fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Chiemgau / Chiemsee (Oberbayern / Wendelstein) (188)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort E-Mail Url Telefon
Best Western Grand City Hotel ... 83022 Rosenheim @ http://www.grandcityhotels.com/de/Best%20Western%20Grand%20City%20Hotel%20Rosenheim/ 08031/3060
Hotel Wendelstein 83022 Rosenheim @ http://hotel-wendelstein.de/ 08031/330 23
Parkhotel Crombach 83022 Rosenheim @ http://www.parkhotel-crombach.de 08031/3580
Hotel Johannisbad 83043 Bad Aibling @ http://www.hoteljohannisbad.de 08061/9346 - 0
Hotel St. Georg 83043 Bad Aibling @ http://www.sanktgeorg.com/de/ 08061/497-0
Lindners Hotel 83043 Bad Aibling @ http://www.romantikhotel-lindner.de/ 08061/9063-0
Schmelmer Hof Hotel & Resort 83043 Bad Aibling @ http://www.schmelmer-hof.de 08061/492-0
Hotel Gasthof Metzgerei Keindl 83080 Oberaudorf @ http://www.gasthof-keindl.com 08033/30400
Hotel-Restaurant-Café Bayerisc... 83080 Oberaudorf @ http://www.bayerischer-hof-oberaudorf.de 08033/92 350
Hotel zur Post 83101 Rohrdorf @ http://www.post-rohrdorf.de 08032/1830
Gasthof-Metzgerei-Hotel Oberwirt 83119 Obing @ http://www.oberwirt.de 08624/89 11-0
Hotel Pension Seeblick 83119 Obing @ http://www.pension-seeblick-obing.de 08624/23 76
Gasthof Unterwirt 83125 Eggstätt @ http://www.unterwirt-eggstaett.de 08056/337
Gasthof Dannerwirt 83126 Flintsbach (Inn) @ http://www.dannerwirt.de 08034/9060-0
Gasthof Falkenstein 83126 Flintsbach (Inn) @ http://www.gasthof-falkenstein.de/ 08034/45 85
Schneiderwirt Nussdorf 83131 Nußdorf (Inn) @ http://www.schneiderwirt.de 08034/45 27
Hotel Restaurant Fischer Am See 83209 Prien (Chiemsee) @ http://www.fischeramsee.de 08051/90760
Hotel Restaurant Luitpold am S... 83209 Prien (Chiemsee) @ http://www.luitpold-am-see.de 08051/609100
Yachthotel Chiemsee 83209 Prien (Chiemsee) @ http://www.yachthotel.de 08051/6960
Sporthotel Achental 83224 Grassau @ http://www.sporthotel-achental.com 08641/40 10
Residenz Heinz Winkler 83229 Aschau (Chiemgau) @ http://www.residenz-heinz-winkler.de/ 08052/1799 - 0
Hambergers-Posthotel 83242 Reit (Winkl) @ http://www.hotel-post-reitiw.com 08640/9870
Hotel Unterwirt 83242 Reit (Winkl) @ http://www.unterwirt.de 08640/801-0
Landhotel Gabriele 83246 Unterwössen @ http://www.hotel-gabriele.de 08641/97570
Gasthof Pension Prinzregent 83250 Marquartstein @ http://www.gasthof-prinzregent.de 08641/9 74 70
Hotel Forelle 83313 Siegsdorf @ http://www.forelle-siegsdorf.de 08662/66050
Hotel Diana 83324 Ruhpolding @ http://www.hoteldiana-ruhpolding.de 08663/417550
Hotel Ruhpoldinger Hof 83324 Ruhpolding @ http://ruhpoldinger-hof.de/ 08663/1212
Best Western Hotel Chiemgauer Hof 83334 Inzell @ http://www.chiemgauerhof.cho.de 08665/6 70-0
Bergener Aparthotel 83346 Bergen @ http://www.bergener-aparthotel.de 08662/48 88-13
Hotel Sonnenbichl 83346 Bergen @ http://www.hotel-sonnenbichl.de 08662/84 59
Hotel Fletzinger 83512 Wasserburg (Inn) @ http://www.fletzinger.de/ 08071/9089-0
B&O Parkhotel 83043 Bad Aibling @ http://www.bo-parkhotel.de 08061/38999-0
Medl Restaurant 83043 Bad Aibling @ 08061/495980
Hotel Garni Demmel 83052 Bruckmühl @ http://www.hotelgarnidemmel.de/ 08062/3111
Landgasthof Großer Wirt 83052 Bruckmühl @ http://www.gasthof-grosser-wirt.de 08062/908980
