fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Fränkische Schweiz (144)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Landgasthof Gelber Löwe 90562 Heroldsberg @ http://www.gelber-loewe.de/ 0911/95 658 0
Hotel HerzogsPark 91074 Herzogenaurach @ http://www.herzogspark.de/ 09132/7780
Hotel Franken 91301 Forchheim @ http://www.hotelfranken.de/ 09191/624-0
Kleines Hotel 91301 Forchheim @ http://www.hotel-garni.com/ 09191/9 77 79 - 0
Hotel Garni Regina 91327 Gößweinstein @ http://www.hotelregina.de 09242/250
Landhaus Fränkischer Hahn 91327 Gößweinstein @ http://www.goessweinstein.com 09242/402
Landhotel-Gasthof Frankengold 91327 Gößweinstein @ http://hotel-frankengold.de 09242/1505
Hotel Goldner Stern 91346 Wiesenttal @ http://www.goldner-stern.de/ 09196/92 98 0
Hotel-Restaurant Feiler 91346 Wiesenttal @ http://www.hotel-feiler.de/ 09196/92950
Ertl 95326 Kulmbach @ http://www.hotel-ertl.de/ 09221/97 40 00
Hotel An der Eiche 95326 Kulmbach @ http://www.eiche-kulmbach.de 09221/878095-0
Hotel und Restaurant Purucker 95326 Kulmbach @ http://www.hotel-purucker.de 09221/9 02 00
Kronprinz 95326 Kulmbach @ http://www.kronprinz-kulmbach.de/ 09221/9 21 80
Gasthof Hereth 95339 Wirsberg @ http://www.hotel-gasthof-hereth.de 09227/9 41 90
Hotel Reiterhof Wirsberg 95339 Wirsberg @ http://www.reiterhof-wirsberg.de 09227/20 40
Best Western Transmar-Travel-H... 95463 Bindlach @ http://www.transmar-travel.bestwestern.de/ 09208/6860
Hotel Kaiseralm 95493 Bischofsgrün @ http://www.kaiseralm.de/ 09276/800
Hotel & Gasthof Zum Storch 96132 Schlüsselfeld @ http://www.hotel-storch.de/ 0 95 52/924-0
Hotel-Gastthof Vierjahreszeiten 96149 Breitengüßbach @ http://www.hotel-vierjahreszeiten.com/ 09544/92 90
Hotel Rosenhof 96164 Kemmern @ http://www.hotel-rosenhof.com/ 09544/924-0
Gasthof-Hotel Rotes Roß 90562 Heroldsberg @ http://www.rotesross-heroldsberg.de/ 0911/9565- 0
Hotel Auracher Hof 91074 Herzogenaurach @ http://www.auracher-hof.de/ 09132/74 75 - 0
Hotel Garni Akazienhaus 91074 Herzogenaurach @ 09132/78450
Hotel Jägerhof 91085 Weisendorf @ http://www.jaegerhof.biz/ 09135/7170
Hotel-Restaurant Seebach 91091 Großenseebach @ http://www.hotel-seebach.de 09135/ 7 16-0
Hotel Restaurant Ratsstube 91257 Pegnitz @ http://www.ratsstube-pegnitz.de 09241/80 90 84
Landgasthof Bauernschmitt 91278 Pottenstein @ http://www.landgasthof-bauernschmitt.de/ 09243/989-0
Schatz'n Hof 91278 Pottenstein @ http://www.hostel-pur-natur.com 09243/7012666
Schwan 91278 Pottenstein @ http://www.hotel-bruckmayer.de/ 09243/9810
Familotel Eibtaler Hof 91282 Betzenstein @ http://www.eibtalerhof.de/ 09244/363
Veldensteiner Forst 91287 Plech @ http://www.veldensteiner-forst.de/ 09244/981111
Hotel Am Kronengarten 91301 Forchheim @ http://www.hotel-am-kronengarten.de/ 09191/72 50 - 0
Hotel-Gasthof Resengörg 91320 Ebermannstadt @ http://www.resengoerg.de/ 09194/73930
Hotel Schlossberg 91322 Gräfenberg @ http://www.hotel-schlossberg.com/ 09197/6284 0
Brauerei-Gasthof-Hotel Zum Löw... 91325 Adelsdorf @ 09195/7221
Behringers Freizeit- & Ta... 91327 Gößweinstein @ http://tagungshotel-behringers.de 09242/74003-0
