fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Köln mit Umland (181)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Ambiente Hotel 50126 Bergheim @ http://www.ambiente-bm.de 02271/4 99 40
Hotel & Restaurant Zum Alten B... 50170 Kerpen @ http://www.hotel-kerpen.de/ 0 2273/98650
Hotel Bedburger Mühle 50181 Bedburg @ http://www.hotel-bedburger-muehle.de/ 02272/99 00
Landhaus Danielshof 50181 Bedburg @ http://www.danielshof.de/ 02272/980-0
Frechener Hof 50226 Frechen @ http://www.frechener-hof.de 02234/95700-0
Abtei-Park-Hotel 50259 Pulheim @ http://www.abtei-parkhotel-brauweiler.de 02234/96 46 20
Hotel Auerhahn 50259 Pulheim @ http://www.hotel-auerhahn.net 02238/9490-0
Hotel Restaurant Mathildenhof 50259 Pulheim @ http://www.hotel-mathildenhof.de 02234/80 36 62
Hotel am Stern 50321 Brühl @ http://www.hotel-am-stern.de/ 02232/1800-0
Ramada Hotel Brühl-Köln 50321 Brühl @ http://www.ramada-treff.de/hotels/hotels_index.php?hotel_code=15722 02232/204-0
EuroMedia Apart-Hotel 50354 Hürth @ http://www.euromedia-hotel.de/ 02233/97402-0
Landhotel Am Freischütz 50354 Hürth @ http://www.hotel-am-freischuetz.de/ 02233/932330
Hotel am Rhein Wesseling 50389 Wesseling @ http://www.hotelamrhein.de 02236/325-0
Hotel Pontivy 50389 Wesseling @ http://www.hotel-pontivy.de 02236/943110
Cerano Hotel Köln City 50667 Köln @ http://www.cerano-hotels.de 0221/92 57 30 - 0
CityClass Hotel Europa am Dom 50667 Köln @ http://www.cityclass.de/Europa_am_Dom/europa_am_dom.html 0221/2058-0
CityClass Hotel Residence am Dom 50667 Köln @ http://www.cityclass.de/site/Lang__de-DE/701/default.aspx 0221/920 198-0
Dom Hotel 50667 Köln @ http://www.lemeridiendomhotelkoeln.de 0221/20240
Hotel An der Philharmonie 50667 Köln @ http://www.hadpc.de/ 0221/258 06 79
Hotel Drei Kronen 50667 Köln @ http://www.hotel-drei-kronen.de 0221/258 06-92 / -93/ -94
Hotel Krone 50667 Köln @ http://www.hotel-krone-koeln.de 0221/92 59 31-0
Königshof Swiss Quality Hotel 50667 Köln @ http://www.swissqualityhotels.com/hotels/germany/koeln/koenigshof/index.asp?_lang=de 0221/257 87 71
Kolping Hotel International Am... 50667 Köln @ http://www.kolpinghaus-international.com 0221/2093-0
Lint Hotel Köln 50667 Köln @ http://www.lint-hotel.de 0221/920550
Maritim Hotel Köln 50667 Köln @ http://www.maritim.de/typo3/index.php?id=694 0221/2027-0
Senats Hotel 50667 Köln @ http://www.senats-hotel.de 0221/2062-0
Buchholz Downtown Hotel 50668 Köln @ http://www.hotel-buchholz.de 0221/1 60 83-0
Classic Hotel Harmonie 50668 Köln @ 0221/16 57-0
Euro Garden Mark Hotel - Köln 50668 Köln @ http://www.markhotels.de/city/K%C3%B6ln,6.html 0221/16 49 - 0
Hopper Hotel St. Antonius 50668 Köln @ http://www.hopper.de/stantonius/deutsch/hotel_stantonius.html 0221/1660-0
Hotel Berg 50668 Köln @ http://www.hotel-berg.com 0221/9129162
Hotel Santo 50668 Köln @ http://www.hotelsanto.de 0221/91 39 77-0
Hotel Viktoria 50668 Köln @ http://www.hotelviktoria.com 0221/9 73 17 20
Lindner Hotel Dom Residence 50668 Köln @ http://www.lindner.de/de/DR/index_html/complexdoc_view 0221/1644-0
