fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Mecklenburgische Ostseeküste (105)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
InterCityHotel Rostock 18055 Rostock @ http://www.rostock.intercityhotel.de/ 03 81/4 95 00
Radisson SAS 18055 Rostock @ http://www.rostock.radissonsas.com/ 0381/3750 0
Steigenberger Hotel Sonne 18055 Rostock @ http://www.rostock.steigenberger.de 0381/49 73 - 0
TRIHOTEL am Schweizer Wald 18055 Rostock @ http://www.trihotel.de 0381/6597-0
Ibis 18057 Rostock @ http://www.ibishotel.com/ibis/fichehotel/de/ibi/2208/fiche_hotel.shtml 0381/242210
Atrium Hotel Krüger 18069 Lambrechtshagen @ http://www.atrium-hotel-krueger.de 0381/12 88 200
Elbotel Verband Christlicher H... 18069 Rostock @ http://elbotel.rostock.vch.de 0381/8088-0
Best Western Hanse Hotel 18119 Rostock @ http://www.hanse.bestwestern.de/ 0381/545-0
Kurparkhotel 18119 Rostock @ http://www.kur-park-hotel.de/ 0381/440299-0
Neptun 18119 Rostock @ http://www.hotel-neptun.de/ 0381/777-0
Strand-Hotel Hübner 18119 Rostock @ http://www.hotel-huebner.de/ 0381/5434-0
Warnemünder Hof 18119 Rostock @ http://www.warnemuender-hof.de/ 0381/54 30 - 0
Godewind 18146 Rostock @ http://www.hotel-godewind.de/ 0381/60 957 0
Markgraf 18146 Rostock @ http://www.markgraf-hotel.de/ 0381/669988
AKZENT Hotel Residenz 18181 Graal-Müritz @ http://www.residenz-hotel-graal-mueritz.de 038206/74 47 0
IFA Graal-Müritz Hotel, SPA & ... 18181 Graal-Müritz @ http://www.ifa-graal-mueritz-hotel.de 038206/730
Grand Hotel Heiligendamm 18209 Bad Doberan @ http://www.grandhotel-heiligendamm.de/ 038203/740 0
Arendsee 18225 Kühlungsborn @ http://www.arendsee.morada.de/ 038293/7 03 00
Edison 18225 Kühlungsborn @ http://www.hotel-edison.de/ 038293/42 0
Europa-Hotel Kühlungsborn 18225 Kühlungsborn @ http://www.europa-hotel.de 038293/880
Ringhotel Strandblick 18225 Kühlungsborn @ http://www.ringhotel-strandblick.de/ 038293/633
Travel Charme Ostseehotel Kühl... 18225 Kühlungsborn @ http://www.travelcharme.com/ostseehotel.html 038293/415-0
Hotel Christinenhof 19205 Gadebusch @ http://www.christenhof-gadebusch.de 03886/3432
Hotel Zum Schwedenkönig 19205 Gadebusch @ http://www.zum-schwedenkoenig.de/ 03886/720999
Ringhotel am See 23936 Grevesmühlen @ http://www.ringhotel-am-see.m-vp.de 03881/7 27-0
Schloß Lütgenhof 23942 Dassow @ http://www.schloss-luetgenhof.de/ 038826/8250
Hotel Am Alten Hafen 23966 Wismar @ http://www.hotel-am-alten-hafen.de/ 03841/4260
Hotel Reingard 23966 Wismar @ http://www.hotel-reingard.de/ 03841/284972
Steigenberger Hotel Stadt Hamburg 23966 Wismar @ http://www.hotel-stadt-hamburg-wismar.de/ 03841/2390
Courtyard by Marriott 18055 Rostock @ http://marriott.de/Channels/Germany/property/RLGCY/propertyPage.mi 0381/49 70 0
Landhotel Immenbarg 18109 Rostock @ http://www.hoteldatenbank.de/hotel/Immenbarg.html 0381/ 77 69 3-0
Am Leuchtturm 18119 Rostock @ http://www.hotel-am-leuchtturm.de/ 0381/54370
Ostseetraum 18119 Rostock @ http://www.ostseetraum.de/ 0381/5 19 18 48
