fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Erzgebirge (180)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Pesterwitzer Siegel 01705 Freital @ http://www.pesterwitzersiegel.de/ 0351/6 50 63 67
Kreischaer Hof 01731 Kreischa @ http://www.hotel-kreischaer-hof.de/ 035206/22051
Hotel & Restaurant Paulsdorfer... 01744 Dippoldiswalde @ http://www.hotel-paulsdorfer-hof.de/ 03504/64 58 0
Hotel zum Bären 01773 Altenberg @ http://www.zum-baeren.de/ 035052/610
Flair Hotel Blauer Engel 08280 Aue @ http://www.hotel-blauerengel.de/ +49(0)3771/5920
Berghotel Steiger 08289 Schneeberg @ http://www.berghotel-steiger.de/ 03772/39 49 - 0
Roß 08297 Zwönitz @ http://www.hotelross-erzgebirge.de/ 037754/2252
Am Hohen Hahn 08340 Schwarzenberg (Er... @ http://www.hotel-am-hohen-hahn.de/ 03774/1310
Erzgebirge 08340 Schwarzenberg (Er... @ http://www.hotel-erzgebirge.de/ 03774/16160
Mercure Kongress 09111 Chemnitz @ http://www.mercure.com/mercure/fichehotel/de/mer/1581/fiche_hotel.shtml 0371/6830
Renaissance Chemnitz Hotel 09113 Chemnitz @ 0371/33410
Sporthotel Am Stadtpark 09120 Chemnitz @ http://www.sportcenter-am-stadtpark.de/ 0371/278000
Seaside Residenz Hotel 09126 Chemnitz @ http://www.residenz-hotel-chemnitz.de/ 0371/35 51-0
Forsthaus Grüna 09224 Chemnitz @ http://www.forsthaus-gruena.de/hotel.htm 03 71/8 42 52 - 0
AMBER HOTEL Chemnitz Park 09247 Chemnitz @ http://www.amber-hotels.de/hotel-chemnitz 03722/51 30
Zum Hammer 09468 Tannenberg @ http://www.zumhammer.de/ 03733/ 52951
BEST WESTERN Ahorn Hotel Birke... 09484 Oberwiesenthal @ http://www.bestwestern.de/hotels/Oberwiesenthal/BEST-WESTERN-Ahorn-Hotel-Birkenhof 037348/140
Panorama Hotel Oberwiesenthal 09484 Oberwiesenthal @ http://www.panoramahotel-oberwiesenthal.de 037348/78 - 0
Vier Jahreszeiten 09484 Oberwiesenthal @ http://www.hotel-vierjahreszeiten.de 037348/180
Flair Hotel Schwarzbeerschänke 09496 Pobershau @ http://www.schwarzbeerschaenke.de/ 03735/9 19 10
Hotel Saigerhütte 09526 Olbernhau @ http://www.saigerhuette.de 037360/7870
Flair Hotel Seiffner Hof 09548 Seiffen (Erzgebirge) @ http://www.seiffener-hof.de 037362/130
Hotel Erbgericht Buntes Haus S... 09548 Seiffen (Erzgebirge) @ http://www.erzgebirgshotels.de/ 037362/ 7760
Panorama Berghotel Wettiner Höhe 09548 Seiffen (Erzgebirge) @ http://www.travdo-hotels.de 037362/14 00
Sonne mit Bergmannsschänke 09548 Seiffen (Erzgebirge) @ http://www.hotel-sonne-erzgebirge.de 037362/76995
Alekto 09599 Freiberg @ http://alekto.de/ 03731/79 40
Bergschlößchen 09600 Niederschöna @ http://www.bergschloesschen.de/ 035209/2380
Conrad 09623 Frauenstein @ http://www.hotel-conrad.de/ 03 73 27/71 25
Lindenhof 09623 Rechenberg-Bienen... @ http://www.lindenhof-holzhau.de/ 037327/820
Zur Linde 01705 Freital @ http://www.zur-linde-freital.de/ 0351/64 71 60
Landidyll Hotel & Gasthof ... 01723 Wilsdruff @ http://www.keilsgut.de 035204/780580
Gasthof Bannewitz 01728 Bannewitz @ http://www.gasthof-bannewitz.eu/ 0351/4015505
Hähnel 01728 Bannewitz @ http://www.hotel-haehnel.de/ 035206/21139
