
Hotel und Restaurant Wittelsba... 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.wittelsbacher-hof.de 09141/85160
Gasthof Zur Sonne 91788 Pappenheim @ http://www.sonne-pappenheim.de/ 09143/837837
Lindenhof 91804 Mörnsheim @ http://www.lindenhof-altmuehltal.de/ 09145/83800
Gasthof Adler / Gasthof Zum Ve... 91807 Solnhofen @ http://www.zumverkauftengrossvater.de 09145/83 11 0
Hotelgasthof Dietmayr 92318 Neumarkt (Oberpfalz) @ http://www.hotelgasthof-dietmayr.de 09181/25 87-0
Hotel Mehl 92318 Neumarkt (Oberpfalz) @ http://www.hotel-mehl.de 09181/292-0
Hotel Nürnberger Hof 92318 Neumarkt (Oberpfalz) @ http://www.nuernberger-hof.com/ 09181/48400
Hotel-Gasthof Zum Dallmayr 92334 Berching @ http://www.hotel-dallmayr.de 08462/1071
Hotel Restaurant Gewürzmühle 92334 Berching @ http://www.gewuerzmuehle-berching.de 08462/20005-0
Hotel - Gasthof Zur Krone Beil... 92339 Beilngries @ http://www.zur-krone-beilngries.de 08461/7380 und 6530
Landgasthof Euringer 92339 Beilngries @ http://www.landgasthof-euringer.de 08461/6510
Schattenhofer 92339 Beilngries @ http://www.schattenhofer.com 08461/6413-0
Tramp Hotel 92339 Beilngries @ http://www.tramphotel.de/ 08461/ 60 53 00
Gasthof-Hotel-Pietsch 92342 Freystadt @ http://www.hotel-pietsch.de/ 0 91 79/94 48 8 - 0
Zur Post 92355 Velburg @ http://www.hotelzurpost-velburg.de/ 09182/1635
Hotel & Gasthof Zum Hahnenwirt 92364 Deining @ http://www.hahnenwirt.com/ 09184/1663
Hotel-Gasthof am Schloß 92367 Pilsach @ http://www.am-schloss.de/ 09181/510 60-0
Haus Ursula 93077 Bad Abbach @ http://www.hotelpension-ursula.de/ 09405/9527-0
Hotel Gasthof Zur Post 93077 Bad Abbach @ http://www.hotel-badabbach.de/ 09405/9536-0
Landgasthof Gut Deutenhof 93077 Bad Abbach @ http://www.gut-deutenhof.de/ 09405/9532-30
Park-Café 93077 Bad Abbach @ http://www.parkcafe-reichl.de/ 09405/2171
Klosterbrauerei Kelheim Hote... 93305 Kelheim @ http://www.hotel-seitz.de/ 09441/5015-0
Gasthof Stockhammer 93309 Kelheim @ http://gasthof-stockhammer.com/ 09441/7004-0
Gasthof Weißes Lamm 93309 Kelheim @ http://www.weisses-lamm-kelheim.de/ 09441//20090
Hotel Brauerei Aukofer 93309 Kelheim @ http://www.hotel-brauerei-aukofer.de/ 09441/2020
Altstadt Hotel Kneitinger 93326 Abensberg @ http://www.hotel-kneitinger.de +49(0)9443/91540
Hotel Jungbräu 93326 Abensberg @ http://www.hotel-jungbraeu.de/ 09443/91 07-0
Gasthof Gigl 93333 Neustadt (Donau) @ http://www.gigl.de 09445/9670
Hotel Eisvogel 93333 Neustadt (Donau) @ http://www.hotel-eisvogel.de/ 0 94 45/96 90
MARC AUREL Spa & Golf Resort 93333 Neustadt (Donau) @ http://www.marcaurel.de/ 09445/958-0
Hotel & Brauereigasthof Sc... 93343 Essing @ http://www.brauereigasthof-schneider.de/ 09447/9180-0
Gasthof Post 85110 Kipfenberg @ http://www.post-kipfenberg.de 08465/90 54 16
Dehner Blumenhotel 86641 Rain @ http://www.dehner-hotel.com/ 09090/76-0
Landhotel-Gasthof Böhm 91154 Roth @ http://www.landhotel-gasthof-boehm.de/ 09171/97150
Altstadt-Hotel-Stern 92318 Neumarkt (Oberpfalz) @ http://www.altstadt-hotel-stern.de 09181/253-0
The Monarch 93333 Neustadt (Donau) @ http://www.monarchbadgoegging.com 09445/98-0
Hotel Garni – Haus Marienhof 84048 Mainburg @ http://www.hotel-haus-marienhof.de/ 08751/ 8677 - 0
Gasthof Bauer 84094 Elsendorf @ http://www.landgasthof-bauer.de 0 87 53/2 93
Hotel Schießstätte garni 85072 Eichstätt @ http://www.hsg-ei.de 08421/9820-0
Gasthof Lindenwirt 85095 Denkendorf @ http://www.gasthof-lindenwirt.de/ 08466/349
Gasthof Zur Krone 85095 Denkendorf @ http://www.krone-denkendorf.de/ 08466/2 38
Hotel - Restaurant - Cafè - Sc... 85110 Kipfenberg @ http://www.schloss-arnsberg.de 08465/31 54
Land-gut-Hotel zum Raben 85110 Kipfenberg @ http://www.zum-raben.de 08465/94040