Hotel Heider 83059 Kolbermoor @ http://www.hotel-heider.de 08031/96076
Gasthof Alpenhof 83080 Oberaudorf @ http://www.alpenhof-oberaudorf.de/ 08033/308180
Gasthof Ochsenwirt 83080 Oberaudorf @ http://www.ochsenwirt.com 08033/30790
Hotel - Gasthof - Pension Grub... 83088 Kiefersfelden @ http://www.gruberhof.de 08033/7040
Apparthotel Bad Endorf 83093 Bad Endorf @ http://www.apparthotel-bad-endorf.de 08053/40 70
Hotel Seeblick 83093 Bad Endorf @ http://www.hotel-seeblick-pelham.de 08053/309-0
Gasthof Schlosswirt 83098 Brannenburg @ http://www.schlosswirt.de/ 08034/7071-0
Hotel Christl 83101 Rohrdorf @ http://www.hotel-christl.de 08032/95 65-0
Pension Kampenwand 83112 Frasdorf @ http://www.pension-kampenwand.de 08052/1418
Burgdacherl Hotel - Café - Res... 83115 Neubeuern @ http://www.burgdacherl.de 08035/2456
Hotel Zur Linde 83125 Eggstätt @ http://www.hotel-linde-eggstaett.de 08056/9 05 59-0
Landgasthof Zum Schildhauer 83128 Halfing @ http://www.zum-schildhauer.de 08055/94 13
Hotel Bayerischer Hof 83209 Prien (Chiemsee) @ http://www.bayerischerhof-prien.de 08051/603-0
Hotel Villa am See 83209 Prien (Chiemsee) @ http://www.hotel-prien.de 08051/1013
Hotel Gasthof Sperrer 83224 Grassau @ http://www.hotel-sperrer.de 08641/2011
Burghotel Aschau 83229 Aschau (Chiemgau) @ http://www.burghotel-aschau.de 08052/9080
Hotel Edeltraud 83229 Aschau (Chiemgau) @ http://www.hotel-edeltraud.de/ 08052/90670
Gasthof Alter Wirt 83233 Bernau (Chiemsee) @ http://www.alter-wirt-bernau.de 08051/965699-0
Hotel Pension Chiemsee 83233 Bernau (Chiemsee) @ http://www.hotel-pension-chiemsee.de 08051/98 75 0
Hotel und Gaststätte Seiserhof 83233 Bernau (Chiemsee) @ http://www.seiserhof.de 08051/9 89 - 0
Restaurant Jägerhof 83233 Bernau (Chiemsee) @ http://www.jaegerhof-bernau.de 08051/7377 u. 89748
Gasthof Hinterwirt 83236 Übersee @ http://www.hinterwirt.de/ 0 86 42/2 28
Hotel Gasthof zur schönen Auss... 83236 Übersee @ http://www.hotel-aussicht.com 08642/8970
Alpengasthof Winklmoosalm 83242 Reit (Winkl) @ http://www.winklmoosalm.com 08640/97440
Hotel - Gasthof Sonnleiten 83242 Reit (Winkl) @ http://www.sonnleiten.de 08640/9 83-0
Hotel Steinbacher Hof 83242 Reit (Winkl) @ http://www.steinbacherhof.de 08640/8 07 - 0
Hotel Astrid 83246 Unterwössen @ http://www.astrid-hotel.de 08641/9780-0
Hotel - Restaurant Weßner Hof 83250 Marquartstein @ http://www.wessnerhof.de 08641/9784-0
Gästehaus Heistracher 83257 Gstadt (Chiemsee) @ http://www.heistracher-chiemsee.de 08054/251
Hotel - Gasthof Zur Post 83259 Schleching @ http://www.hotel-post-schleching.de 08649/12 14
Rosenheimer Hof 83278 Traunstein @ http://www.rosenheimer-hof.de 0861/98 65 90
Hotel - Gasthof Pfaubräu 83308 Trostberg @ http://www.pfaubraeu.de 08621/98 29 0
Hotel Sonnenhof 83324 Ruhpolding @ http://www.hotel-sonnenhof-ruhpolding.de 08663/54 10
Landhotel Maiergschwendt 83324 Ruhpolding @ http://www.landhotel-maiergschwendt.de 08663/88150
Wittelsbach Hotel - Restaurant... 83324 Ruhpolding @ http://www.wittelsbach-ruhpolding.de 08663/417387-0
Eichenhof 83329 Waging (See) @ http://www.hotel-eichenhof.de 08681/40 30
Hotel-Gasthof Zum Unterwirt 83329 Waging (See) @ http://www.tanner-waging.de 08681/69330