Landhotel Rosenschänke 01731 Kreischa @ http://www.landhotel-rosenschaenke.de/ 035206/21870
Rabenauer Mühle 01734 Rabenau @ http://www.hotel-rabenauer-muehle.de/ 0351/46 02 061
Rabennest 01734 Rabenau @ http://www.hotel-rabennest.de/ 0351/47 60 322
Kirchner 01737 Tharandt @ http://www.kirchner-hotel.de/ 035203/2448
Parkhotel Forsthaus 01737 Tharandt @ http://www.parkhotel-forsthaus.de/ 035203/340
Flair Hotel Zur Neuklingenberg... 01738 Pretzschendorf @ http://www.hotel-neuklingenberg.de 035202/5 09 00
Am Schloss 01744 Dippoldiswalde @ http://www.dippoldiswalde.de/hotel-am-schloss/ 03504/61 79 47
Heidehof 01744 Dippoldiswalde @ http://www.landhaus-heidehof.de/ 035 04/648 70
Am Skihang mit Gästehaus Villa 01773 Altenberg @ http://www.am-skihang.de/ 035056/31610
Ladenmühle 01773 Altenberg @ http://www.ladenmuehle.de/ 035056/3450
Zum Erbgericht mit Gästehaus 01774 Höckendorf @ http://www.zum-erbgericht.de/ 03 50 55/653-0
Am Rennberg 01776 Schmiedeberg @ http://www.hotel-am-rennberg.de/ 035052/236 - 0
Berghotel Friedrichshöhe 01776 Altenberg @ http://www.berghotel-friedrichshoehe.de 03 50 52/2 80
Felsenburg 01776 Hermsdorf (Erzgeb... @ http://www.hotel-felsenburg.de/ 035052/20450
Zum Bären 01776 Altenberg @ http://www.zum-baeren.de/ 035052/610
Berghotel Schellhas 01778 Geising @ http://www.berghotel-schellhas.de/ 035056/346-0
Büttner 08289 Schneeberg @ http://www.hotel-buettner.de/ 03772/35 30
Zur Muhme 08294 Lößnitz @ 03771/35 03 4
Stadt Zwönitz 08297 Zwönitz @ http://www.hotel-stadt-zwoenitz.de/ 037754/720
Kurhotel Bad Schlema 08301 Schlema @ http://www.kur-schlema.de 0 37 71/21 50 00
Sachsenhof 08301 Schlema @ http://www.hotel-restaurant-sachsenhof.de/ 0 37 72/2 22 98
Flair Hotel Zum Forstmeister 08304 Schönheide @ http://www.forstmeister.de/ 0377/55 63 0
Am Bühl 08309 Eibenstock @ http://www.hotel-blaues-wunder.de/ 037752/5 60
Ratskeller 08309 Eibenstock @ http://www.ratskeller-eibenstock.de/ 037752/6 78 90
Danelchristelgut 08312 Lauter (Sachsen) @ http://www.danelchristelgut.de/ 03771/704750
Köhlerhütte - Fürstenbrunn 08344 Beierfeld @ http://www.koehlerhuette.com 03774/1598-0
Landhotel & Gasthof Osterlamm 08344 Beierfeld @ http://www.hotel-osterlamm.de 03774/22243 od. 76230
Biendo Hotel 09111 Chemnitz @ http://www.biendo-hotel.de 0371/27237302
Elisenhof 09111 Chemnitz @ http://www.hotelelisenhof.de/ 0371/47 169-0
Business Hotel Artes 09114 Chemnitz @ http://www.hotel-artes.de/ 0371/33 74 100
Achat 09116 Chemnitz @ http://www.achat-hotel.de/ 0371/8121-0
Alte Mühle 09117 Chemnitz @ http://www.hotel-alte-muehle.de/ 0371/8144-0
Schloßhotel Klaffenbach 09123 Chemnitz @ http://www.schlosshotel-klaffenbach.de 0371/26 11-0
Kleinolbersdorf 09128 Chemnitz @ /
avenue hotel 09131 Chemnitz @ http://www.avenue-hotels.de 0371/471910
Almenrausch 09221 Neukirchen (Erzge... @ http://www.hotel-almenrausch.de/ 0371/2 66 66-0
Abendroth 09224 Chemnitz @ http://abendroth-hotel.de/ 0371/855213
Zum Poppschen Gut 09226 Olbernhau @ http://www.poppschesgut.de/ 037360/20056
Hotel Waldperle Meinersdorf 09235 Burkhardtsdorf @ http://www.waldperle-sachsen.de 03721/22 51 0