Wilhelmshöhe 18119 Rostock @ http://www.pension-wilhelmshoehe.de/ 0381/54828-0
Dünenhotel Niendorf 18146 Rostock @ http://www.duenenhotel.de/ 0381/ 2 06 60
Landhaus Dierkow 18146 Rostock @ http://www.landhaus-dierkow.de/ 0381/6 58 00
Strandnest 18146 Rostock @ http://www.strandnest.de/ 0381/2 06 09 50
Haus am Meer 18181 Graal-Müritz @ http://www.pension-haus-am-meer.de/ 038206/739-0
Kähler 18181 Graal-Müritz @ http://www.hotel-kaehler.de/ 038206/7 98 06
Ostseewoge 18181 Graal-Müritz @ http://www.ostseewoge.de/ 038206/7 10
Seehotel Düne 18181 Graal-Müritz @ http://www.seehotel-duene.de/ 038206/1399-0
An der Hasenheide 18182 Bentwisch @ http://www.hotel-hasenheide.de 0381/ 6 5 43
Hotel Friedrich-Franz-Palais 18209 Bad Doberan @ http://www.friedrich-franz-palais.de/ 038203/63036
Kuras 18209 Bad Doberan @ http://www.hotel-kuras.de/ 03 82 03/593-0
Am Weststrand Aparthotel 18225 Kühlungsborn @ http://www.am-weststrand.de 038293/84 80
Aquamarin 18225 Kühlungsborn @ http://www.hotel-aquamarin.de/ 038293/4 02-0
Möwe 18225 Kühlungsborn @ http://www.hotel-moewe.de/ 038293/820
Neptun 18225 Kühlungsborn @ http://www.neptunhotel.de/ 038293/630
Polar-Stern 18225 Kühlungsborn @ http://www.polar-stern.com/ 038293/82 90
Poseidon 18225 Kühlungsborn @ http://www.hotelposeidon.de/ 038293/89 28 0
Residenz Waldkrone 18225 Kühlungsborn @ http://www.waldkrone.de 038293/4000
Rosenhof 18225 Kühlungsborn @ http://www.hotel-rosenhof-kuehlungsborn.de/ 038293/7 86
Scandinavia 18225 Kühlungsborn @ http://www.ostseehotel.com 038293/64 40
Strandhotel Sonnenburg 18225 Kühlungsborn @ http://www.strandhotelsonnenburg.de 038293/8390
Vier Jahreszeiten 18225 Kühlungsborn @ http://www.4jahreszeiten-hotels.de 038293/81-000
Villa Patricia 18225 Kühlungsborn @ http://www.staedte-info.net/kuehlungsborn/hotels-und-pensionen-1040-1.php 038293/8 54-0
Von Jutrzenka 18225 Kühlungsborn @ http://www.hotel-von-jutrzenka.de 038293/8560
Westfalia 18225 Kühlungsborn @ http://www.westfalia-kuehlungsborn.de/ 038293/43 49 0
Gutshof Bastorf 18230 Bastorf @ http://www.gutshof-bastorf.de 038293/6450
Hotel Weide 18239 Satow @ http://www.hotelweide.de 038295/750
Gasthaus zum Rethberg 19069 Lübstorf @ http://www.rethberg.m-vp.de/ 03867/6 11 10
Hotel Lindenhof 23946 Boltenhagen (Osts... @ http://www.all-in-all.com/1295/index.htm 038825/3190
Hotel Wendenburg 23946 Boltenhagen (Osts... @ http://www.all-in-all.com/1179/index.htm 038825/3 09-0
Hotel Gutshaus Stellshagen 23948 Klütz @ http://www.gutshaus-stellshagen.de 038825/440
Altes Brauhaus 23966 Wismar @ http://www.hotel-altes-brauhaus.m-vp.de/ 03841/211416
Fründts Hotel Wismar 23966 Wismar @ http://www.hotel-stadtwismar.de 03841/22 56 982
Hotel New Orleans 23966 Wismar @ http://www.hotel-new-orleans.de/ 03841/26860
Hotel Seeblick 23968 Wismar @ http://www.hotel-seeblick-wismar.de/ 03841/62740
Hotel Schloss Gamehl 23970 Benz @ http://www.schloss-gamehl.de/ 038426/22000
Inselhotel Poel 23999 Insel Poel @ http://www.inselhotelpoel.de/ 038425/240
