fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Fichtelgebirge (Franken) (153)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Hotel am Maxplatz 95028 Hof @ http://www.hotel-am-maxplatz.de 09281/17 39
Hotel Burghof 95028 Hof @ http://www.hotel-burghof.com 09281/81935-0
Hotel Deutsches Haus 95028 Hof @ http://www.deutsches-haus-hof.de/ 09281/1048 und 1049
Hotel Gut Haidt 95028 Hof @ http://www.landhotel-gut-haidt.de 09281/731 - 0
Hotel Strauss 95028 Hof @ http://www.hotel-strauss-hof.de 09281/2066
Hotel Central 95030 Hof @ http://www.hotel-central-hof.de 09281/6050
Grüner Baum Hotel & Gasthof 95119 Naila @ http://www.gruener-baum-naila.de 09282/96395-0
Landhotel Mordlau 95138 Bad Steben @ http://www.mordlau.de 09288/97 31-0
relexa hotel Bad Steben 95138 Bad Steben @ http://www.relexa-hotels.de 09288/72-0
Villa Siegfried 95138 Bad Steben @ http://www.villa-siegfried.de 09288/1607
Saalehotel 95180 Berg @ http://www.saale-hotel.de 09293/941-0
Ertl 95326 Kulmbach @ http://www.hotel-ertl.de/ 09221/97 40 00
Hotel An der Eiche 95326 Kulmbach @ http://www.eiche-kulmbach.de 09221/878095-0
Hotel und Restaurant Purucker 95326 Kulmbach @ http://www.hotel-purucker.de 09221/9 02 00
Kronprinz 95326 Kulmbach @ http://www.kronprinz-kulmbach.de/ 09221/9 21 80
Gasthof Hereth 95339 Wirsberg @ http://www.hotel-gasthof-hereth.de 09227/9 41 90
Hotel Reiterhof Wirsberg 95339 Wirsberg @ http://www.reiterhof-wirsberg.de 09227/20 40
Accent-Hotel Bayreuth 95444 Bayreuth @ http://www.accent-hotel.de 0921/88070
Hotel Bayerischer Hof 95444 Bayreuth @ http://www.bayerischer-hof.de 0921/7860-0
Arvena Kongress Hotel 95445 Bayreuth @ http://www.arvena.de/default.php?hotel=kongress&lang=de 0921/7270
Grunau Hotel 95448 Bayreuth @ http://www.grunau-hotel.de 0921/79 80 - 0
Best Western Transmar-Travel-H... 95463 Bindlach @ http://www.transmar-travel.bestwestern.de/ 09208/6860
Hotel Kaiseralm 95493 Bischofsgrün @ http://www.kaiseralm.de/ 09276/800
Hotel Am Wald 95615 Marktredwitz @ http://www.am-wald.de/ 09231/9975-0
Meister BÄR HOTEL Wunsiedler Hof 95632 Wunsiedel @ http://www.mb-hotel.de 09232/9988-0
Hotel Alexandersbad 95680 Bad Alexandersbad @ http://www.hotel-alexandersbad.de 09232/8 89-0
Landhaus Am Forst 95680 Bad Alexandersbad @ http://www.amforst.de 09232/4242
Hotel Sonnental 95700 Neusorg @ http://www.hotel-sonnental.eu 09234/204
Golfhotel Fahrenbach 95709 Tröstau @ http://www.golfhotel-fahrenbach.de/ 09232/8820
Hotel Restaurant Ratsstube 91257 Pegnitz @ http://www.ratsstube-pegnitz.de 09241/80 90 84
Landgasthof Bauernschmitt 91278 Pottenstein @ http://www.landgasthof-bauernschmitt.de/ 09243/989-0
Schatz'n Hof 91278 Pottenstein @ http://www.hostel-pur-natur.com 09243/7012666
Schwan 91278 Pottenstein @ http://www.hotel-bruckmayer.de/ 09243/9810
Familotel Eibtaler Hof 91282 Betzenstein @ http://www.eibtalerhof.de/ 09244/363
Veldensteiner Forst 91287 Plech @ http://www.veldensteiner-forst.de/ 09244/981111
Steinwaldhaus 92681 Erbendorf @ http://www.steinwaldhaus.de/ 09682/ 933-0
Hotel am Kuhbogen 95028 Hof @ http://www.hotel-am-kuhbogen.de 09281/72030
Hotel-Brauereigasthof Falter 95030 Hof @ http://www.hotelfalter.de/ 09281/76750
Rosenthal Casino Hotel & Resta... 95100 Selb @ http://www.rosenthal-casino.de 09287/805-0