Grüner Baum 09366 Stollberg (Erzgeb... @ http://www.gruenerbaum-stollberg.de/ 037296/2774
Aton 09380 Thalheim (Erzgebi... @ /
Landhotel Leukersdorf 09387 Jahnsdorf (Erzgeb... @ http://www.landhotel-leukersdorf.de/start1200.html 0371/23 79-0
Weinhotel Vinum 09399 Niederwürschnitz @ http://www.hotel-vinum.de 037296/15126
Waldmühle 09429 Wolkenstein @ http://www.waldmuehle-erzgebirge.de/ 03 73 69/13 90
Villa Wilisch 09439 Amtsberg @ http://www.villa-wilisch.de 03725/78 6 78 8-0
Goldene Sonne 09456 Annaberg-Buchholz @ http://www.goldene-sonne.de/ 0 37 33/2 21 83 und 4 22 06
Parkhotel Waldschlößchen 09456 Annaberg-Buchholz @ http://www.parkhotel-waldschloesschen.de/ 0 37 33/ 67 74-0
Wilder Mann 09456 Annaberg-Buchholz @ http://www.hotel-wildermann.de/ 03733/1440
Pöhlagrund 09471 Bärenstein @ http://www.poehlagrund.de 037347/1320
Rathaus-Hotel 09477 Jöhstadt @ http://www.rathaushoteljoehstadt.de 037343/21503
Sächsischer Hof 09481 Scheibenberg @ http://www.hotel-saechsischerhof.de/ 037349/79046
AHORN Hotel Am Fichtelberg 09484 Oberwiesenthal @ http://www.ahorn-hotels.de/hotel-am-fichtelberg/hotel-urlaub/oberwiesenthal-hotel/ 037348/17830
Hotel am Kirchberg 09484 Oberwiesenthal @ http://www.hotel-am-kirchberg.de 037348/1290
Jens Weißflog Appartementhotel 09484 Oberwiesenthal @ http://www.jens-weissflog.de 037348/10-0
Pension Riedel 09484 Oberwiesenthal @ http://www.pension-riedel.de 037348/7225
Relaxhotel Sachsenbaude 09484 Oberwiesenthal @ http://www.hotel-sachsenbaude.de (0)37348/139 0
Schönfelder Hof 09488 Wiesa @ http://www.hotel-schoenfelder-hof.de/ 037 33/56 00-0
Berghotel Drei Brüder Höhe 09496 Marienberg @ http://www.drei-brueder-hoehe.de/ 03735/600 0
Land-gut-Hotel Landhotel Seifert 09496 Zöblitz @ http://www.landhotel-seifert.de 037363/4176
Bergschlößchen 09509 Pockau @ http://www.bergschloesschen-pockau.de/ 037367/33 4-0
Hotel Waldesruh 09514 Lengefeld @ 037367/3090
Ferienhotel Goldhübel 09544 Neuhausen (Erzgeb... @ http://www.goldhuebel.de 037361/45204
Landgasthof Grünes Gericht 09544 Neuhausen (Erzgeb... @ http://www.gruenes-gericht.de 037361/ 4267
Nußknackerbaude 09548 Seiffen (Erzgebirge) @ http://www.nussknackerbaude.de 037362/790
Hotel Zur Falkenhöhe 09557 Flöha @ http://www.hotel-falkenhoehe.de/ 03726/6262
Goldener Stern 09569 Frankenstein @ http://www.goldener-stern.com/ 03 72 92/2 19 51
Hotel Zur Falkenhöhe 09569 Falkenau @ http://www.hotel-falkenhoehe.de/ 03726/6262
Café Friedrich 09573 Augustusburg @ http://www.cafe-friedrich.de/ 037291/66 66
Morgensonne 09573 Augustusburg @ http://www.hotel-morgensonne.de/ 037291/20508
Hotel am Obermarkt 09599 Freiberg @ http://www.hotel-am-obermarkt.de 03731/26370
Kreller 09599 Freiberg @ http://www.hotel-kreller.de/ 03731/3590-0
Mauck'sches Gut 09599 Freiberg @ http://www.hotel-maucksches-gut.de/ 03731/ 3 39 78
Pension Hubertushof u. Schröde... 09599 Freiberg @ http://www.pension-hubertushof-freiberg.de/ 03731/72316
Silberhof 09599 Freiberg @ http://www.silberhof.de/ 03731/26 88 0
Zur Grünen Linde 09603 Großschirma @ http://www.gruene-linde.de 037328/7848