Neumeyer Josef 85110 Kipfenberg @ http://www.pensionengel.de 08465 /9402-0
Gästehaus Biedermann 85125 Kinding @ http://www.gaestehaus-biedermann.de 08467/282
Gasthof Zum Krebs 85125 Kinding @ http://www.gasthof-zum-krebs.de/ 08467/339
Waldgasthof Geländer 85132 Eichstätt @ http://www.waldgasthof-gelaender.de 08421/67 61
Hotel-Gasthof Baumann 85135 Titting @ http://www.baumann-gasthof.de 08423/278
Hotel Krone Oettingen 86732 Oettingen (Bayern) @ http://www.seebauer-hotel.de/ 09082/959930
Gasthof Pension Waldeck 86742 Fremdingen @ http://www.gasthof-pension-waldeck.de/ 09086/230
Gassthof Endres Zum Lamm mit G... 90584 Allersberg @ http://www.gasthof-endres.de 09174/90 52
Hotel-Gasthof Seehof 90584 Allersberg @ 09176/275
Gasthaus – Hotel Meyerle 91126 Kammerstein @ 0 91 22/1 79 96
Hotel Hembacher Hof 91126 Rednitzhembach @ http://www.hembacher-hof.de 09122/63080
Brauereigasthof zum Schwarzen ... 91161 Hilpoltstein @ http://www.hotelschwarzesross.de/ 09174/4795-0
Hotel Garni Pension Zur Krone 91161 Hilpoltstein @ http://www.pension-zur-krone.de/ 09174/1494
Gasthof Christl - Pension Haas 91171 Greding @ 08463/356
Bayerischer Hof 91174 Spalt @ http://www.bayerischer-hof-spalt.de/ 09175/796 00
Reiterhof u. Ferienpension Kreuth 91180 Heideck @ http://www.schlosskreuth.de/ 09177/210
Gasthof Hotel Alte Post 91719 Heidenheim @ http://www.hahnenkamm.de/Posthalter/ 09833/202
Landgasthaus Zur Linde - Pensi... 91720 Absberg @ http://www.pension-igelsbach.de/ 09837/2 74
Gasthof - Hotel Brandenburger Hof 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.brandenburger-hof-weissenburg.de 09141/97 41 00
Hotel Restaurant Krone 91781 Weißenburg (Bayern) @ http://www.hotel-restaurant-krone.de 09141/3012
Gästehaus Dengler 91788 Pappenheim @ 09143/85 514
Hotel Garni Zum Goldenen Hirs... 91788 Pappenheim @ http://www.pension-hirschen.de 09143/4 34 oder 83 71 14
Hotel Krone 91788 Pappenheim @ http://hotel-krone-pappenheim.de/ 09143/838 00
Gästehaus Waltraud 91804 Mörnsheim @ http://www.gaestehaus-waltraud.de 09145/85505
Gasthof Fleischmann 92318 Neumarkt (Oberpfalz) @ http://www.gasthof-fleischmann.de 09181/31541
Hotel Wittmann 92318 Neumarkt (Oberpfalz) @ http://www.wittmann-neumarkt.de 09181/907426
Altstadthotel Brauereigasthof ... 92334 Berching @ http://www.brauereigasthof-winkler.de 08462/1327 oder 27331
Hotel-Gasthof Blaue Traube 92334 Berching @ http://www.hotel-blauetraube.de 08462/1250
Gasthof Zur Post - Niedermeier 92345 Dietfurt (Altmühl) @ http://www.zur-post-dietfurt.de/ 0 84 64/321
Zum Wolfsberg 92345 Dietfurt (Altmühl) @ http://zum.wolfsberg.dnet.de/ 08464/1757
Hotel-Gasthaus Lindenhof 92348 Berg (Neumarkt) @ http://www.lindenhof-berg.de/ 0 91 89/41 0 - 0
Landgasthof Goldene Krone 92353 Postbauer-Heng @ http://www.landgasthof-goldenekrone.de/ 09188/871
Gästehaus Zur Traube 92355 Velburg @ 09182/1642
Landgasthof Brunnerwirt 92360 Mühlhausen @ http://www.landgasthof-brunnerwirt.de/ 09185/902007
Hotel Elisabeth 93077 Bad Abbach @ http://www.hotel-elisabeth.net 09405/95 09 0
Pension Toscana 93077 Bad Abbach @ http://www.pension-toscana.de 09405/95440
Ferienhof-Weltenburg 93309 Kelheim @ http://www.ferienhof-weltenburg.de 09441/3550
Gäste-Appartementhaus Fontana 93333 Neustadt (Donau) @ http://www.haus-fontana.de 09445/97150
Pension Schwaiger 93333 Neustadt (Donau) @ http://www.pension-schwaiger.de/ 09445/95670
Hotel Gasthof Zur Krone 93339 Riedenburg @ http://www.hotel-zur-krone-prunn.de/ 09442/15 07
Hotel und Restaurant Essinger ... 93343 Essing @ http://www.essinger-hof.de 09447/99105-0
Landgasthof Wäscherhartl - Das... 93346 Ihrlerstein @ http://www.waescherhartl.de 09447/99 10 566
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de