Hotel Alter Speicher 23966 Wismar @ http://www.hotel-alter-speicher.de/ 03841/211746
Wyndham Garden Wismar 23968 Gägelow @ http://www.wyndhamgardenwismar.com 03841/6600
Villa Ahrenshaus 18119 Rostock @ http://www.villa-ahrenshaus.de/ 0381/54 30 90
Pension Harder Haus Waldesblick 18181 Graal-Müritz @ http://www.pensionharder.de/ 038206/77353
Villa Strandkorb 18181 Graal-Müritz @ http://www.villa-strandkorb.de 038206/7000
Gutshaus Neu Wendorf 18190 Sanitz @ http://www.gutshaus-neu-wendorf.de/ 038209/340
Ostsee-Pension An der Lindenallee 18209 Bad Doberan @ http://www.ostseepension.com 038203/728102
Pension Hildebrandt 18209 Bad Doberan @ http://www.pension-hildebrandt.m-vp.de/ 038203/6 29 96
Hotel Kaisers Ostseeperle 18211 Börgerende-Rethwi... @ http://www.kaisers-ostseeperle.de 038203/736070
Pension am Teich 18211 Nienhagen @ http://www.pension-am-teich.de/ 038203/81182
Am Strand 18225 Kühlungsborn @ http://www.hotel-am-strand.de 038293/8004
Hotel garni Esplanade 18225 Kühlungsborn @ http://www.hotel-esplanade.m-vp.de 038293/83 50
Hotel Nordwind 18225 Kühlungsborn @ http://www.nordwind-kuehlungsborn.de 038293/7207
Hotel Schloss am Meer 18225 Kühlungsborn @ http://www.schloss-am-meer.m-vp.de/ 0174/1732032
MORADA RESORT KÜHLUNGSBORN 18225 Kühlungsborn @ http://www.kuehlungsborn.morada.de 038293/67-0
Morada Strandhotel Ostseebad K... 18225 Kühlungsborn @ http://www.strandhotel-kuehlungsborn.de 038293/4 31-0
Schweriner Hof 18225 Kühlungsborn @ http://www.schwerinerhof.de/ 038293/79 0
Strandperle 18225 Kühlungsborn @ http://www.hotel-strandperle.de/ 038293/8790
Zur Traube 18225 Kühlungsborn @ http://www.hotelzurtraube.de/ 038293/12628
Pension am See 19069 Lübstorf @ http://www.pension-schwerin.de/ 03866/470700
Landhotel Hänsel 19205 Roggendorf @ http://www.landhotel-haensel.de 038876/20166
Hotel Stadt Hamburg Rehna 19217 Rehna @ http://www.hotel-stadthamburg-rehna.de 03 88 72/5 33 11
Zum Carlower Krug 19217 Carlow @ 038873/2 02 73
Hotel am Wariner See 19417 Warin @ http://www.hotel-am-wariner-see.de 038482/235190
Hotel und Restaurant Alte Bäck... 23936 Grevesmühlen @ 03881/783 00
Pension Rabe 23936 Grevesmühlen @ http://www.all-in-all.com/1130/index.htm 03881/71 14 94
Jägerhof Ostsee (GmbH) 23942 Dassow @ http://www.jägerhof-ostsee.de 038826/89464
Seehotel Grossherzog v. Meckle... 23946 Boltenhagen (Osts... @ http://www.seehotel-boltenhagen.de 038825/500
Landhaus Wohlenberg 23948 Klütz @ 038825/22326
Landhotel Leonorenwald 23948 Kalkhorst @ http://www.landhotelleonorenwald.m-vp.de/ 038827/88 70
Hanse Hotel 23966 Wismar @ 03841/71610
Golf Hotel HOHEN WIESCHENDORF 23968 Gramkow @ http://www.howido.de/pro2001/index.html 038428/660
Hotel Mecklenburger Mühle 23972 Dorf Mecklenburg @ http://www.hotel-mecklenburger-muehle.m-vp.de/ 03841/3980
Hotel Schäfereck 23974 Blowatz @ http://www.schaefereck.de 038427/40 660
Seehotel am Neuklostersee 23992 Zurow @ http://www.seehotel-neuklostersee.de/ 038422/4570
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de