Brander Hof 09618 Brand-Erbisdorf @ http://www.hotel-brander-hof.de/ 037322/550
Strupix 09618 Brand-Erbisdorf @ http://www.hotel-strupix.de/ 03 73 22/870 0
Waldhotel Kreuztanne 09619 Sayda @ http://www.waldhotel-kreuztanne.de/ 037365/1760
Schwarzes Roß 09634 Halsbrücke @ http://www.hotel-schwarzes-ross.de/ 03 52 42/6 77 76
Landhotel Altes Zollhaus 01776 Hermsdorf (Erzgeb... @ http://www.landhotel-altes-zollhaus.de 035057/54-0
Parkhotel Schwarzenberg 08340 Schwarzenberg (Er... @ http://www.parkhotel-schwarzenberg.de/ 03774/25708
Rübezahl 09427 Ehrenfriedersdorf @ 037341/140
Weißes Roß 09496 Marienberg @ http://www.erzgebirgshotels.de/weisses_ross/ 0 37 35/68 00-0
Berghof 09548 Seiffen (Erzgebirge) @ http://www.berghof-seiffen.de/ 037362/77 20
Landhotel zu Heidelberg 09548 Seiffen (Erzgebirge) @ http://www.landhotel-zu-heidelberg.de/ 037362/8750
Stadt Freital 01705 Freital @ http://www.hotel-stadt-freital.de/ 0351/4 76 03 44
Hotel König Albert Höhe 01734 Rabenau @ http://www.hotel-koenig-albert-hoehe.de 0351/644 750
Pension Klippermühle 01737 Tharandt @ http://www.klippermuehle.de 035203/37111
Landhotel Paulsdorf 01744 Dippoldiswalde @ http://www.landhotel-paulsdorf.de 03504/61 30 63
Bergglöck'l 01773 Altenberg @ http://www.berggloeckl.de/ 035056/35302
Gasthof Bärenfels 01773 Altenberg @ http://http://www.gasthof-baerenfels.de 035052/2280
Lindenhof 01773 Altenberg @ http://www.schuetzenhaus-lindenhof.de/ 035056/347-0
Pension Huthaus 01773 Altenberg @ http://www.huthaus.de 035054/25161
Berghaus 01776 Altenberg @ http://www.berghaus-kipsdorf.de/ 035052/67 66 8
SWF Ski- und Sporthotel 01776 Hermsdorf (Erzgeb... @ http://www.swf-sporthotel.de/ 035057/54 590
Berghotel & Restaurant Rat... 01778 Geising @ http://www.ratskeller-geising.de 035056/380-0
Pension Waldfrieden 08280 Aue @ http://www.schneeberg.de/unterkunft/waldfrieden.htm 03771/2 20 02
Parkhotel Forelle 08309 Eibenstock @ http://www.parkhotel-forelle.de/ 037752/6300
Pension Talblick 08309 Eibenstock @ http://www.eibenstock-talblick.de 037752/69299
Am Alten Zollhaus 08318 Zschorlau @ http://www.amaltenzollhaus.de/ 03 77 52)/62 00
Hotel Neustädter Hof 08340 Schwarzenberg (Er... @ http://www.neustaedterhof.de/ 03774/12 50
An der Kammloipe 08349 Johanngeorgenstadt @ http://mon.de/ch/kammloipe/home.htm 03773/88 29 59
Hotel Gästehaus am Erzgebirgsk... 08349 Johanngeorgenstadt @ http://www.das-gaestehaus.de 03773/50 59 90 u. 88 22 03
Waldesruh 08349 Johanngeorgenstadt @ http://www.erzgebirge-touristik.de/waldesruh/index.html 03773/88 27 14
Gaststätte & Pension Sporthalle 08352 Raschau @ 03774/86 98 73
Landhotel und Gasthof Hirtbrück 08352 Raschau @ http://www.landhotel-hirtbrueck.de 03774/86232
Sächsischer Hof 09111 Chemnitz @ http://www.saechsischer-hof.de/ 0371/461 48 - 0
Villa im Grünen 09114 Chemnitz @ http://www.zugast.de/villa-im-gruenen/index.shtml 0371/3302380
Boarding-House Bühler 09131 Chemnitz @ 0371/
Auental 09235 Burkhardtsdorf @ 03721/
Zur Grünen Laube 09366 Stollberg (Erzgeb... @ http://www.Hotel-ZurGruenenLaube.de 037296/2484