Hotel Fränkischer Hof 95111 Rehau @ http://www.fraenkischer-hof-rehau.de 09283/853-0
Gasthof Zegasttal 95131 Schwarzenbach (Wald) @ http://www.zegasttal.de 09289/1406
Hotel Modena 95138 Bad Steben @ http://www.modena-badsteben.de 09288/97 30 - 0
Kurpension Wölfel 95138 Bad Steben @ http://www.kurpension-woelfel.de 09288/9725-0
Oase am Kurpark 95138 Bad Steben @ http://www.oase-am-kurpark.de 09288/97 48-0
Villa & Gästehaus Sonnenhof 95138 Bad Steben @ http://www.sonnenhof.net 09288/97 13 - 0
Hotel Landgasthof Ploß 95173 Schönwald @ http://www.landgasthofploss.de/ 09287/800630
Hotel-Restaurant-Turm & Fr... 95173 Schönwald @ http://www.gasthofturm.de 09287/50364
Burghotel 95192 Lichtenberg @ http://www.burghotel-keller.de 09288/5151
Hotel Braunschweiger Hof 95213 Münchberg @ http://www.braunschweigerhof.de 09251/99400
Hotel & Restaurant Deutsches Haus 95233 Helmbrechts @ http://www.deutsches-haus-helmbrechts.de 09252/1068
Gasthof Zum Waldstein 95239 Zell @ http://www.gasthof-zum-waldstein.de 09257/501
Flair Hotel Dobrachtal 95326 Kulmbach @ http://www.dobrachtal.de 09221/942-0
Hotel Christl 95326 Kulmbach @ http://mon.de/ofr/christl.143495/home.htm 09221/79 55
Hotel Weißes Roß 95326 Kulmbach @ http://www.weisses-ross-kulmbach.com 0 92 21/9 56 50
Waldhotel Kulmbacher Land 95336 Mainleus @ http://www.waldhotel-kulmbacher-land.de 0 92 29/94 10
Herrmann's Romantik Posthotel 95339 Wirsberg @ http://www.herrmanns-posthotel.de 09227/ 20 80
Lindenhof SALEM 95346 Stadtsteinach @ http://www.lindenhofsalem.de 09225/809-0
Hotel Goldener Anker 95359 Kasendorf @ 0 92 28/6 22
Hotel Goldener Anker 95444 Bayreuth @ http://www.anker-bayreuth.de 0921/6 50 51
Hotel Restaurant Lohmühle 95444 Bayreuth @ http://www.hotel-lohmuehle.de 0921/5306-0
Gasthaus - Hotel Merkel 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.merkelhotel.de/ 09273/993-0
Gasthof Pension Schwarzes Ross 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.schwarzesross.de/ 09273/364 oder 8438
Haus am Kurpark 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.hotel-bad-berneck.de 09273/7618
Krug 95485 Warmensteinach @ http://www.hotel-krug.de/ 09277/991-0
Landhaus Preißinger 95485 Warmensteinach @ http://www.pension-preissinger.de/ 09277/1554
Puchtlers - Deutscher Adler - ... 95493 Bischofsgrün @ http://www.puchtlers.de/ 09276/92606-0
Siebenstern 95493 Bischofsgrün @ http://www.hotel-siebenstern.de/ 09276/307
Hotel-Gasthof Opel 95500 Heinersreuth @ http://www.gasthof-opel.de/ 0921/41884
Fichtelgebirgshof 95502 Himmelkron @ http://www.fichtelgebirgshof.de 09273/ 99 00
Brauerei-Gasthof Schnupp 95512 Neudrossenfeld @ http://www.brauereigasthof-schnupp.de/ 0 92 03/99 2 - 0
Landhotel Juliushammer 95632 Wunsiedel @ http://www.hoteljuliushammer.de 09232/9750
Bayerischer Hof 95652 Waldsassen @ http://www.bayerischerhof-waldsassen.de/ 09632/92313-0
Gasthaus Pension Sommer 95652 Waldsassen @ http://www.pension-sommer.de/ 09632/92 20 - 0
Gasthof-Pension Riedelbauch 95680 Bad Alexandersbad @ http://www.gasthof-pension-riedelbauch.de/ 09232/2559
Hotel Schönblick 95686 Fichtelberg @ http://www.hotel-schoenblick.de/ 09272/97800
Hotel Bettina 96142 Hollfeld @ http://www.hotel-bettina.de 09274/747