Aktivhotel & Gasthof Schmelz 83334 Inzell @ http://www.gasthof-schmelz.de 08665/987-0
Alpenhotel Bayerischer Hof 83334 Inzell @ http://www.alpenhotelbayerischerhof.de 08665/67 70
Aparthotel Seidel 83334 Inzell @ http://www.aparthotel-seidel.de 08665/98440
Gästehaus Bergblick 83334 Inzell @ http://www.bergblick-inzell.de 08665/92879-10
Gasthof Inzeller Hof 83334 Inzell @ http://www.inzellerhof.de 08665/282
Gasthof Kienberg 83334 Inzell @ http://www.gasthof-kienberg.de 08665/223
Gasthof Rauschbergblick 83334 Inzell @ http://www.rauschbergblick.de 08665/452
Haus Alpina 83334 Inzell @ http://www.alpina-inzell.de 08665/884 - 886
Haus Andrea 83334 Inzell @ http://www.haus-andrea.de 08665/98640
Hotel Falkenstein 83334 Inzell @ http://www.hotel-falkenstein-inzell.de 08665/9889 0
Hotel - Gasthof Schwarzberg 83334 Inzell @ http://www.schwarzberg.de 08665/7565
Hotel Hubertus 83334 Inzell @ http://www.hotel-hubertus-inzell.de 08665/7382
Landhotel Binderhäusl 83334 Inzell @ http://www.familie-keller.de 08665/461
Pension Haus Bavaria 83334 Inzell @ http://www.pension-hausbavaria.de 08665/507
Gut Ising 83339 Chieming @ http://www.gut-ising.de 08667/790
Landgasthof Goriwirt 83339 Chieming @ http://www.goriwirt.de 08664/9843-0
Hotel Angermühle 83352 Altenmarkt (Alz) @ http://www.hotel-angermuehle.de 08621/98 47 - 0
Hotel Restaurant Im Trauntal 83352 Altenmarkt (Alz) @ http://www.trauntalhotel.de 08621/4005
Hotel Malerwinkel 83358 Grabenstätt @ http://www.hotelmalerwinkel.de 08667/88 80 0
Landgasthof - Hotel Lambach 83358 Seeon-Seebruck @ http://www.hotel-lambach.de/ 08667/87990
See Hotel Wassermann 83358 Kienberg @ http://hotel-wassermann.de 08667/8 71-0
Hotel Gasthof Paulanerstuben 83512 Wasserburg (Inn) @ http://www.paulanerstuben-wasserburg.de 08071/39 03
Brauereigasthof Gut Forsting 83539 Pfaffing @ http://www.gasthof-forsting.de 08094/9097-0
Sporthotel Wilder Kaiser 83080 Oberaudorf @ http://www.wilderkaiser.de 08033/925-0
Karner Flair Hotel & Resta... 83112 Frasdorf @ http://www.ambiente-privathotels.de/karner-flair-hotel/urlaub-im-chiemgau/ 08052/1797-0
Hotel - Restaurant Almröserl 83126 Flintsbach (Inn) @ http://www.hotel-almroeserl.de 08034/30 85 00
Alpina garni 83324 Ruhpolding @ 08663/41 84 20
Hotel Zur Post 83324 Ruhpolding @ http://www.hotel-post-ruhpolding.de 08663/543-0
Hotel Ariadne 83026 Rosenheim @ http://www.hotel-ariadne.de 08031/26500
Hotel Bihler 83043 Bad Aibling @ http://www.hotel-bihler.de 08061/9075-0
Hotel Lindl-Hof 83043 Bad Aibling @ http://lindl-hof.de 08061/4908-0
Forellen-Stuben 83075 Bad Feilnbach @ http://www.urlaub-badfeilnbach.de/Forellenstuben/gasthof.htm 08064/381
Gästehaus Funk 83075 Bad Feilnbach @ http://www.gaestehaus-funk.de 08066/8015
Berggasthof Hummelei 83080 Oberaudorf @ http://www.hummelei.de 08033/4013
Berhnard's Restaurant Hotel 83080 Oberaudorf @ http://www.restaurant-bernhards.de 08033/30570
Gästehaus Böhm 83080 Oberaudorf @ 08033/1513
Hotel Feuriger Tatzlwurm 83080 Oberaudorf @ http://www.tatzlwurm.de 08034/30080
Landhotel Kaiserblick 83080 Oberaudorf @ http://gasthof-kaiserblick.info 08033/30 58 0
Gästehaus Katharina 83088 Kiefersfelden @ http://www.katharina-leikard.de 08033/2221
Gästehaus Birkenhof 83093 Bad Endorf @ 08053/40 38-0