Hotel Krone Restaurant-Café 91327 Gößweinstein @ http://www.krone-goessweinstein.de 09242/207
Gasthof Zur Post 91349 Egloffstein @ http://www.gasthofzurpost-egloffstein.de/ 09197/555
Flair Hotel Dobrachtal 95326 Kulmbach @ http://www.dobrachtal.de 09221/942-0
Hotel Christl 95326 Kulmbach @ http://mon.de/ofr/christl.143495/home.htm 09221/79 55
Hotel Weißes Roß 95326 Kulmbach @ http://www.weisses-ross-kulmbach.com 0 92 21/9 56 50
Waldhotel Kulmbacher Land 95336 Mainleus @ http://www.waldhotel-kulmbacher-land.de 0 92 29/94 10
Herrmann's Romantik Posthotel 95339 Wirsberg @ http://www.herrmanns-posthotel.de 09227/ 20 80
Lindenhof SALEM 95346 Stadtsteinach @ http://www.lindenhofsalem.de 09225/809-0
Hotel Goldener Anker 95359 Kasendorf @ 0 92 28/6 22
Gasthaus - Hotel Merkel 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.merkelhotel.de/ 09273/993-0
Gasthof Pension Schwarzes Ross 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.schwarzesross.de/ 09273/364 oder 8438
Haus am Kurpark 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.hotel-bad-berneck.de 09273/7618
Krug 95485 Warmensteinach @ http://www.hotel-krug.de/ 09277/991-0
Landhaus Preißinger 95485 Warmensteinach @ http://www.pension-preissinger.de/ 09277/1554
Puchtlers - Deutscher Adler - ... 95493 Bischofsgrün @ http://www.puchtlers.de/ 09276/92606-0
Siebenstern 95493 Bischofsgrün @ http://www.hotel-siebenstern.de/ 09276/307
Hotel-Gasthof Opel 95500 Heinersreuth @ http://www.gasthof-opel.de/ 0921/41884
Fichtelgebirgshof 95502 Himmelkron @ http://www.fichtelgebirgshof.de 09273/ 99 00
Brauerei-Gasthof Schnupp 95512 Neudrossenfeld @ http://www.brauereigasthof-schnupp.de/ 0 92 03/99 2 - 0
Hotel Schönblick 95686 Fichtelberg @ http://www.hotel-schoenblick.de/ 09272/97800
Frankenland 96103 Hallstadt @ http://www.frankenland-hotel.de 0951/7 12 21
Hotel - Gasthof - Krapp 96110 Scheßlitz @ http://www.hotelkrapp.de 09542/80 66
Hotel Restaurant Göller 96114 Hirschaid @ http://guenther-werthmann.homepage.t-online.de/ 09543/824-0
Brauerei-Gasthof Höhn 96117 Memmelsdorf @ http://www.gasthof-hoehn.de/ 0951/40 61 4 - 0
Drei Kronen 96117 Memmelsdorf @ http://www.drei-kronen-memmelsdorf.de 0951/94433-0
Landgasthof Schiller in Wernsd... 96129 Strullendorf @ http://www.gasthof-schiller.de 09543/44020
Hotel-Gasthof Der Krug 96135 Stegaurach @ http://www.der-krug.de/ 0951/99 49 90
Landgasthof und Hotel Windfeld... 96135 Stegaurach @ http://www.windfelderamsee.de 0951/99227-0
Hotel-Gasthof Goldener Hirsch 96138 Burgebrach @ http://www.goldener-hirsch-burgebrach.de/ 09546/92 11 38
Hotel Bettina 96142 Hollfeld @ http://www.hotel-bettina.de 09274/747
Landidyll Historikhotel Kloste... 96157 Ebrach @ http://www.landidyll.com/klosterbraeu 09553/18 0
Grüner Baum 96178 Pommersfelden @ http://www.hotel-gruener-baum.de/ 09548/92 27 - 0
Gasthof Pension Treiber 91286 Obertrubach @ http://www.treiber-trubachtal.de/ 09245/4 89
Achat Hotel Kulmbach 95326 Kulmbach @ http://www.achat-hotel.de/wDeutsch/02_hotels/Uebersicht_Hotels/27_Uebersicht.php 09221/60 30
Meister BÄR HOTEL Fränk. Schwe... 95497 Goldkronach @ http://www.mb-hotel.de 09273/979-0