Quality Hotel Hof 95030 Hof @ http://www.quality-hotel-hof.com 09281/820640
Achat Hotel Kulmbach 95326 Kulmbach @ http://www.achat-hotel.de/wDeutsch/02_hotels/Uebersicht_Hotels/27_Uebersicht.php 09221/60 30
Ramada Hotel Residenzschloss B... 95444 Bayreuth @ http://www.hotels-ramada.de/ramada-hotel-residenzschloss-bayreuth.html 0921/75850
Meister BÄR HOTEL Fränk. Schwe... 95497 Goldkronach @ http://www.mb-hotel.de 09273/979-0
Schloßhotel Ernestgrün 95698 Neualbenreuth @ http://www.sabineweinhardt.de/schlosshotels/ernestgruen.htm/ 09638/9300
Gasthof zum weißen Roß 95701 Pechbrunn @ http://www.beepworld.de/members7/weissesross/ 09231/61656
Natur-Aktiv-Hof Franken - La... 81278 Pottenstein @ http://www.franken-bauernhof.de 09243/1621
Gasthof-Pension Zur Einkehr 91278 Pottenstein @ 09242/809
Gasthof Zum Püttlachtal 91278 Pottenstein @ http://www.gasthof-puettlachtal.de 09242/740722
Hotel Steigmühle 91278 Pottenstein @ http://www.hotel-steigmuehle.de/ 09243/338
Pension Zum Unteren Schmied 91278 Pottenstein @ http://www.zum-unteren-schmied-pottenstein.de/ 09243/580
Gasthof mit Hotel Berghof 91282 Betzenstein @ http://www.schermshoehe.de/ 09244/46 6
Café Pension Krems 91344 Waischenfeld @ http://www.pension-krems.de/ 0 92 02/2 45
Gasthof & Landhotel Jöbstel 91344 Waischenfeld @ http://www.gasthof-joebstel.de 09202/240
Gasthof-Pension Thiem 91344 Waischenfeld @ http://www.gasthof-thiem.de/ 0 92 02/3 57
Hotel zur Post 91344 Waischenfeld @ http://www.hotel-zur-post-waischenfeld.de/ 09202/75-0
Waldpension Rabeneck 91344 Waischenfeld @ http://www.waldpension-rabeneck.de/ 09202/220
Brauereigasthof Rothenbach 91347 Aufseß @ http://www.brauereigasthof-rothenbach.de/ 09198/92920
Pension Günther 92681 Erbendorf @ 09682/573
Gasthof Rodachtal 95131 Schwarzenbach (Wald) @ http://www.gasthof-rodachtal.de 09289/239
Gasthof Goldene Krone 95152 Selbitz @ http://www.krone-selbitz.de 09280/235
Hotel-Gasthof Leupold 95152 Selbitz @ http://www.hotel-leupold.de 09280/2 72
Hotel-Pension Jagdschloss Fahr... 95158 Kirchenlamitz @ http://www.jagdschloss-fahrenbuehl.de/ 09284/364 oder 6553
Gaststätte Aulinger 95168 Marktleuthen @ 09285/12 67
Gasthof zum Goldenen Hirschen 95179 Geroldsgrün @ http://www.goldenenhirschen.de 09288/234
Gaststätte Haas 95179 Geroldsgrün @ http://www.gaststaette-haas.de 09288/215
Ambiente – Hotel Garni 95183 Töpen @ http://www.hotel-ambiente.com 09295/9730
Seehotel Hintere Höhe 95213 Münchberg @ http://www.seehotel-muenchberg.de 09251/9461-0
Hotel Zeitler 95233 Helmbrechts @ http://hotel-zeitler.de 09252/962-0
Ostermaier's Waldeck Restaura... 95233 Helmbrechts @ http://ostermaiers-waldeck.de 09252/7273 oder 9920 - 0
Weißes Roß 95233 Helmbrechts @ 09252/285
Pension Maintal*** 95336 Mainleus @ http://www.pension-maintal.info/ 09229/97375-0
Terrassenhotel Wirsberg 95339 Wirsberg @ http://www.terrassenhotel-wirsberg.de 0 92 27/3 71
Ferienhotel Martinshof 95346 Stadtsteinach @ http://www.ferien-martinshof.de/ 0 92 25/9 82 27
Gasthof Ratskeller 95346 Stadtsteinach @ 09225/258
Landgasthof Haueis 95352 Marktleugast @ http://www.landgasthof-haueis.de/ 09255/245
Hotel-Restaurant Spiegelmühle 95444 Bayreuth @ 0921/4 10 91
Hotel Schlemmerland 95444 Bayreuth @ 0921/7 59 39-0