Gästehaus Zum alten Ziehbrunnen 83093 Bad Endorf @ http://www.ziehbrunnen.de 08053/30 75-0
Landgasthaus - Hotel Kurfer Hof 83093 Bad Endorf @ http://www.kurferhof.de 08053/7 99 00 - 0
Gasthof Kürmeier 83098 Brannenburg @ http://www.gasthofkuermeier.de 08034/18 35
Pension Berghof 83098 Brannenburg @ http://www.pension-berghof-brannenburg.de 08034/2393
Posthotel Brannenburg 83098 Brannenburg @ http://www.posthotel-brannenburg.de 08034/90 67-0
Landhotel Goldener Pflug 83112 Frasdorf @ http://www.landhotel-goldener-pflug.de 08052/957870
Hotel - Trattoria Hofwirt 83115 Neubeuern @ http://www.hotel-hofwirt.de 08035/23 40
Berggasthof Hotel Duftbräu 83122 Samerberg @ http://www.duftbraeu.de/ 08032/8226
Gasthof - Hotel Zur Post 83122 Samerberg @ http://www.hotel-post-samerberg.de 08032/86 14
Pension - Cafe Purzelbaum 83123 Amerang @ http://www.pension-purzelbaum.de 08075/236
Gasthof Zur Schönen Aussicht 83129 Höslwang @ http://www.gasthaus-gehrlein.de 08055/483
Gästehaus Staber 83131 Nußdorf (Inn) @ http://www.staber-gastronomie.de 08034/2335
Gästehaus Bauer 83209 Prien (Chiemsee) @ http://www.gaestehaus-bauer.de 08051/4407
Reinhart-Hotels 83209 Prien (Chiemsee) @ http://www.reinhart-hotels.de 08051/6940
Berggasthof Hotel Adersberg 83224 Grassau @ http://www.hotel-am-chiemsee.de 08641/699 36-0
Gasthof-Café Mühlwinkl 83224 Staudach-Egerndach @ http://www.gasthof-muehlwinkl.de 08641/2414
Hotel Restaurant Hansbäck 83224 Grassau @ http://www.hansbaeck.de 08641/40 50
Alpengsasthof Brucker 83229 Aschau (Chiemgau) @ http://www.gasthofbrucker.de 08052/4987
Gästehaus Bauer 83229 Aschau (Chiemgau) @ http://www.bauer-aschau.de 08052/9222
Alpenhof Gasthof - Pension - ... 83236 Übersee @ http://www.alpenhof-chiemgau.de/ 0 86 42/89 40 0
Haus Waldesruh 83236 Übersee @ http://www.waldesruh-chiemsee.de 08642/67 12
Hotel Chiemgauhof 83236 Übersee @ http://www.chiemgauhof.de/ 08642/8987-0
Hotel Garni Chiemseeklause 83236 Übersee @ http://www.finanz-bt.de/604464000/html/HotelGarni.htm 08642/414
Pension Gießnerhof 83236 Übersee @ http://www.pension-giessnerhof.de 08642/6861
Rank Hotel 83236 Übersee @ http://www.hotel-eldorado.de/ 08642/89810
Sonnenhof 83236 Übersee @ http://www.sonnenhof-uebersee.de/ 08642/6815
Haus Peckelsen 83242 Reit (Winkl) @ http://www.hauspeckelsen.de 08640/1061
Hotel Löwen 83242 Reit (Winkl) @ http://www.hotel-loewen-reit-im-winkl.sportkneipe.de/ 08640/8901
Hotel Sonnwinkl 83242 Reit (Winkl) @ http://www.hotel-sonnwinkl.de 08640/98470
Pension Louise 83242 Reit (Winkl) @ http://www.pension-louise.de 08640/8961
Sonnhof's Ferienresidenz 83242 Reit (Winkl) @ http://www.sonnhof.de 08640/98800
Wellness Pension Hubertus 83250 Marquartstein @ http://www.hotel-pension-hubertus.de 0864/8653
Berggasthof Weingarten 83253 Rimsting @ http://www.gasthof-weingarten.de 08051/1775
Gasthof Hotel Seehof 83253 Rimsting @ http://www.gasthof-seehof.de 08051/16 97
Gasthof Beim Oberleitner 83254 Breitbrunn (Chiem... @ 08054/396
Inselhotel Zur Linde 83256 Chiemsee @ http://www.inselhotel-zurlinde.de 08054/90 366
Gästehaus Jakob Grünäugl am Se... 83257 Gstadt (Chiemsee) @ http://www.gruenaeugl-chiemsee.de 08054/90 88 - 0
Gästehaus Pletzenauer 83257 Gstadt (Chiemsee) @ http://www.gaestehaus-pletzenauer.de 08054/341