merian hotel 50668 Köln @ http://www.merian-hotel-koeln.de 0221/16650
Savoy Hotel Köln 50668 Köln @ http://www.savoy.de 0221/1623-0
Wyndham Köln Hotel 50668 Köln @ http://www.wyndhamkoeln.com/de 0800/10 10 88 0
Hotel Royal 50670 Köln @ http://www.hotel-royal-koeln.de 0221/91401-8
Antik Hotel Bristol 50672 Köln @ http://www.antik-hotel-bristol.de 0221/12 01 95
Astor und Aparthotel 50672 Köln @ http://www.hotelastor.de 0221/207120
Hotel Ascot 50672 Köln @ http://www.hotel-ascot.de 0221/9529650
Hotel Lasthaus am Ring 50672 Köln @ http://www.hotel-lasthaus.de 0221/2056-0
Lindner Hotel City Plaza Köln 50672 Köln @ http://www.lindner.de/de/hotel_koeln_zentrum 0221/2034 0
Barceló Cologne City Center 50674 Köln @ http://www.barcelocolognecitycenter.com 0221/2280
Hopper Hotel et cetera 50674 Köln @ http://www.hopper.de 0221/92440-0
Hotel Ambassador 50674 Köln @ http://www.ambassador-koeln.de 0221/921 52 00
Hotel Esplanade 50674 Köln @ http://www.hotelesplanade.de 0221/921 55 70
Hotel Flandrischer Hof 50674 Köln @ http://www.flandrischerhof.de 0221/20 36-0
Hotel Mado 50674 Köln @ http://www.hotelmado.de 0221/92419 - 0
City Hotel Köln 50676 Köln @ http://www.cityhotelkoeln.de 0 221/350 08 68
Hotel Allegro 50676 Köln @ http://www.hotel-allegro.com 0221/240 82 60
Hotel Heinzelmännchen 50676 Köln @ http://hotel-heinzelmaennchen.com 0221/211 217
Hotel im Wasserturm 50676 Köln @ http://www.hotel-im-wasserturm.de 0221/200 80
Hotel Lyskirchen 50676 Köln @ http://www.hotel-lyskirchen.com 0221/2097-0
Mauritius Hotel & Therme 50676 Köln @ http://www.mauritius-ht.de 0221/924 13-0
Mercure Hotel Severinshof Köln... 50676 Köln @ http://www.accorhotels.com/accorhotels/fichehotel/de/mer/1206/fiche_hotel.shtml 0221/20130
Novotel Köln City 50678 Köln @ http://www.novotel.com/novotel/fichehotel/de/nov/3127/fiche_hotel.shtml 0221/801470
Hotel Ilbertz 50679 Köln @ http://www.hotel-ilbertz.de 0221/829592 - 0
Hyatt Regency Köln 50679 Köln @ http://cologne.regency.hyatt.de/hyatt/hotels-cologne-regency/index.jsp 0221/828 1234
Insel Hotel 50679 Köln @ http://www.inselhotel-koeln.de/ 0221/880 3450
Hotel Imperial 50823 Köln @ http://www.hotel-imperial.de 0221/517057
Park Inn Köln City West 50823 Köln @ http://www.rezidorparkinn.com/cs/Satellite/Page/ParkInn/Page/parkinnHotelDescription/1105079852718/de/languageChange--true/ 0221/5701 0
Hotel Brenner´scher Hof 50858 Köln @ http://www.brennerscher-hof.de 0221/9486000
Holiday Inn Köln - Am Stadtwald 50935 Köln @ http://www.koeln-hi-hotel.de 0221/46 760
Marienburger Bonotel 50968 Köln @ http://www.bonotel.de 0221/37 02-0
Atrium Rheinhotel 50996 Köln @ http://www.atrium-rheinhotel.de 0221/93 57 2-0
Hotel Falderhof 50999 Köln @ http://www.falderhof.de 02236/966 99-0
hotel friends köln 51061 Köln @ http://www.hotel-friends-koeln.de/ 0221/67 11 88 - 0
Best Western Premier Park Consul 51063 Köln @ http://www.parkconsul-koeln.bestwestern.de/ 0 2 21/96 47 - 0
The New Yorker 51063 Köln @ http://thenewyorker.de 0221/4733-0
Hotel Warsteiner Hof 51065 Köln @ http://www.hotel-warsteiner-hof.de 0221/96 49 50