Hotel und Restaurant Bayreuthe... 95444 Bayreuth @ http://www.bayreuther-hof.de 0921/50 70 45 60
Hotel Bürgerreuth - Ristorante... 95445 Bayreuth @ http://www.minuzzi.com 0921/78 40 0
Bauer 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.hotel-bauer-berneck.de 09273/345
Gasthof Kutscherstuben 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.gasthofkutscherstuben.de 09273/1757
Kurhotel Heißinger 95460 Bad Berneck (Fich... @ http://www.hotel-heissinger.de 09273/331
Gasthof Imhof 95469 Speichersdorf @ http://www.landgasthof-imhof.de/ 09275/9840
Gasthof - Pension Zum Anzenstein 95478 Kemnath @ 09642/525
Gasthof Waldfrieden 95478 Kemnath @ 09682/539
Zum weißen Roß und goldene Kro... 95478 Kemnath @ http://www.gasthof-kormann.de/ 09642/449
Zwergauer Hof 95478 Kemnath @ http://www.zwergauer-hof.de 09642/8246
Gasthof-Pension Entenmühle 95482 Gefrees @ http://www.gasthof-pension-entenmuehle.de 09254/260
Hotel Grüner Baum 95482 Gefrees @ http://www.gruenerbaumgefrees.de 09254/337
Berggasthof Fleckl 95485 Warmensteinach @ http://www.berggasthof-fleckl.de/ 09277/270
Hotel garni Barbara 95485 Warmensteinach @ http://www.hottenroth.de/ 09277/9170
Sporthotel Fleckl 95485 Warmensteinach @ http://www.sporthotel-fleckl.de/ 09277/9990
Gasthof Pension Neumühle 95491 Ahorntal @ http://www.gasthof-pension-neumuehle.de/ 09202/228
Gästehaus Marion Zeh 95493 Bischofsgrün @ http://www.zeh-bischofsgruen.de/ 09276/236
Pension Lederer 95493 Bischofsgrün @ http://www.landhaus-lederer.de/ 09276/538
Gasthof Hotel-Post 95508 Kulmain @ http://www.hotel-wiesend.de/ 09642/9300
Hostel Factory41.de 95515 Plankenfels @ http://factory41.de 09204/918905
Meister BÄR HOTEL Fichtelgebirge 95615 Marktredwitz @ http://www.mb-hotel.de 09231/956-0
Hotel Kronprinz von Bayern 95632 Wunsiedel @ 09232/3500 oder 3509
Gasthof - Gleißner 95643 Tirschenreuth @ 09631/13 66
Gasthof-Pension Kistenpfennig 95643 Tirschenreuth @ 09631/1394
Gästehaus Schmid 95652 Waldsassen @ http://www.gaestehaus-schmid-kondrau.de/ 09632/2617
Gasthof-Pension Kondrauer Hof 95652 Waldsassen @ http://www.kondrauerhof.de/ 09632/92140
Hotel zum ehem. Königlich-Baye... 95652 Waldsassen @ http://www.koenigliches-forsthaus.de 09632/9204-0
Bergpension Lang 95666 Mitterteich @ http://www.freizeithugl.de/ 09633/92 39 01
Hotel Deutsches Haus 95676 Wiesau @ http://www.deutscheshaus-wiesau.de 09634/1232
Gasthof Pension Grenzhaus 95683 Ebnath @ 09236/252
Waldhotel am Fichtelsee 95686 Fichtelberg @ http://www.fichtelsee.de 09272/96400-0
Hotel-Restaurant Zum Hackelstein 95689 Fuchsmühl @ http://www.hackelstein.de/ 09634/2727
Pension Beer 95695 Mähring @ http://www.pension-beer.de 09639/541
Appartement-Hotel Sibyllenbad 95698 Neualbenreuth @ http://www.hotel-sibyllenbad.de/ 09638/93 40
Gasthof-Pension Schwarzer Adler 95703 Plößberg @ http://www.pension-schwarzer-adler.de/ 09636/1018
Hotel Restaurant Bauer 95709 Tröstau @ http://www.bauershotel.de 09232/2842
Pension Waldesruh 95709 Tröstau @ 09232/2116
Zur Mühle 95709 Tröstau @ http://www.vordorfermuehle.de/ 09232/2943
Landhotel Wittelsbacher Hof 96142 Hollfeld @ http://www.landhotel-wittelsbacher-hof.de 09274/90960
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de