Landgasthof Schalchenhof 83257 Gstadt (Chiemsee) @ http://www.schalchenhof.de 08054/230
Gasthof Geigelstein 83259 Schleching @ http://www.gasthof-geigelstein.de 08649/281
Parkhotel Traunsteiner Hof 83278 Traunstein @ http://www.parkhotel-traunstein.de 0861/98882-0
Der Hammerwirt - Gasthof Hörte... 83313 Siegsdorf @ http://www.der-hammerwirt.de 08662/6670
Gasthof Edelweiß 83313 Siegsdorf @ http://www.gasthof-edelweiss.de 08662/9296
Hotel Alte Post 83313 Siegsdorf @ http://www.altepostsiegsdorf.de 08662/66 46 09-00
Gasthof Alte Mühle 83324 Ruhpolding @ http://www.alte-muehle-ruhpolding.de 08663/417 003
Berggasthof Weingarten 83324 Ruhpolding @ http://www.ruhpolding.de/Berggasthof-Weingarten 08663/92 19
Ferienhotel Fuchs 83324 Ruhpolding @ http://www.hotel-in-ruhpolding.de 08663/88000
Haus Jäger 83324 Ruhpolding @ http://www.hausjaeger.de 08663/1209
Hotel Almhof 83324 Ruhpolding @ http://www.hotel-almhof.de 08663/8 85 80
Landhaus Pension Traunbachhäusl 83324 Ruhpolding @ http://www.traunbachhausl.de 08663/88880
Parkhotel Ruhpolding 83324 Ruhpolding @ http://www.parkhotel-ruhpolding.de 08663/9081
Steinbach-Hotel 83324 Ruhpolding @ http://www.steinbach-hotel.de 08663/54 40
zellerwirt aktivhotel 83324 Ruhpolding @ http://www.zellerwirt-ruhpolding.de 08663/885880
Hotel Wölkhammer 83329 Waging (See) @ http://www.hotel-woelkhammer.de 08681/4080
Hotel Zur Post 83329 Waging (See) @ http://www.hotel-zur-post-waging.de 08681/2 10
Landhaus Tanner 83329 Waging (See) @ http://www.landhaustanner.de/ +49 8681/ 6975 0
Alpenhotel Gastager 83334 Inzell @ http://www.alpenhotel-gastager.de 08665/6720
Gästehaus Martin Hirschbichler 83334 Inzell @ http://www.Inzell-obb.de/martinhirschbichler 08665/307
Gästehaus Schrittenlocher 83334 Inzell @ http://www.gaestehaus-schrittenlocher.de 08665/7518
Gasthof Gaßl 83334 Inzell @ http://www.gasthof-gassl-inzell.de 08665/7834
Gasthof Metzgerei Hirschbichler 83334 Inzell @ http://www.gasthof-hirschbichler.de 08665/555
Pension - Gästehaus Egger 83334 Inzell @ http://www.pension-egger.de 08665/7104
Pension Gasthof Vroni 83334 Inzell @ http://www.gasthof-pension-vroni.de 08665/268
Unterwirt zu Chieming 83339 Chieming @ http://www.unterwirt-chieming.de 08664/9846 0
Hotel Garni Säulner-Hof 83346 Bergen @ http://www.bergen.de/saeulner-hof 08662/8655
Hotel - Restaurant Emer - Hof 83346 Bergen @ http://www.bergen.de/emerhof 08662/8351 od. 5991-93
Gasthof Michlwirt 83349 Palling @ http://www.michlwirt.de/ 08629/98810
Gasthof Gruber-Alm 83370 Seeon-Seebruck @ http://www.gruber-alm.de 08667/696
Gästehaus Barbara 83376 Seeon-Seebruck @ http://www.gaestehaus-barbara.de 08667/969
Raab 83413 Fridolfing @ http://www.gasthaus-raab.de 08684/253
Gasthof Fischerstüberl 83512 Wasserburg (Inn) @ http://fischerstueberl-attel.de 08071/25 98
Huberwirt am Kellerberg 83512 Wasserburg (Inn) @ http://www.huberwirtamkellerberg.de 08071/7433
Pension Anni´s Nest 83533 Edling @ http://www.pension-annisnest.de/ 08071/597770
Vogtareuther Hof 83569 Vogtareuth @ http://vogtareuther-hof.de 08038/258
Berghotel Aschbach 83620 Feldkirchen-Weste... @ http://www.berghotel-aschbach.de/ 08063/80 66 - 0
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Kategorie ?
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de