Kosmos Hotel Köln 51065 Köln @ http://www.kosmos-hotel-koeln.de 0221/67 09 0
Haus An den 7 Wegen 51069 Köln @ http://www.haus-an-den-7-wegen.de 0221/689300-0
Hotel Uhu 51069 Köln @ http://www.hotel-uhu.de 0221/968196-0
Ihr Hotel 51069 Köln @ http://www.ihr-hotel-koeln.de 0221/968193-0
Best Western Hotel Köln 51103 Köln @ http://www.hotel-koeln.bestwestern.de 0221/80 24 00
Ars vivendi Hotel Garni 51105 Köln @ http://www.ars-vivendi-hotel.de 0221/83901-0
Hotel Silencium 51109 Köln @ http://www.silencium.de 0221/89904-0
Mercure Hotel Köln Airport 51143 Köln @ http://www.mercure.com/mercure/fichehotel/de/mer/2018/fiche_chambre.shtml 02203/55036
Art Hotel Köln 51147 Köln @ http://www.arthotel-koeln.de 02203/96 64 10
Holiday Inn Köln-Bonn Airport 51147 Köln @ http://www.koeln-bonn-airport-hi-hotel.de 02203/56 10
Hotel Geisler Garni 51147 Köln @ http://www.hotel-geisler.de 02203/99008-0
Hotel Karsten Garni 51147 Köln @ http://www.hotelkarsten.de 02203/966 19 0
Hotel-Restaurant Spiegel 51147 Köln @ http://www.hotel-spiegel.de 02203/966 440
Hotel Ambiente 51149 Köln @ http://www.hotel-ambiente-koeln.de 02203/911860
Best Western Hotel Leverkusen 51373 Leverkusen @ http://www.hotel-leverkusen.bestwestern.de 0214/383-0
Lindner Hotel BayArena 51373 Leverkusen @ http://www.lindner.de/de/BAY/index_html 0214/8663-0
Hotel-Restaurant Fück 51377 Leverkusen @ http://www.hotel-fueck.de 0214/8 76 09-0
Landhotel May-Hof 51381 Leverkusen @ http://www.Landhotel-Mayhof.de 02171/30939 od. 3833
Hotel Meyer Garni 50126 Bergheim @ http://www.hotel-meyer.net 02271/8060
Hotel- Restaurant Lindenstuben 50126 Bergheim @ 02271/6 18 57
Hotel-Restaurant Parkhotel 50126 Bergheim @ http://www.parkhotel-bergheim.de 02271/4708-0
Hotel Rosenhof 50169 Kerpen @ http://www.hotel-rosenhof.info/ 0 22 73/45 81 oder 9 34 40
Park-Hotel 50170 Kerpen @ http://www.parkhotel-kerpen.de/ 02273/98 58-0
Hotel St. Vinzenz 50171 Kerpen @ http://www.hotel-vinzenz.de/ 02237/92314-0
Hotel Olympia 50226 Frechen @ http://www.hotel-olympia-frechen.de/ 02234/955 05 - 0
Hotel & Restaurant Bartman... 50226 Frechen @ http://www.hotel-bartmannkrug.de/ 02234/18 46 0
Hotel Ascari 50259 Pulheim @ http://www.hotel-ascari.de/ 02238/804-0
Hotel Haus Faßbender 50259 Pulheim @ http://www.hotelfassbender.de 02238/30 59-0
Hotel Passage 50259 Pulheim @ http://www.hotel-passage.de/ 02238/96566-0
Hotel-Restaurant In der Gaffel 50259 Pulheim @ http://www.in-der-gaffel.de/ 02238/2015 oder 2016
Hotel-Restaurant Schugt 50259 Pulheim @ http://www.hotel-schugt.de 02234/8 27 74
Hotel Vogelnest 50259 Pulheim @ 02238/1 50 23
Balthasar Neumann Speiserei &a... 50321 Brühl @ http://www.balthasar-neumann.de 02232/993367
Breitenbacher Hof 50354 Hürth @ http://www.breitenbacherhof.de/ 02233/47 01-0
Hotel Haus Sachsen Garni 50354 Hürth @ http://www.hotel-haus-sachsen.de 02233/793 70
Haus Burum 50389 Wesseling @ http://www.hotelburum.de 02236/94 39 10
Kunibert der Fiese Weinhaus an... 50667 Köln @ http://www.kunibertderfiese.de/ 0221/92 54 68 - 0
Hotel Brandenburger Hof 50668 Köln @ http://www.brandenburgerhof.de 0221/122889