Hotel Country Inn Goldener Adler 96103 Hallstadt @ http://www.hotelcountryinn.de 0951/97 27-0
Brauerei-Gasthof Kraus 96114 Hirschaid @ http://www.brauerei-kraus.de/ 09543/84440
Hotel und Landgasthof Lohntal 96123 Litzendorf @ http://www.lohntal.de 09505/9229-0
Gasthof-Hotel Herderich 96132 Schlüsselfeld @ http://www.gasthof-herderich.de 09552/419
Natur-Aktiv-Hof Franken - La... 81278 Pottenstein @ http://www.franken-bauernhof.de 09243/1621
Hotel-Gasthof Erhardshöhe 90562 Heroldsberg @ 0911/518 08 91
Gästehaus in der Engelgasse 91074 Herzogenaurach @ http://www.engelsschlaf.de/ 09132/78690
Schützenhof 91096 Möhrendorf @ http://www.mon.de/mfr/schuetzenhof.124110/home.htm 09131/75400
Gasthof-Pension Zur Einkehr 91278 Pottenstein @ 09242/809
Gasthof Zum Püttlachtal 91278 Pottenstein @ http://www.gasthof-puettlachtal.de 09242/740722
Hotel Steigmühle 91278 Pottenstein @ http://www.hotel-steigmuehle.de/ 09243/338
Pension Zum Unteren Schmied 91278 Pottenstein @ http://www.zum-unteren-schmied-pottenstein.de/ 09243/580
Gasthof mit Hotel Berghof 91282 Betzenstein @ http://www.schermshoehe.de/ 09244/46 6
Gästehaus Brütting 91286 Obertrubach @ http://www.gaestehaus-bruetting.de/ 09245/555
Gasthof Drei Linden 91286 Obertrubach @ http://www.drei-linden.com/ 09245/9188
Hotel-Gasthof Schweizergrom 91301 Forchheim @ http://www.hotel-schweizergrom.de/ 09191/39 55
Gasthaus Lorz 91315 Höchstadt (Aisch) @ http://www.gaestehaus-lorz.de 09193/7044
Hotel-Gasthof zur Post 91315 Höchstadt (Aisch) @ http://www.gasthof-post-hoechstadt.de 09193/3523
Traditions-Gasthaus Lauberberg 91315 Höchstadt (Aisch) @ http://www.gasthaus-lauberberg.de 09163/481
Gasthof Zur Post 91320 Ebermannstadt @ http://www.gasthofpost-ebs.de/ 09194/201
Hotel-Gasthof Sonne 91320 Ebermannstadt @ 09194/767480
Gasthaus Strehl 91322 Gräfenberg @ http://www.gasthaus-strehl.de/ 09192/7653
Landhotel 3 Kronen 91325 Adelsdorf @ http://www.3kronen.de/ 0 91 95/920-0
Familiengasthof Fränkische Sch... 91327 Gößweinstein @ http://www.gasthof-fraenkische-schweiz.de/ 09242/290
Gasthof Schönblick 91327 Gößweinstein @ http://www.schoenblick-goessweinstein.de 09242/377
Gasthof zum Löwen 91327 Gößweinstein @ http://www.gasthof-zum-loewen.com 09242/237
Hotel Gasthof Stern 91327 Gößweinstein @ http://www.sternteam.de 09242/98765
Zur Post 91327 Gößweinstein @ http://www.zur-post-goessweinstein.de/ 09242/278
Hotel Heiligenstadter Hof 91332 Heiligenstadt (Ob... @ http://www.hotel-heiligenstadter-hof.de/ 09198/782
Landhaus Sponsel-Regus **** 91332 Heiligenstadt (Ob... @ http://www.sponsel-regus.de 09198/222 od. 92970
Café Pension Krems 91344 Waischenfeld @ http://www.pension-krems.de/ 0 92 02/2 45
Gasthof & Landhotel Jöbstel 91344 Waischenfeld @ http://www.gasthof-joebstel.de 09202/240
Gasthof-Pension Thiem 91344 Waischenfeld @ http://www.gasthof-thiem.de/ 0 92 02/3 57
Hotel zur Post 91344 Waischenfeld @ http://www.hotel-zur-post-waischenfeld.de/ 09202/75-0
Waldpension Rabeneck 91344 Waischenfeld @ http://www.waldpension-rabeneck.de/ 09202/220
Gasthof Sponsel 91346 Wiesenttal @ 09196/269
Hotel Restaurant Sonne 91346 Wiesenttal @ http://www.sonne-muggendorf.de/ 09196/754