Zur Guten Quelle 09366 Stollberg (Erzgeb... @ http://www.hotel-zur-guten-quelle.de/ 03 77 1/74 70
Pension Wiesenmühle 09380 Thalheim (Erzgebi... @ http://www.pension-wiesenmuehle.de/ 03721/2 33 71
Gasthof & Pension Zur Post 09390 Gornsdorf @ http://www.zurpost-meinersdorf.de/ 03721/3 87 90
Auerbach 09392 Auerbach @ http://www.auerbach-erzgebirge.de/freitour/hotauerb.htm 03721/22059 od. 22490
Ferien- und Reiterhof Sittel 09395 Hormersdorf @ http://www.sittelhof.de 03721/38606
Hotel Schlossblick 09405 Zschopau @ http://www.schlossblick-hotel.de 03725/4560
Zur Altdeutschen 09405 Zschopau @ http://www.zur-altdeutschen.de 03725/22734
Erzgebirgischer Hof 09419 Thum @ http://www.erzgebirgsweb.de/hotels/erzgebhof/ 037297/4104
Ratskeller 09419 Thum @ 03 72 97/2375
Gasthof Zur Linde 09439 Amtsberg @ http://www.linde-weissbach.de/ 03725/2 26 95
Landhaus am Frohnauer Hammer 09456 Annaberg-Buchholz @ http://www.erlebnis-urlaub-erzgebirge.de/ (0)3733/28 95 99
Landhotel Forsthaus 09456 Annaberg-Buchholz @ http://www.forsthaus-annaberg.de 03733/69 01-0
Gasthof Zur Glashütte 09474 Crottendorf @ http://www.gasthof-zur-glashuette.de (03 73 44)/82 53
Landgasthof Am Park 09474 Crottendorf @ http://www.landgasthof-am-park.de 037344/7390
Schlösselmühle 09477 Jöhstadt @ 037343/
Berggasthaus Scheibenberg 09481 Scheibenberg @ http://buerger-berggasthaus.de 03 73 49/13344
Am Roten Hammer 09484 Oberwiesenthal @ http://www.amrotenhammer.de 037348/23080
Herberger Gasthaus-Pension 09484 Oberwiesenthal @ http://www.schachtelbud.de 037348/8691
Hotelbaude Berg-Kristall 09484 Oberwiesenthal @ http://www.hotel-baude-berg-kristall.de (0 73 48)/ 82 08
k1 sporthotel 09484 Oberwiesenthal @ http://www.k1-sporthotel.de 037348/7397
Zum Alten Brauhaus 09484 Oberwiesenthal @ http://www.hotel-zum-alten-brauhaus.de/ 03 73 48/ 86 88
Gaststätte Talschänke 09496 Pobershau @ http://www.zugast.de/talschaenke/ 037 35 //657 56
Pension Rätzens Brettmühle 09496 Pobershau @ 037 35/228 32
Landhotel Pockau 09509 Pockau @ http://www.landhotel-pockau.de 037367/ 87975
Landgasthof Zur Damm-Mühle 09514 Lengefeld @ http://www.zur-damm-muehle.de 037367/8 62 60
Bielatal 09526 Pfaffroda @ http://www.hotel-bielatal.de/index2.htm 037360/72853
Lösers Gasthof 09526 Olbernhau @ http://www.loesers-gasthof.de/ 03 73 60/7 42 67
Landhaus Puschke 09573 Augustusburg @ http://www.puschke.de/ 037291/2 94 60
Erzgebirgshotel Freiberger Höhe 09575 Eppendorf @ http://www.travdo-hotels.de 037293/79900
Trakehnerhof 09575 Eppendorf @ http://www.trakehnerhof.de/ 037293/329
Auberge Mistral 09599 Freiberg @ http://www.auberge-mistral.de 03731/353960
Landhotel zur Kutsche 09600 Oberschöna @ http://www.hotel-zur-kutsche.de 037321/5095
Kleines Vorwerk 09619 Sayda @ http://www.kleines-vorwerk.de/ 037365/99910
Pension Alte Mühle 09619 Sayda @ http://www.alte-muehle-erzgebirge.de/ 03 73 65/18 63
Flair Hotel Berghotel Talblick 09623 Rechenberg-Bienen... @ http://www.talblick.de/ 037327/7416
Pension Schmidt 09623 Frauenstein @ http://www.frauenstein-pension.de/ 037327/71 89
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de