Hotel Casa Colonia 50668 Köln @ http://www.casa-colonia.de/ 0 2 21/1 60 60-0
Hotel Ludwig 50668 Köln @ http://www.hotelludwig.de 0221/160540
Hotel Müller 50668 Köln @ http://www.hotel-mueller-koeln.de 0221/9128350
Maternushaus Tagungszentrum d... 50668 Köln @ http://www.maternushaus.de 0221/1631-0
Hotel Coellner Hof 50670 Köln @ http://www.coellnerhof.de 0221/16 66-0
MEININGER Hotel Köln City Center 50674 Köln @ http://www.meininger-hostels.com/ 0221/997 60 965
Hotel Ariane Köln 50676 Köln @ http://www.hotel-ariane-koeln.de 0221/75 988 02 10
Hotel Alt Deutz 50679 Köln @ http://www.hotelaltdeutz.eu 0221/801 93 99 0
Hotel Pilar Garni 50679 Köln @ http://www.hotel-pilar.de 0221/88 20 01
Adolph s Gasthaus 50737 Köln @ http://www.adolphs-gasthaus.de 0221/974515-0
Garten-Hotel Ponick 50858 Köln @ http://www.garten-hotel.de 02234/40870
Hotel Landhaus Gut Keuchhof 50859 Köln @ http://www.hotel-keuchhof.de 02234/94 60 00
Haus Marienburg 50968 Köln @ http://www.hotel-haus-marienburg.de 0221/93769-0
Hotel Christina 50969 Köln @ http://www.hotelchristina.de 0221/37631-0
Hotel Pension Alt-Rodenkirchen 50996 Köln @ http://www.alt-rodenkirchen.de 0221/35 29 27
Villa Hotel Rheinblick 50996 Köln @ http://www.villahotel-rheinblick.de 0221/3 40 91 40
Hotel Haus Röttgen 50997 Köln @ http://www.hotel-roettgen.de 02232/96 30 30
Hotel Schmitte 50997 Köln @ http://hotelschmitte.de 02233/921000
Hotel Kaiser 51065 Köln @ http://www.hotel-kaiser.de/ 0221/962 220
Hotel Engelshof 51109 Köln @ http://www.hotel-engelshof.de 0221/6 99 99 10
Hotel Lemp 51143 Köln @ http://www.hotel-lemp.com 02203/95 44 0
Hotel zur Quelle 51147 Köln @ http://www.hotelzurquelle.de 02203/96 47-0
Hotel Arkade 51373 Leverkusen @ http://www.hotel-arkade.de 0214/83078-0
Hotel Haus Janes 51373 Leverkusen @ http://www.hotel-haus-janes.de/ 0214/86 91 90
Hotel Fettehenne 51377 Leverkusen @ http://www.hotel-fettehenne.de 0214/91043
Hotel garni Haus Loewe 50226 Frechen @ http://www.haus-loewe.de/ 02234/96 21 28
Excelsior Hotel Ernst 50667 Köln @ http://www.excelsiorhotelernst.de 0221/2701
Hotel Arde 50667 Köln @ http://www.hotel-arde.de 0221/257 84 19 od. 257 84 98
Pullman Cologne 50667 Köln @ http://www.dorint.de/koeln-kongress 0221/27 50
Central Hotel am Dom 50668 Köln @ http://www.centralamdom.de 0221/13 50 88
Park Inn Köln Belfortstraße 50668 Köln @ http://www.park-inn-koeln-belfortstrasse.de 0221/7721-0
Mercure Hotel Köln City Friese... 50670 Köln @ http://www.accorhotels.com/accorhotels/fichehotel/de/mer/5364/fiche_hotel.shtml 0221/16140
Hotel Ibis Köln Centrum 50676 Köln @ http://www.ibishotel.com/ibis/fichehotel/de/ibi/1449/fiche_hotel.shtml 0221/20960
Dorint Hotel Köln Junkersdorf 50858 Köln @ http://hotel-koeln-junkersdorf.dorint.com 0221/48980
Mercure Hotel Koeln-West 50858 Köln @ http://www.mercure.com/de/hotel-0705-mercure-hotel-koeln-west/index.shtml 02234/5140
Best Western Premier Hotel Regent 50933 Köln @ http://www.hotelregent.de 0221/5499-0
Hotel Terminal 51149 Köln @ http://www.terminalhotel-koeln.de 02203/370 30