Brauereigasthof Rothenbach 91347 Aufseß @ http://www.brauereigasthof-rothenbach.de/ 09198/92920
Hotel-Gasthof Schäfer 91349 Egloffstein @ http://www.landgasthof-schaefer.de/ 09197/295
Schloßblick 91349 Egloffstein @ http://www.mon.de/ofr/schlossblick-mostviel/ 09197/2 97
Landgasthof Scheubel 91350 Gremsdorf @ http://www.scheubel.de 09193/63980
Berg-Gasthof Hötzelein 91358 Kunreuth @ http://www.berg-gasthof.de/ 09199/8090
Landgasthof Schrüfer 91361 Pinzberg @ http://www.landgasthof-schruefer.de/ 09191/70 97 - 0
Gasthaus Zum Lillachtal 91367 Weißenohe @ http://www.zum-lillachtal.de 09192/8404
Pension Maintal*** 95336 Mainleus @ http://www.pension-maintal.info/ 09229/97375-0
Terrassenhotel Wirsberg 95339 Wirsberg @ http://www.terrassenhotel-wirsberg.de 0 92 27/3 71
Ferienhotel Martinshof 95346 Stadtsteinach @ http://www.ferien-martinshof.de/ 0 92 25/9 82 27
Gasthof Ratskeller 95346 Stadtsteinach @ 09225/258
Landgasthof Haueis 95352 Marktleugast @ http://www.landgasthof-haueis.de/ 09255/245
Bauer 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.hotel-bauer-berneck.de 09273/345
Gasthof Kutscherstuben 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.gasthofkutscherstuben.de 09273/1757
Kurhotel Heißinger 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.hotel-heissinger.de 09273/331
Gasthof Imhof 95469 Speichersdorf @ http://www.landgasthof-imhof.de/ 09275/9840
Gasthof-Pension Entenmühle 95482 Gefrees @ http://www.gasthof-pension-entenmuehle.de 09254/260
Hotel Grüner Baum 95482 Gefrees @ http://www.gruenerbaumgefrees.de 09254/337
Berggasthof Fleckl 95485 Warmensteinach @ http://www.berggasthof-fleckl.de/ 09277/270
Hotel garni Barbara 95485 Warmensteinach @ http://www.hottenroth.de/ 09277/9170
Sporthotel Fleckl 95485 Warmensteinach @ http://www.sporthotel-fleckl.de/ 09277/9990
Gasthof Pension Neumühle 95491 Ahorntal @ http://www.gasthof-pension-neumuehle.de/ 09202/228
Gästehaus Marion Zeh 95493 Bischofsgrün @ http://www.zeh-bischofsgruen.de/ 09276/236
Pension Lederer 95493 Bischofsgrün @ http://www.landhaus-lederer.de/ 09276/538
Hostel Factory41.de 95515 Plankenfels @ http://factory41.de 09204/918905
Waldhotel am Fichtelsee 95686 Fichtelberg @ http://www.fichtelsee.de 09272/96400-0
Brauerei-Gasthof Hartmann 96110 Scheßlitz @ http://www.brauerei-hartmann.de/ 09542/92 03 00
Sonne Würgau 96110 Scheßlitz @ http://www.sonne-wuergau.de 09542/312
Center Hotel DriveInn 96114 Hirschaid @ http://www.center-hotels.de 09543/8260
Hotel Landhaus-Friesen 96114 Hirschaid @ http://www.landhaus-friesen.de/ 09543/50414
Brauerei-Gasthof Winkler 96123 Litzendorf @ http://www.brauerei-winkler.onlinehome.de/ 09505/2 24
Hotel Landgasthof Büttel 96129 Strullendorf @ http://www.gasthof-buettel.de 09505/80670
Hotel-Restaurant Christel 96129 Strullendorf @ http://www.hotel-restaurant-christel.de/ 09543/446-0
Landhotel Wittelsbacher Hof 96142 Hollfeld @ http://www.landhotel-wittelsbacher-hof.de 09274/90960
Landhotel Schloß Buttenheim 96155 Buttenheim @ http://www.landhotel-buttenheim.de/ 09545/94470
Gästehaus Hiltel 96172 Mühlhausen @ http://www.hiltel.de/ 09548/6066
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de