CityClass Hotel Atrium 51375 Leverkusen @ http://www.cityclass.de/site/1532/default.aspx 0214/89200 - 0
Hotel Brauhaus zur Krone 50126 Bergheim @ http://www.brauhaus-bergheim.de 02271/4 34 27
Konert 50126 Bergheim @ 02271/4 41 83
Hotel Europarc 50170 Kerpen @ http://www.hotel-europarc-kerpen.de 02273/99 97 0
Hotel zur Wasserburg 50171 Kerpen @ http://www.hotel-zur-wasserburg.de/ 02275/91 99 00
Hotel ibis Koeln Frechen 50226 Frechen @ http://www.ibishotel.com/de/hotel-2167-ibis-koeln-west-frechen/index.shtml 02234/2760
Donatus Hotel 50259 Pulheim @ http://www.donatushotel.de 02234/801903
Hotel Amalfi 50259 Pulheim @ http://hotelamalfi.de /01575 4813836
Hotel-Garni-Pulheim 50259 Pulheim @ http://www.hotel-garni-pulheim.de 02238/47 15 55
Hotel-Gaststätte Im Dampfkesse... 50259 Pulheim @ 02238/6435
Hotel Haus zur Trapp 50259 Pulheim @ http://www.haus-zur-trapp.de 02238/21 12
Zum alten Rathaus 50259 Pulheim @ http://www.zum-alten-rathaus-pulheim.de 02238/53311
Hotel & Gaststätte Rheinis... 50321 Brühl @ http://www.hotel-rh.de/ 02232/933 01 0
Naturfreundehaus und Jugendher... 50354 Hürth @ http://www.villehaus.de 02233/42463
Ramada Hotel Hürth-Köln 50354 Hürth @ http://www.ramada-treff.de/hotels/hotels_index.php?hotel_code=15723 02233/9440 -0
Hotel Kölner Hof 50389 Wesseling @ http://koelnerhofwesseling.de 02236/42841
CityClass Hotel Caprice am Dom 50667 Köln @ http://www.cityclass.de/Caprice_/caprice_.html 0221/920 54-0
Eden Hotel Früh Am Dom 50667 Köln @ http://www.hotel-eden.de 0221/27 29 20
Ibis Köln am Dom 50667 Köln @ http://www.ibishotel.com/de/hotel-0739-ibis-koeln-am-dom/index.shtml 0221/9128580
Domstern Hotel 50668 Köln @ http://www.domstern.de 0221/1680080
Hotel Cristall 50668 Köln @ http://www.hotelcristall.de 0221/16300
Cityapartment Köln 50670 Köln @ http://www.cityapartment-koeln.de 0221/9661610
Hotel Elite 50674 Köln @ http://www.hotel-elite-koeln.de/ 0221/310 69 220
Hotel Leonet 50676 Köln @ http://www.leonetkoeln.de 0221/272300
Mauritius Komforthotel in der ... 50676 Köln @ http://www.mauritius-altstadt.de 0221/234141
Tagungs- und Gästehaus St. Georg 50677 Köln @ http://www.gaestehaus-st-georg.de 0221/93 70 20-0
Ibis Köln City Messe Arena 50679 Köln @ http://www.ibishotel.com/de/hotel-3744-ibis-koeln-city-messe-arena/index.shtml 0221/989310
Pension am Helenenwall 50679 Köln @ http://www.helenenwall.de 0221/3561460
Hotel Thomas 50767 Köln @ http://www.hotel-thomas.de 0221/979403-0
Haus Natali 51145 Köln @ http://www.hausnatali.de 02203/301325
Art of Comfort Hotel Haus Inge... 51147 Köln @ http://www.art-comfort-hotel-ingeborg.de 02203/62043 und 96999
Ibis Köln Airport 51149 Köln @ http://www.ibishotel.com/de/hotel-5008-ibis-koeln-airport/index.shtml 02203/35900
Ibis Köln Leverkusen 51373 Leverkusen @ http://www.ibishotel.com/de/hotel-2090-ibis-koeln-leverkusen/index.shtml 0214/830290
Hotel Kürten 51375 Leverkusen @ http://www.kuhnhotel-gmbh.de/hotel-kuerten/index.html 0214/5000400
hotel sechzehn 51379 Leverkusen @ http://www.hotel-sechzehn.de 02171/73 73 2 - 0
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de